Все новости за 22.03.2017

У Климкина закатили истерику венгерскому вице-премьеру – за заявление об этнической автономии для венгров

Министерство иностранных дел Украины распространило официальный комментарий в связи с  недавним заявлением вице-премьер-министра Венгрии Жолта Шемьена о создании этнических венгерских автономий за рубежом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Комментарий размещен на сайте ведомства. В заявлении говорится, что “вопрос обеспечения прав национальных меньшинств в Украине не должен использоваться для нагнетания атмосферы…

читать...


Захарченко ответил на вопрос о сроках присоединения ДНР к России

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко в ходе «прямой линии» на ТВ ответил на вопрос телезрителя о сроках признания ДНР Россией и присоединения к РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «По поводу признания, присоединения. Я понимаю, что этот вопрос волнует многих жителей. Я могу ответить одной фразой:…

читать...


На Украине создают новый Верховный Суд

Петр Порошенко сегодня, 22 марта, на заседании Совета по вопросам судебной реформы подписал законопроект о создании на Украине нового Верховного Суда. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Хочу подчеркнуть, что я планирую определить его (законопроект. – Ред) как неотложный и попросить наш уважаемый парламент, Верховную Раду, прозрачно, эффективно, но не затягивая,…

читать...


Идут на рекорд: новая житомирская полиция за год разбила десять служебных автомобилей

В Житомире сотрудники управления патрульной полиции за год работы разбили 10 полицейских машин. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местное издание “Вголос.ZT”. По словам начальника управления патрульной полиции в городе Житомире Александра Гуменюка, девять автомобилей восстановлены, еще один ожидает ремонта. Он также добавил, что среднее время прибытия экипажа…

читать...


У Гонтаревой делают вид, что кредит МВФ не так уж и нужен, да и дата его выдачи не важна

В Национальном банке Украине  считают, что для макроэкономической и финансовой стабильности не принципиальна дата получения транша финансирования от Международного валютного фонда, а принципиальным является то, что Украина находится в программе с МВФ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сказал заместитель председателя Национального банка Украины Олег Чурий в интервью “Громадскому…

читать...


В “Нафтогазе” мечтают об украинской доле в “Северном потоке” – осталось победить Россию в Стокгольме

В случае выигрыша  у “Газпрома” в Стокгольмском арбитраже, украинская компания “Нафтогаз” может получить доли в проектах “Северный поток-1” и “Северный поток-2”, которыми в настоящее время владеет РФ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью  киевскому изданию “Новое время” заявил главный коммерческий директор нефтегазовой компании Юрий Витренко. “По контракту…

читать...


Чтоб я так жил: журналисты выяснили, какую гигантскую зарплату установил себе новый директор одесского морпорта

Исполняющий обязанности директора государственного предприятия “Одесский морской торговый порт” Игорь Ткачук получает больше 200 тыс. грн зарплаты в месяц при убыточной работе порта. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в журналистском расследовании программы “Гроші” на канале  “1+1”,  в сюжете под названием “Портовые крысы”, который вышел на телеканале 20…

читать...


В Раде хотят, чтобы украинских борцов с коррупцией проверял американец, итальянец или испанец

На должность аудитора деятельности Национального антикоррупционного бюро от Верховной Рады предлагается выдвинуть тех же претендентов, что и от Кабинета Министров. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое решение приняли члены парламентского комитета по противодействию коррупции, заседание которого транслировал сайт “Радіо Свобода”. Это – Марта Берш (бывший американский прокурор, добившаяся ареста и…

читать...


В “Киевавтодоре” за год украли 300 миллионов гривен, выделенные на ремонт дорог

Служба безопасности Украины совместно с Генпрокуратурой (ГПУ) разоблачила чиновников коммунальной корпорации “Киевавтодор” на разворовывании сотен миллионов гривен, выделенных на ремонт и строительство автодорог. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает СБУ на официальной странице в Facebook. https://www.facebook.com/SecurSerUkraine/posts/1910548452508484 Правоохранители установили, что руководители “Киевавтодора” присваивали средства, которые выделялись из государственного и…

читать...


В Полтаве обьявили карантин из-за бешенства

Региональная государственная лаборатория ветеринарной медицины в Полтавской области установила диагноз бешенство у собаки, которая умерла. Сейчас в городе проводят карантинные мероприятия. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил начальник Главного управления Госпродпотребслужбы в Полтавской области Геннадий Пикуль. “Сегодня состоялось заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, которая утвердила план мероприятий. Однако карантинные…

читать...


  • Март 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора