Все новости за 3.05.2018

Порошенко летит на встречу с Меркель и Макроном

Петр Порошенко намерен встретиться с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном в Ахене 10 мая, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает DW. «В Администрации Президента Украины Петра Порошенко в четверг, 3 мая, подтвердили намерение президента встретиться с канцлером ФРГ Ангелой Меркель… В ходе мероприятия Президент Украины также встретится со своим французским коллегой»,…

читать...


У Климкина разочарованы Россией

МИД Украины выразило разочарование по поводу того, что Россия “остается единственной в ОБСЕ, кто упорно блокирует расширение мандата миссии на весь участок границы, прилегающую к неподконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в размещенном на сайте ведомства комментарии МИД Украины в связи с решением Постоянного Совета ОБСЕ о продлении…

читать...


В России – массовые увольнения генералов силовых ведомств

Указом президента РФ Владимира Путина своих постов в один день лишились пять генералов МВД и СКР и прокуроры Удмуртии и Тульской области, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Владимир Путин подписал указ о кадровых перестановках в Министерстве внутренних дел, Следственном комитете и органах прокуратуры. Решением президента от занимаемой должности освобождены пять…

читать...


СБУ искала оружие, взрывчатку и кредитные карты у соратников Саакашвили

Сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски и допрашивают активистов партии Движение новых сил Михаила Саакашвили, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сегодня сообщает пресс-служба партии Саакашвили. Отмечается, что обыски проводились у координаторов Днепровской районной организации Евгения Лукъянцева, Бориспольской — Ярослава Сарафинюка, а также у активистов Андрея Подзеги и Тараса Охрименко. По словам адвоката Павла Богомазова, у…

читать...


Украинцы строят вместе с турками военно-транспортный самолет по стандартам НАТО

В рамках международного аэрокосмического салона Eurasia-2018 в турецкой Анталье было принято решение о переходе к практической реализации совместного украинско-турецкого проекта по созданию турбореактивного военно-транспортного самолета Ан-188, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна «Укроборонпром». «Новый самолет уверенно выведет украинско-турецкий проект в перечень мировых лидеров. По результатам переговоров с турецкой делегацией, которую возглавлял заместитель…

читать...


СБУ полтора часа допрашивала сестру Савченко

Сестру народного депутата Надежды Савченко Веру допросили в киевском управлении Службы безопасности Украины, передает корреспондщент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает телеканал «112 Украина». «Как объяснила сама Вера Савченко, она выступала как свидетель. Как отмечает сестра Надежды, было несколько десятков вопросов, которые касались как бытовых отношений между обеими сестрами, так и важных тем, которые поднимались несколько лет…

читать...


На Украине до сих пор не могут опознать 300 погибших на Донбассе военных

На Украине по состоянию на сегодня более 300 погибших на Донбассе военнослужащих Вооруженных сил Украины остаются неидентифицированными, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, советник президента по гуманитарным вопросам Ольга Богомолец в Facebook. «Неидентифицированными остаются еще 307 погибших, чьи профили хранятся в базе. Призываю родственников пропавших без вести…

читать...


Украинцы задолжали за коммуналку 38 миллиардов гривен

Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в марте 2018 года увеличилась на 4,6% к февралю-2018 и составила 38,5 млрд грн (без учета электроэнергии), передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Как сообщила Государственная служба статистики (Госстат), в целом в марте 2018 года украинцы уплатили за жилкомуслуги 11,6 млрд грн, что составило 81,4% начисленной за этот месяц суммы. Самый…

читать...


Парад Победы в ДНР состоится при любой погоде

  Парад Победы, который ежегодно проводят в ДНР 9-го мая, имеет прямую аналогию с парадом 7 ноября 1941-го года в Москве на Красной площади. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил заместитель Председателя Совета министров ДНР Дмитрий Трапезников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я приведу пример, как в 1941 году, когда под Москвой стояли войска вермахта, Сталин…

читать...


Социологи: украинское общество все больше радикализируется и поляризуется

Инциденты во время майских демонстраций в Украине – это проявление долгосрочной радикализации в украинском обществе. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Дмитрий Разумков, директор Украинской политконсалтинговой группы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы не привязывал радикализацию к первому числу, оно не является настолько консолидирующим, чтобы появилась поляризация между крайне право- и левонастроенными. Мы видим рост…

читать...


  • Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора