Все новости за 20.03.2017

Экс-соратник Януковича стал совладельцем телеканала “Тонис” и открещивается от связей с Порошенко

Политик и бизнесмен Владимир Макеенко, в прошлом – народный депутат Украины от Партии Регионов и глава Киевской городской государственной администрации  объявил, что вступил во владение 9,5% телеканала Tonis. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве. “Я владею 9,5%, остальная часть находится в собственности канала”,…

читать...


Русские Латвии призвали Госдуму РФ не признавать итоги выборов в своей стране

В Латвии утверждается нацизм. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на слушаниях в Госдуме РФ сопредседатель Объединенного Конгресса русских общин Латвии Виктор Гущин. «16 марта по центру Риги вновь маршировали бывшие солдаты латышского добровольческого легиона СС и их современные поклонники. Антифашисты не смогли провести свое протестное мероприятие, потому…

читать...


В Госдуме заявили, что на Украине ждут российские «грин-карты»

Русские общества на Украине с энтузиазмом восприняли идею выдачи удостоверения соотечественника. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на слушаниях в Госдуме РФ заявил координатор Всеукраинского координационного совета организаций российских соотечественников Евгений Бакланов. «Мы с интересом отнеслись к созданию российского аналога американской грин-карты. Удостоверение соотечественника должно быть документом государственного…

читать...


Штаб “АТО”: ВСУ на Донбассе понесли серьезные потери

Ситуация на Донбассе для ВСУ остается напряженной, с начала суток погибли трое украинских военных. Еще восемь украинцев ранены. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-центре штаба так называемой “АТО”. “На донецком направлении в районе Авдеевки российские оккупанты обстреляли позиции из пулеметов крупного калибра, а впоследствии привлекли танк.…

читать...


Каждый украинец должен МВФ более 1,5 тыс долларов – нардеп

Меморандум с МВФ предполагает такие непопулярные меры как сокращение 140 тыс госслужащих, в том числе, сотрудников образования и здравоохранения, но Украина ничего не получает взамен. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на заседании Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов Верховной Рады Украины заявил Виктор Бондарь, (группа «Возрождение»), передает…

читать...


В Думе рассказали, как немецкие СМИ дискредитируют русскую диаспору в Германии

Немецкая антироссийская пропаганда сегодня направлена не только на Россию, но и на русскоязычную диаспору. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на слушаниях в Госдуме РФ заявила председатель Координационного совета организации российских соотечественников Лариса Юрченко. «Уже в 2012 году в немецких СМИ исчезли положительные материалы про Россию. Сейчас негативная…

читать...


Представитель Порошенко в Раде требует от депутатов освободить украинских военных от декларирования доходов

Представитель Петра Порошенко в Верховной Раде Артур Герасимов призвал народных депутатов рассмотреть вопрос об освобождении военнослужащих ВСУ от электронного декларирования доходов и проголосовать за законопроект о механизме прекращения гражданства Украины на этой неделе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба БПП. По словам Герасимова, на рассмотрении парламента находится…

читать...


В международном рейтинге “европейская” Украина попала в Африку, став самой несчастливой страной

Украина оказалась на 132 месте рейтинга всемирного счастья, став таким образом самой несчастливой страной Европы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют данные отчета World Happiness Report 2017. Соседями Украины в соответствующем рейтинге стали африканские страны: Судан, Гана, Уганда, Буркина-Фасо и Нигер. Самыми счастливыми были признаны страны Европы: Норвегия,…

читать...


Жириновский не уверен, что России нужно возвращать соотечественников из-за рубежа

Российские соотечественники за рубежом являются “инструментом влияния”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на слушаниях в Госдуме РФ заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «Нужно решить, надо ли нам слишком сильно возвращать своих соотечественников. Это наш инструмент влияния там. Если русские уедут, как будем влиять на эти страны? Если…

читать...


Тральщик украинских ВМС провел совместные тренировки с кораблями НАТО в Черном море около Одессы

Рейдовый тральщик Военно-морских сил (ВМС) Вооруженных сил Украины (ВСУ) “Геническ” вместе с кораблями соединения Постоянной военно-морской противоминной группы НАТО №2 (SNMCMG2) в понедельник, 20 марта, принял участие в совместных тренировках типа PASSEX в Черном море. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил пресс-центр Командования ВМС ВСУ. Отмечается, что цель…

читать...


  • Март 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора