Все новости за 14.05.2018

Порошенко лично испытает “Джавелины”

Украинский президент Петр Порошенко собирается личность участвовать в испытаниях американских противотанковых ракетных комплексов «Джавелин». Об этом на Согласительном совете Верховной Рады сообщила народный депутат Ирина Луценко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Две последние недели, которые парламент Украины отдыхал, были значительными и результативными для Украины в плане работы президента Украины. В первую очередь, это усиление санкций со стороны…

читать...


Завтра в Иерусалиме скандальный пастор поблагодарит Бога за Трампа

Состав делегации США, которая прибыла в Иерусалим для открытия нового американского посольства, включает в себя христианского пастора, который в свое время заявил, что евреи «не могут быть спасены», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает The Huffington Post. Преподобный Роберт Джеффресс, баптистский пастор из Далласа и давний сторонник президента Дональда Трампа, заявил Fox News в пятницу,…

читать...


Украинские боевые дельфины в Крыму погибли, отказавшись подчиняться свисткам “москалей”

«Постоянный представитель» президента Украины в Крыму Борис Бабин заявил, что украинские боевые дельфины из Севастополя отказались подчиняться «российским оккупантам» и погибли, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом он сказал в интервью киевскому изданию изданию «Обозреватель». По словам Бабина, дельфины, обученные сотрудниками ВМС Украины, общались с тренерами посредством специальных свистков. «Россияне получили эти свистки и все остальное…

читать...


История с нападением нацполицаев на правозащитницу Бережную отправится в Европарламент

Известная правозащитница, руководитель «Института правовой политики и социальной защиты» Елена Бережная в интервью «Klymenko Time» рассказала подробности своего задержания, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, в Киеве во время шествия «Бессмертного полка» 9 мая национальная полиция провела грубое задержание активистки якобы за георгиевскую ленту на футболке. Вспоминая события Дня Победы, Бережная отметила, что до инцидента почти полтора…

читать...


Украинцам разрешили поставлять говядину в Турцию

Украина по результатам проверок качества продукции получила право экспортировать в Турцию говядину, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в сообщении Госслужбы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей. Отмечается, что в конце апреля 2018 года в Украину прибыла техническая миссия Главного директората защиты и контроля Министерства сельского хозяйства Турции относительно оценки системы…

читать...


Украинского консула-нациста отстранили от работы на время проверки

Оскандалившегося консула Украины в немецком Гамбурге Василия Марущинца отстранили от обязанностей на время проверки антисемитских публикаций в социальной сети Facebook, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца. Напомним, ранее “ПолитНавигатор” сообщал, что МИД открыл дисциплинарное производство из-за антисемитских публикаций консула в Гамбурге. До этого появилась информация о том, что…

читать...


Дочери Порошенко отгуляли выпускной в элитном британском колледже

Несмотря на то, что в британском «Конкорд колледже» (Concord College) последний экзамен будет 30 июня, выпускной здесь уже отгуляли. В этом году учебное заведение заканчили дочки-двойняшки президента Петра Порошенко, которым недавно исполнилось по 18 лет, а младший сын Михаил проучится в колледже еще год, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает издание Страна. Традиционно здесь, в…

читать...


Украина отказалась покупать подержанные немецкие электрички

«Укрзализныця» больше не рассматривает вопрос получения для эксплуатации в Украине немецких б/у пригородных поездов. Об этом заявил и.о. главы правления УЗ Евгений Кравцов, передает портал Дело. «Мы анализировали детально вопрос, связанный с закупкой немецких б/у электричек. Если говорить конкретно, — дизель-поездов. Стал вопрос экономической целесообразности: по нашим оценкам, это (переоборудование электричек под колею 1520 —…

читать...


На Украине заявили, что Крымский мост – еше не мост, но строительство одобрили

Крымский мост на самом деле еще не построен. Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия-1» заявил украинский политолог Василий Вакаров, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Это пока еще не мост. В Керчи, действительно открыли путепровод. Это сооружение над дорогой, по которому могут проехать автомобили и пройти пешеходы. Ничего необычного в этом нет», – сказал Вакаров. Он выразил…

читать...


Благодаря чему Порошенко побеждает на Юго-Востоке, где его не любят

Как ни странно, но после всего того, что успел повидать и пережить украинский избиратель за последние четыре года, нынешнего президента Петра Порошенко и его партию рано списывать со счетов. Причем, не только в Центре и на Западе Украины, но даже на Юго-Востоке, где эта власть вроде бы чужда по всем параметрам. Но в арсенале режима…

читать...


  • Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора