Все новости за 28.03.2017

В Раде согласовали урезание первомайских выходных – у украинцев отнимут 2 мая

Комитет ВР Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рекомендовал парламенту сделать выходной 2 мая рабочим днем. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствует сравнительная таблица законопроекта №1658 (проект Трудового кодекса), который готовится ко второму чтению. Соответствующая поправка, которую учел комитет, была подана депутатами от фракции “Народный…

читать...


На Украине ввели ежемесячную абонплату за то, чтобы подключить квартиру к газу

На Украине ввели абонплату за подключение к системе газоснабжения, которая будет отдельной от фактической цены за газ, а квитанции будут оплачиваться ежемесячно на основании счетчика. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующее решение приняли на заседании Нацкомиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг на основании указа Кабмина, передают Українські Новини. Отмечается, что…

читать...


В Киеве рассчитывают открыть три пляжа под голубым флагом

В этом году три киевских пляжа претендуют на получение награды “Голубой флаг” международного фонда экологического образования. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе киевского коммунального предприятия “Плесо”. “Пляжи „Золотой“ (Днепровский район), „Детский“ (Днепровский район) и „Пуща-Водица“ (Святошинский район) в этом году претендуют на получение награды „Голубой флаг“…

читать...


300 украинских ученых совместно родили первый том “Большой украинской энциклопедии”

Государственное научное учреждение “Энциклопедическое издательство” презентовала первый том “Большой украинской энциклопедии”, вышедший при поддержке Госкомтелерадио в рамках программы “Украинская книга” в 2016 году. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба Госкомтелерадио. Отмечается, что “Большая украинская энциклопедия” — это универсальное многотомное систематизированное энциклопедическое издание, первая большая универсальная энциклопедия Украины,…

читать...


Ярош, Мураев и Семенченко попали в список абсолютных рекордсменов по прогулам в Раде

Восемь нардепов не посетили ни одного заседания Верховной Рады в марте 2017 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Комитета избирателей Украины. “Март оказался насыщенным месяцем в работе парламента. За это время состоялось 12 пленарных заседаний Рады, на котором было принято почти полсотни различных законодательных актов. Среди…

читать...


У Кличко потратят десятки миллионов гривен на фонтаны на Майдане

Стоимость реконструкции “Большого фонтана” и “Малых фонтанов” на Майдане Независимости в Киеве составляет 20 млн 32,5 тыс. грн и 13 млн 582,6 тыс. грн соответственно. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщили в КГГА. “Сметная стоимость реконструкции “Большого фонтана” и “Малых фонтанов” на Майдане Независимости в 2017 году составляет…

читать...


Легальные производители алкоголя сворачивают производство и бегут из Украины – нардеп от БПП

Условия для работы легального производителя алкоголя сегодня на Украине отсутствуют. Высокие акцизы, и как следствие, огромные объемы нелегального рынка, заставляют официальных производителей полностью останавливать работу и вывозить оборудования за границу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью киевскому агентству УНН заявил нардеп от БПП Леонид Козаченко. “Если бы…

читать...


Украина стала кормилицей Египта – за прошлый год экспортировала 5,5 миллионов тонн зерна

В 2016 году Украина экспортировала в Египет более 5,5 млн тонн зерновых и 841 тыс. тонн масличных. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил председатель Госпродпотребслужбы Владимир Лапа во время встречи с египетской делегацией, прибывшей в Украину с целью ознакомления с отечественной системой фитосанитарного контроля, передает пресс-служба Госпродпотребслужбы. “Высоко…

читать...


ОБСЕ на Донбассе обнаружила, что 64 танка ВСУ гуляют сами по себе неизвестно где

Во время посещения постоянного места хранения вооружений Вооруженных сил Украины СММ ОБСЕ зафиксировала отсутствие там 64 танков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ. “СММ еще раз посетила постоянное место хранения вооружения Вооруженных сил Украины (ВСУ), расположение которого соответствует линии отвода, и отметила, что оно,…

читать...


В Запорожье бывший журналист и боевик “АТО” повесился в парке после возвращения из Донбасса

Сегодня, 28 марта, в одном из парков Запорожья обнаружили повешенным оператора местной телекомпании и бывшего участника  так называемой “АТО”. Тело парня обнаружили утром в парке Победы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает сайт города Запорожья 061.ua. По информации правоохранителей, мужчина скончался между 1:00 и 2:00 часами ночи, военному…

читать...


  • Март 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора