Все новости за 9.03.2017

Mitsubishi для Нацполиции купили по договору “с признаками недействительности”

Государственная аудиторская служба Украины в ответе на запрос Transparency International заявила, что договор на закупку гибридных внедорожников для Национальной полиции “имеет признаки недействительности”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте ГУ “Центр обслуживания подразделений национальной полиции Украины” отсутствует в перечне заказчиков, которые могут покупать по переговорной процедуре для нужд обороны. Исчерпывающий перечень…

читать...


В Госдуме заявили, что Россия сама разберется, с кем ей контактировать, а с кем – нет

Американское военное ведомство, Пентагон, выразило “обеспокоенность” тем, что ливийские политики и высокопоставленные военные чины выходят на контакты с представителями России. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте В свою очередь, первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что попытки США диктовать России, с кем из зарубежных государственных деятелей ей…

читать...


Львовский мусор добрался до Днестровского лимана

В Белгороде-Днестровском проведут проверку по факту выгрузки на побережье Днестровского лимана твердых бытовых отходов с западной Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Председатель Мологовского сельсовета Анна Гаврилюк комментирует: “Жители села Молога Белгород-Днестровского района бьют тревогу и готовятся выйти на акции протеста из-за угрозы экологической катастрофы”. В том, что мусор, вываленный…

читать...


В Ленинградской области готовы трудоустроить 500 луганчан

Губернатор Ленинградской области РФ Александр Дрозденко направил президенту Путину письмо с просьбой отменить патенты для работы на территории России для жителей ЛНР и ДНР – в таком случае их трудоустройство будет проходить по упрощенной схеме. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Губернатор предлагает освободить переселенцев из ДНР и ЛНР от патентов…

читать...


“Волонтер” Недовиз возил из США на Украину прицелы и тепловизоры в ящиках с надписью “Игрушки”

32-летний гражданин Украины Владимир Недовиз – волонтер “Правого сектора”, незаконно провозивший на Украину военное оборудование из США, может сесть на 20 лет. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте 7 марта Недовиза арестовали в США. Американские правоохранители уверены, что украинец (имеющий также вид на жительство в Соединенных Штатах) незаконно вывозил из США…

читать...


Ярош пообещал рубить головы в Николаеве

Глава украинских “добровольцев”, народный депутат Дмитрий Ярош по приглашению губернатора Алексея Савченко прибыл в Николаев, где сделал ряд агрессивных заявлений. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте На пресс-конференции Ярош озвучил мнение о том, что в Николаевской области, как он считает, очень распространены пророссийские настроения и идеи отделения от Украины. С таким…

читать...


Назначенный Киевом глава донецкой полиции сравнил Украину с Зимбабве

У участников блокады Донбасса сложилось ложное впечатление, что в Донецкой области на войну все можно списать и поэтому можно носить с собой оружие. Об этом  сообщил у себя в Facebook назначенный Киевом глава Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин. https://www.facebook.com/Vyacheslav.Abroskin/videos/vb.100008480501304/1695143410778326/?type=2&theater “Еще раз об оружии. У так называемых блокирующих сложилось ложное впечатление, что в Донецкой области…

читать...


Сотрудник консульства Украины в Италии оказался аферистом

Экс-сотрудник генерального консульства Украины в Милане Максим Нелин задержан итальянскими правоохранителями по подозрению в мошенническом завладении 233 тысячами евро. Задержали Нелина, как выяснилось, еще 3 февраля, однако об инциденте, видимо, предпочитали умалчивать. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте История, итогом которой стало задержание сотрудника генконсульства, началась в марте 2010 года в…

читать...


В ДНР опровергли очередную “утку” украинских СМИ

Информация в украинских СМИ о том, что предприятия с внешним управлением в ДНР прекратили свою работу, не имеет под собой никаких реальных оснований. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом “ПолитНавигатору” заявила и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова. По ее словам, работа некоторых предприятий была приостановлена еще их украинскими…

читать...


Экологические инициативы ЛДНР помогут сохранить жизнь миллионам людей – эксперт

Требования представителей ЛДНР обеспечить доступ экспертов республик  на критически важные объекты инфраструктуры по всей территории Донбасса, в том числе, и временно контролируемой Киевом, совершенно оправданны в сложившейся ситуации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил в комментарии “ПолитНавигатору” политолог Денис Денисов. «Это совершенно оправданные требования, потому что целый ряд…

читать...


  • Март 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора