Все новости за 19.03.2017

Турчинов потребовал от СБУ ввести санкции против мировых политиков, прибывших с визитом в Крым

Служба безопасности Украины должна проанализировать информацию о пребывании в Крыму политиков из европейских и других стран. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. “СБУ должна подготовить и представить на рассмотрение СНБО Украины перечень официальных лиц из Европарламента, а также политиков…

читать...


В Москве заявили о нелегитимности Украины и предложили полякам забрать себе Львов

Сегодня в “Московском Доме книги” прошла презентация книги “Контур безопасности. Генерация ДНР” экс-главы МГБ ДНР Андрея Пинчука, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram,Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Книга выпущена тиражом 4 тысячи экземпляров. Презентация проходила при большом стечении участников событий Русской весны, ополченцев Донбасса, а также бывших и нынешних деятелей ДНР. “Я всю жизнь прослужил в органах…

читать...


В Минфине Украины подсчитали, что потеря контроля над металлургией ЛДНР обойдется Украине в $2 млрд

Потеря 40 металлургических предприятий, которые находятся в ЛДНР, обойдется украинскому бюджету в сумму порядка 2 млрд грн налоговых поступлений. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает киевское издание ZN.UA со ссылкой на источник в Министерстве финансов. “По оценкам же, например, “Укрметаллургпрома”, прекращение торговли с металлургическими предприятиями в ОРДЛО лишит…

читать...


В Киеве признали, что на Донбассе не осталось предприятий, подконтрольных украинским собственникам

Сейчас на территориях ДНР и ЛНР нет предприятий, которые работают по украинскому законодательству. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил заместитель министра по вопросам так называемых “временно оккупированных территорий” и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в эфире канала NewsOne. “На сегодняшний день как в Крыму, так и на неконтролируемой…

читать...


Рогозин обозвал Климкина “тормозом” за его заявление о Крыме

Вице-премьер-министр РФ Дмитрий Рогозин ответил министру иностранных дел Украины Павлу Климкину, назвав его “тормозом” за обещание “вернуть крымчанам свободу”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Так российский чиновник высказался в своем микроблоге Twitter. “Ну и тормоз! Они уже три года как свободные”, – написал Рогозин. Ну и тормоз! Они уже три…

читать...


В Раде призвали отрезать Донбасс от Украины, “как гангрену”

Украина должна отказаться от угля, добываемого на территории ДНР и ЛНР, перейдя на более дорогой уголь из Австралии и ЮАР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram,Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение высказывает депутат ВР от “Народного фронта” Сергей Высоцкий, которого цитирует журнал “Країна”. “Надо разорвать экономические связи с оккупированными территориями. Отрезать их, как гангрену, – призывает депутат. –…

читать...


Алкоголизм разрушает мозг Юрия Луценко вслед за печенью

Юрий Луценко, впервые в истории независимой Украины ставший генеральным прокурором, не имея юридического образования, вляпался в очередной скандал, сообщает на своей странице в Facebook киевский журналист Владимир Бойко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Алкоголизм – это тяжелая болезнь, разрушающая не только печень, но и психику. К чему приводит злоупотребление алкогольными напитками можно убедиться…

читать...


Украинские пропагандисты размечтались, что будут открывать дверь в Крым татарским ключом

Украина должна сделать шаги навстречу крымским татарам и предоставить им национальную автономию на полуострове, пишет журнал “Український тиждень”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте В публикации утверждается, что для Украины двери в Крым “открываются крымскотатарским ключом”. “А это означает, что необходимо сделать шаги навстречу этому народу. И тут какая-то форма крымскотатарской автономии на…

читать...


В Киеве жалуются, что Запад не хочет отказываться от российских углеводородов

Западные элиты достигли негласного компромисса относительно России и не хотят наносить ей серьезный экономический ущерб. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в интервью журналу “Країна” высказал украинский политолог Михаил Басараб, отвечая на вопрос, почему западные политики и СМИ “покупаются на подмену понятий, которую предлагает российская пропаганда”. “Это негласный компромисс западных…

читать...


Севастопольский сенатор издал книгу о Донбассе

Сенатор РФ от Севастополя Андрей Соболев презентовал в родном городе книгу стихов и эссе, посвященную войне на Донбассе – «Хроники Новороссии». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Мы прошли свой путь легко, это факт. Не нужно это скрывать и делать из себя героев. Но мы прекрасно понимаем, какую цену платит сейчас Новороссия…

читать...


  • Март 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора