Все новости за 23.05.2018

Этот Скрипаль выздоровел – подавайте другого!

Из Туманного Альбиона со страшным смущением сообщают: «смертельно отравленный ГРУ» Скрипаль покинул госпиталь на своих двоих. Об этом со ссылкой на пресс-релиз Департамента здравоохранения Великобритании сообщило издание Sky News. Все разрешилась в лучших традициях голливудского хеппи-энда: все живы, надо радоваться! Однако, судя по постным физиономиям «наших западных партнёров», пышущие здоровьем и румянцем Скрипали, обретшие дар…

читать...


Попытки ВСУ захватить Донецкую фильтровальную станцию могут привести к катастрофе

Украинская сторона продолжает следовать по пути силового решения конфликта. Свидетельством тому является обострение ситуации вокруг Донецкой фильтровальной станции, которую ВСУ пытаются взять под свой контроль. Такие выводы были сделаны по итогам видеоконференции, проведенной рабочей группой по вопросам безопасности Представительства ДНР в СЦКК, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Основной причиной эскалации напряжённости на линии соприкосновения было названо стремление…

читать...


Прифронтовое Зайцево на Донбассе снова оказалось под огнём ВСУ

Украинские военные снова открыли минометный огонь по населённому пункту Зайцево на северной окраине Горловки. Об этом сообщает руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по следующим направлениям: в 17:45 по поселку Зайцево выпущено 14 мин калибром 82 мм», – говорится в сообщении. По словам Руслана Якубова, украинские…

читать...


Захарова считает, что прокуратура фейковой “АРК” поддерживает химеру

Санкции против Крыма вводятся для создания виртуальной реальности, связанной с полуостровом, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сегодня журналистам заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова «Вся эта внешнеполитическая блокада держится только на силовом давлении. Если бы людям не угрожали репрессивными методами, не шантажировали бы их, то ни о какой реальной блокаде и речи не могло…

читать...


Россиян выслали из Польши за “антиукраинские” разговоры

Две гражданки России высланы из Польши, еще ряду россиян запрещен въезд в страну. Об этом сегодня журналистам сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Поводом стали голословные обвинения в причастности к неким гибридным действиям, представляющим угрозу для безопасности польского государства. Утверждается, будто все эти люди якобы разжигали антиукраинские настроения и дискредитировали историческую…

читать...


Украинцев назвали более изобретательными мастерами ужасов, чем британцы и аргентинцы

Украинским СМИ приходится придумывать более страшные угрозы, чтобы стращать ими гостей Чемпионата мира по футболу в Москве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сегодня журналистам сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова Так, в Аргентине читателей предостерегают от контактов с красивыми женщинами, в Великобритании – от употребления алкоголя. «Украина традиционно запугивает тем, что в России будут…

читать...


У Лаврова заявили, что политика Польши стимулирует вандалов

Мемориальное кладбище советских воинов в Варшаве было осквернено вандалами, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сегодня журналистам сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова «На центральном монументе неизвестными нанесены красками оскорбительные надписи. Решительно требуем найти и наказать виновных и вернуть монументу его первоначальный облик», – сказала Захарова. По ее словам, за последние три года варшавский мемориал…

читать...


МИД РФ в очередной раз осудил Латвию за ущемление российских СМИ

Латвия продолжает «закручивать гайки в борьбе с распространением кремлевской пропаганды», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сегодня журналистам сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова «Латвийские законодатели обратились в адрес национального совета с требованием более активно использовать право регулятора в отношении вещания тех телеканалов, в программах которых были выявлены нарушения. Со всей очевидностью речь идет о…

читать...


А «Вагнер» то не настоящий: СБУ проводит набор в фейковые российские ЧВК

Украинские спецслужбы обманом выманивают на свою территорию жителей ЛНР, желающих служить в российских частных военных компаниях, для последующего их обвинения в терроризме. Об этом в ходе брифинга рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, в последнее время от жителей ЛНР поступают сообщения о том, что в интернете…

читать...


Порошенко напомнили, что на выход из СНГ уйдет целый год

Процедура формального выхода Украины из СНГ займет год. Об этом сегодня журналистам сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова украинского президента Петра Порошенко о выходе его страны из Содружества. «Рассматриваем заявление президента Украины, как очередную показательную акцию, направленную на то, чтобы произвести впечатление на своих западных спонсоров. Печально, что от этих политизированных действий…

читать...


  • Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора