Все новости за 7.03.2017

В Харькове пенсионер совершил суицид, спрыгнув на ходу с колеса обозрения в парке аттракционов

В харьковском парке им. Горького покончил жизнь самоубийство пенсионер. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции Украины в Харьковской области. Информация о происшествии поступила в полицию сегодня, 7 марта, около 16:20. По сведениям полиции, 66-летний пенсионер спрыгнул с колеса обозрения, когда его кабинка была в…

читать...


Украинским ракетам с 2019 года закрывают путь в русский космос

“Роскосмос” с 2019 года откажется от ракет-носителей с украинской системой управления при запуске пилотируемых кораблей на Международную космическую станцию. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил источник на космодроме “Байконур”, передает “Интерфакс”. “В 2019 году начнется постепенный перевод запусков пилотируемых кораблей “Союз МС” с ракет-носителей “Союз-ФГ” с украинской системой…

читать...


Аваков потребовал убрать “Сбербанк России” с украинского “пляжа” – за признание документов ЛДНР

Министр внутренних дел Украины разразился гневной реакцией на признание “Сбербанком России” документов ЛДНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом Арсен Аваков написал у себя в Facebook. “Российский “Сбербанк” заявляет, что приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих паспорта так называемых “ДНР” и “ЛНР”. Сбербанк России” с гордостью рапортует:…

читать...


США и ЕС поприветствовали обвинение в коррупции и арест главного налоговика Украины

Посольство США и представительство Европейского Союза приветствовали арест главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в заявлении представительства ЕС и США. “Мы приветствуем судебные решения, принятые утром 7 марта, но отмечаем, что события нескольких последних дней подтверждают необходимость иметь специализированный антикоррупционный суд”,…

читать...


У Ляшко ответили “Сбербанку России” требованием национализации российского имущества на Украине

Соратники Олега Ляшко требуют от украинского парламента безотлагательно приступить к рассмотрению законопроекта Радикальной партии Олега Ляшко о “национализации имущества страны-агрессора Российской Федерации”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом написал на своей страничке в соцсети нардеп Игорь Мосийчук. “Признание Сбербанком России паспортов террористических ДНР и ЛНР это архивесомое основание для…

читать...


В условиях блокады Донбасса, запасов угля на украинских ТЭС хватит от 30 до 90 дней – “Укрэнерго”

По состоянию на сегодня на складах украинских ТЭС и ТЭЦ лежит в целом 1,83 тонн угля. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в госпредприятии НАЭК “Укрэнерго”. По информации компании, на сегодня складах хранится уголь газовой группы – 1,01 млн тонн, антрацитовой – 815,7 тыс. тонн. В Укрэнерго также…

читать...


В Киеве сняли с воздуха на видео, как впервые за годы независимости отмывали от грязи памятник Тарасу Шевченко

В Киеве прошла акция к 203-летию со дня рождения Тараса Шевченко, в ходе которой активисты впервые за годы независимости  помыли памятник поэту. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Квадрокоптер киевского информагентства УНН снял, как выглядит этот процесс с воздуха. Издание отмечает, что памятник Шевченко мыли обычной водой под высоким давлением, без…

читать...


С 9 числа львовские шахтеры не дадут ни тонны угля Киеву – профлидер

С 9 марта львовские шахтеры угрожают прекратить отгрузку угля со всех шахт ГП “Львовуголь”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил председатель независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. Согласно решению Совета глав Регионального Объединения Независимый профсоюз горняков Украины города Червоноград, решено 9 марта с 9:00 утра приостановит отгрузку угля…

читать...


На 9 марта в центре Киева анонсировали массовое чтение стихов Тараса Шевченко

В четверг, 9 марта, в 15.30 в парке Тараса Шевченко в Киеве начнется акция Global Shevchenko ко дню рождения знаменитого украинского поэта. Об этом сообщают организаторы мероприятия в соцсети. В 16.00 киевляне одновременно зачитают стихотворение Шевченко «Мені однаково, чи буду…». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Также организаторы акции обещали представить…

читать...


В Запорожье голодный лев напал на посетителя бани, порвав тому руку и ногу

В ночь с 6 на 7 марта на территории бани на улице Чубанова в Запорожье лев напал на мужчину. Об этом сообщила пресс-офицер патрульной полиции Запорожья Юлия Шеймухова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Мужчина, который отдыхал в бане с друзьями, пошел во двор за дровами, где его и схватил лев,…

читать...


  • Март 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора