Все новости за 8.03.2017

Для чиновников Порошенко, министров и депутатов Рады закупят элитного алкоголя на 1,5 миллиона гривен

Госпредприятие “Гарант-Сервис”, которое обслуживает администрацию президента Украины, правительство, Верховную Раду, Совет нацбезопасности и обороны и другие органы власти, планирует закупить спиртных напитков на 1,43 миллиона гривен на 2017 год. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такая информация содержится на сайте госзакупок Prozorro, сообщает Радио Свобода. Всего для чиновников планируют закупить 14,573…

читать...


В Винницкой области из ментов в отставке создали сельскую полицию

Первую в Украине сельскую полицию создали в Винницкой области. Основная задача патрульных – следить за общественным порядком и чистотой на улицах. Ранее муниципальные отряды работали только в крупных городах. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает украинское интернет-издание “Вероятно”. Все новоиспеченные сотрудники муниципальной полиции – милиционеры в отставке. Создание…

читать...


Порошенко дал орден украинской разведчице-снайперу, застрелившей двоих ополченцев ДНР

Порошенко наградил разведчицу ВСУ, которая убила двоих ополченцев ДНР. Орден “За мужество” получила разведчица 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ младший сержант Ольга Терещенко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает официальная страница украинского президента в соцсети. “13 ноября 2015 года она (Терещенко, – Ред.) с замаскированной снайперской позиции обнаружила…

читать...


Климкин клянчил в Сенате США деньги на борьбу с Россией

Дипломаты шести восточноевропейских государств, включая Украину, 7 марта обратились к американским сенаторам с просьбой помочь в противостоянии с Россией. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как отмечает Reuters, министр иностранных дел Украины Павел Климкин и послы Польши, Грузии, Латвии, Литвы, Эстонии пришли на слушания в комитете по вопросам ассигнований Сената США.…

читать...


Польские депутаты передумали запрещать украинский национализм

Сенат Польши отклонил законопроект о запрете пропаганды украинского национализма в числе “тоталитарных символов”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом передает Эспрессо.tv. Сенаторы по представлению спикера Станислава Карчевского отозвали из Сейма проект поправки к закону, который запрещает пропаганду коммунизма и всех иных тоталитарных режимов в названиях зданий, сооружений и объектов…

читать...


Саакашвили признал: При Порошенко хуже, чем при Януковиче

Главари Евромайдана установили цензуру на украинском ТВ, какой не было во времена режима Виктора Януковича, признал беглый экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Каждый редактор и журналист почти каждого большого канала в Киеве знает, что их редакции еженедельно получают темники из АП, какие темы освещать, а какие…

читать...


Ужгородское издание сообщило об атаке “клопов-москалей”

Ужгородские набережные оккупировали “клопы-москали”. Черные букашки с красным рисунком на спине снуют под ногами прохожих. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет местное издание Zakarpatpost. “На Закарпатье потеплело и природа просыпается. На днях активизировались клопы-солдатики. Живут они на липах на набережных. Интересно, что их еще называют москалями. Такое название…

читать...


В Нацгвардии Украины отметили 8 марта, показав своих женщин

К 8 марта Нацгвардия Украины подготовила пропагандистский фотопроект о женщинах в украинской армии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается в пресс-службе ведомства. К примеру, Анастасия Касьянова, которая является участницей проекта, рассказывает, что в детстве мечтала стать певицей. Ранее она была солисткой военного ансамбля, а теперь поменяла свою специальность. “Я…

читать...


Тарута пожаловался, что его иск в Евросуде против России затянулся, и неизвестно, когда завершится

Украинский политик и бизнесмен Сергей Тарута заявил, что в отличие от бизнесмена Рината Ахметова, его активы в Крыму национализировали  еще в 2014 году. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он рассказал в интервью киевскому изданию “Гордон”. “Принудительный выкуп предприятий Ахметова? У меня все активы в Крыму национализировали еще в…

читать...


Блокада Донбасса закончится тем, что к России отойдет Мариуполь – Татьяна Черновол

Россия использует  осуществляемую боевиками “АТО” под руководством нардепов Семенченко и Парасюка блокаду на Донбассе, чтобы захватить Мариуполь. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на  мариупольском митинге против блокады заявила  нардеп Татьяна Черновол. “Началась программа Москвы по отжиму предприятий, которые контролирует Украина. Далее – Авдеевский коксохим, который зависит от…

читать...


  • Март 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора