Все новости за 5.03.2017

Экс-глава МГБ ДНР: Стрелков просил зама Бородая ликвидировать Абвера под видом украинской ДРГ

«ПолитНавигатор» публикует отрывок из главы «Пополнение Абвером» из книги воспоминаний первого министра госбезопасности ДНР Андрея Пинчука «Контур безопасности. Генерация ДНР». Книга только что вышла в московском издательстве «Алгоритм». В отрывке идет речь о знаменитом Абвере – Сергее Здрилюке, участвовавшем в 2014 году в событиях в Крыму и в Донбассе. Пинчук рассказывает о том, как Игорь…

читать...


Презентация фильма «Немцов» обернулась скандалом

В субботу в самом центре Ростова-на-Дону неизвестная девушка с портретом Владимира Путина на груди бросила тортом в координатора либерального движения «Открытая Россия» Марию Баронову. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Баронова вместе со своим несовершеннолетним сыном Сашей и в окружении ростовских либералов возвращалась из фешенебельной гостиницы «Эрмитаж», где вместе с руководителями…

читать...


Меджлисовцы разругались с украинцами: Вы ничем не лучше Москвы – хотите нас ассимилировать!

В Киеве дало трещину единство немногочисленных борцов за «возвращение» Крыма. Черная кошка пробежала между заклятыми союзниками – меджлисовцами и редакцией украинской националистической газеты «Крымская светлица», которая продолжает свой выпуск на материке. Поводом для публичной ссоры стал недавний форум по «деоккупации Крыма», который проводился в Киеве на прошлых выходных под эгидой министерства информполитики. «Крымская светлица» опубликовала…

читать...


Боевики в Сумской области продолжают «упреждающую блокаду» железной дороги в Россию

Боевики т.н. АТО в городе Конотоп Сумской области продолжают «предупредительную блокаду» железной дороги в Россию. Об этом сообщает «штаб блокады». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Сейчас в районе пограничной станции Конотоп, по которой проходит одна из основных магистралей торговли со страной-агрессором Российской Федерацией, проходит акция по упреждающему блокированию железнодорожных путей…

читать...


На Украине требуют довести декоммунизацию до конца и ликвидировать красные ковровые дорожки

Несмотря на объявленную на Украине декоммунизации, советские привычки продолжают оказывать влияние на мировоззрение украинцев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в интервью журналу “Країна” высказал преподаватель политологии и социологии в Национальном университете “Киево-Могилянская академия” Максим Яковлев, отвечая на вопрос, нужна ли эффективная декоммунизация и десоветизация Украины. “Поддерживаю символично-пространственную революцию – переименование улиц. Но “советскость” в…

читать...


Чубаров решил создать польско-татарско-украинский союз против России

Украинцы, поляки и крымские татары должны больше внимания уделять событиям более давней истории, особенно тем, где они вместе воевали против русских. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на круглом столе в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил депутат украинского парламента, Рефакт Чубаров, лидер меджлиса крымских татар, признанного в РФ экстремистской организацией. По его словам, украинцы,…

читать...


Экс-глава МГБ ДНР удивляется: что респектабельному Бородаю понадобилось в ДНР?

«ПолитНавигатор» публикует главу «В отношении Бородая» из только что вышедшей в московском издательстве «Алгоритм» книги воспоминаний Андрея Пинчука, экс-министра госбезопасности ДНР, – «Контур безопасности. Генерация ДНР». В главе даётся характеристика личности первого премьер-министра ДНР; рассказывается о его  отце – Юрии Бородае, русском философе-неоимперце, друге Льва Гумилева; о боевом и журналистском пути экс-премьера, начавшемся в ПМР…

читать...


Меркель подставила США в украинском вопросе

Канцлер ФРГ Ангела Меркель отказалась быть честным посредником по украинскому вопросу и подставила администрацию Барака Обамы. Об этом в эфире телеканала ТВЦ заявил  американский политолог Дмитрий Саймс. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Европейские союзники очень часто создавали впечатление, что они действуют под американским диктатом. Перспектива разрешить украинский кризис путем переговоров…

читать...


Американский политолог: Организовать встречу Трампа с Путиным гораздо сложнее, чем с Порошенко

Встречу президента Дональда Трампа с президентом Украины Петром Порошенко организовать гораздо легче, чем встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом в эфире телеканала ТВЦ заявил  американский политолог Дмитрий Саймс. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Это совершенно разного характера встречи. От российско-американской встречи в верхах мы ожидаем конкретного продвижения по…

читать...


Евровидение опять стало жертвой политики – на этот раз внутриукраинской

Команда, которая начинала работать над организацией конкурса Евровидение-2017, была вынуждена уйти из проекта из-за решения политических элит. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Денис Блощинский, один из экс-организаторов  конкурса «Евровидение-2017», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Зашло новое руководство. Есть два уровня проблемы – внутренние организационные нюансы…

читать...


  • Март 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора