Все новости за 31.05.2018

МИД Украина уволил разоблаченного Шарием консула-антисемита

Дисциплинарная комиссия по рассмотрению дисциплинарных дел МИД Украины по результатам расследования приняла решение об увольнении консула Генерального консульства Украины в Гамбурге Василия Марущинца, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. “Установлено, что действия В.И.Марущинца расцениваются как нарушение присяги государственного служащего, правил этического поведения государственных служащих, и наносят ущерб авторитету государственной службы, а также несовместимы…

читать...


Бабченко поблагодарил Порошенко за вид на жительство, полученный благодаря спектаклю со «спасением»

Аркадию Бабченко все равно, пиарится ли Петр Порошенко на его «спасении» силами СБУ и планировалось ли покушение на самом деле. Главное, что таким образом он получил убежище и вид на жительство в Украине. Об этом оппозиционный российский журналист Аркадий Бабченко заявил в ходе состоявшейся в Киеве пресс-конференции, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Бабченко, спецоперация СБУ…

читать...


Майдан превратил украинских полицейских в трусов, боящихся уличных хулиганов

Киевские футбольные фанаты, никого не стесняясь, вовсю применяют силу даже против сотрудников правоохранительных органов. Соответствующее видео-доказательство стычки футбольных хулиганов и милиции разместили в телеграмм-канале «Силовики», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Киев. Наши дни. Футбольные фанаты погнали полицейских. Майдан сделал из них трусов, не способных противостоять радикалам», – отмечают в комментарии под видео.

читать...


У Гройсмана похвалились: В 2021 году в Киеве будут вручать европейскую кинопремию

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко и председатель Европейской киноакадемии Марион Доринг обсудили вопросы проведения церемонии вручения премии Европейской киноакадемии (European Film Awards) в Киеве в 2021 году, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба украинского вице-премьера. “Мы готовы подтвердить все наши способности – как организационные, так и финансовые, – и для проведения Церемонии вручения Премии Европейской…

читать...


В кабинете замдиректора киевской школы нашли оружейный арсенал

В одной из киевских гимназий в служебном кабинете замдиректора правоохранители обнаружили предметы, похожие на запал к боевой гранате, психотропные средства, устройство для отстрела резиновых пуль и боеприпасы к нему, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. “В Киеве был разоблачен заместитель директора одной из столичных гимназий, который обоснованно подозревается в подделке…

читать...


Малазийский министр: нет убедительных доказательств вины России в деле MH17

Нет убедительных доказательств российской вины в уничтожении пассажирского «Боинга», потерпевшего крушение над Донбассом в 2014 году, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил министр транспорта Малайзии Энтони Лок изданию ChannelNews Asia. «Нет убедительных доказательств, позволяющих обвинить Россию на основе данных Совместной следственной группы (JIT). Нельзя просто взять и показать пальцем на Россию», — сказал он, отметив,…

читать...


Во время праздничной линейки с Порошенко школьник упал в обморок

Сегодня во время приветствия Порошенко школьников Ямницкого НВК на Ивано-Франковщине один из учеников упал в обморок. Об этом сообщает прикарпатское издание «Фиртка», предаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Во время праздничной линейки одному из школьников стало плохо, ребёнок упал в обморок. Президент подбежал к нему и помог передать мальчика в руки медиков», – пишет издание. При этом, как…

читать...


Участник событий в Донбассе вспоминает начало войны весной 2014 года

Московский художник-евразиец Алексей Гинтовт рассказал о событиях в Донецке 26 мая 2014 года, когда произошло первое столкновение в донецком аэропорту, обернувшееся большими потерями ополченцев. Своими воспоминаниями художник поделился с донецко-московской журналисткой Ириной Левченко, которая также была свидетелем событий тех дней, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Началось для меня всё, когда числа 19-го ночью я просматривал ленту новостей…

читать...


Стая журавлей с киевского Майдана будет «гадить» на головы харьковчан с высоты птичьего полета

Есть в Харькове площадь. На ней — здание апелляционного суда области, где политзаключенных лишают последней надежды на освобождение. Была она сначала Михайловской, потом — Руднева. Ныне пытаются приучить население к тому, что она носит имя «героев небесной сотни». А националистическая общественность решила там поставить свой памятник – этим самым «героям» –  и провела конкурс. Итак,…

читать...


“Минская” переговорщица Порошенко обозвала представителей Донбасса “обезьянками Путина”

Украина никогда не будет вести прямых переговоров с республиками Донбасса – только с Россией, которую Киев обьявил “агрессором”, а также “идеологом и спонсором войны”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом написала в Facebook первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко по итогам переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске. “Мы в Минске и сегодня, и все эти годы еще…

читать...


  • Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора