Все новости за 2.05.2018

Украина ввела новые санкции против России, но молчит, какие именно

Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел новые санкции против российских компаний и граждан, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба СНБО. “СНБО Украины ввел новые санкции в отношении юридических и физических лиц, связанных с российской агрессией против Украины”, – говорится в сообщении. Санкции вводятся по инициативе Кабинета министров Украины, Службы безопасности Украины, Национального банка…

читать...


Филарет сравнил автокефалию с евроассоциацией и просит ЕС надавить на Варфоломея

Создание на Украине единой поместной православной церкви станет “важной составляющей победы над российским агрессором в гибридной войне”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил глава непризнанного в православном мире Киевского патриархата Филарет на международной конференции “Украина во времена независимости: взгляд Православной церкви Киевского патриархата на общество, которое изменяется” в среду в Европарламенте, сообщает киевское издание “Укринформ”.…

читать...


Помощник госсекретаря США в Киеве угрожает Путину

США будут делать все, чтобы стоимость действий президента РФ Владимира Путина становилась все дороже, чтобы принудить его стать “на сторону мира”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сказал помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Вэсс Митчелл на брифинге после своей встречи с Петром Порошенко в его администрации, сообщает пресс-служба Порошенко. “Дверь в этом…

читать...


У США все готово к переброске в Польшу танковой бригады

США летом начнут переброску в Польшу бронетанковой бригады в рамках операции Atlantic Resolve и маневров Sabre Strike, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает издание Defence24. Отмечено, что ранее первая бронетанковая бригада находилась на месте постоянной дислокации в Форт-Худе, штат Техас. Теперь бригада переводится в Европу и заменит там вторую бронетанковую бригаду. Как ожидается, в Европе…

читать...


США подкинули Украине $10 миллионов на кибербезопасность

Соединенные Штаты Америки предоставят 10 миллионов долларов на укрепление украинской кибербезопасности, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил заместитель Государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл после встречи с президентом Украины Петром Порошенко. «Мы также обсудили вопросы кибербезопасности. Я могу сказать, что удвоим размер помощи в направлении укрепления кибербезопасности с 5 млн долларов…

читать...


Порошенко поручил Климкину за неделю вывести Украину из всех органов СНГ

Президент Украины Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Украины Павлу Климкину в течение недели внести предложение об отзыве всех представителей Украины из координационных органов СНГ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом во время заседания СНБО заявил сам Петр Порошенко, сообщает его пресс-служба. «Прошу, Павел Анатольевич (Климкин — ред.), в ближайшее время, в течение недели, внести мне…

читать...


“Конферансье Майдана” хочет перенести 8 марта на другой день

Международный женский день 8 марта нуждается в ребрендинге или переносе празднования дня женщин на другой день, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил в эфире «5 канала» министр культуры Украины Евгений Нищук, начинавший свою политическую карьеру будучи “конферансье” на Майдане. На вопрос ведущего, почему украинское общество «держится» за 8 марта, министр сказал: «Здесь осторожная история, потому…

читать...


В Киеве обьявили, что Германия и США уже готовы оплатить отправку миротворцев на Донбасс

Германия рассматривает возможность финансирования миротворческой миссии на Донбассе, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил заместитель министра по вопросам “временно оккупированных территорий” Юрий Гримчак в эфире 5 канала. «На сегодняшний день у нас есть заявление от США, что они готовы финансировать эту миротворческую миссию. У нас есть заявление Франции, что они готовы финансировать, и у нас…

читать...


Армения: оппозиция “дожала” правящую партию и та обещает поддержать Пашиняна

После того, как к протестам в Армении присоединились обьявившие забастовку работники ереван ского метрополитена, а прот естанты оккупировали мэрию города Гюмри, в котором расположена российская военная база, правящая Республиканская партия сдалась и согласилась отдать голоса своих депутатов за избрание лидера оппозиции Никола Пашиняна премьер-министром страны, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил глава партийной фракции Ваграм…

читать...


Теперь командиры ВСУ будут оплачивать гибель подчинённых

Теперь каждый украинский командир, допустивший гибель личного состава на боевом посту, будет наказываться не только дисциплинарно, но и материально. Об этом во время брифинга заявил официальный представитель оборонного ведомства ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Эдуард Басурин отметил, что передача руководства операцией оккупационных сил представителям ВСУ внесла коррективы в порядок действий ВСУ, что дало новые…

читать...


  • Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора