Все новости за 20.05.2018

Зрители украинского телеканала: Крымский мост – мост мира, а не войны

Вопреки киевской пропаганде, зрители украинского телеканала NewsOne во время голосования в эфире поддержали пункт о том, что Крымский мост является «мостом мира», а не войны. «Этот мост хотел построить ещё Кучма, не было денег на проект. Потом хотел президент Янукович, они даже встречались в Крыму с Путиным и обговаривали эту идею, но тоже не вышло.…

читать...


Главе СБУ повысили зарплату

Заработная плата председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака за апрель повысилась на 3 тыс. гривен и составила 65 541 гривну, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в ответе СБУ на запрос издания Украинские Новости. Размер оклада Грицака не указывается. Зарплата указана с учетом надбавок и премий.

читать...


Навальный обзавелся собственной партией

В Москве прошел учредительный съезд партии сторонников оппозиционера Алексея Навального, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Как сообщает РБК, новая партия будет называться «Россия будущего». По словам главы юридического отдела ФБК Ивана Жданова, на съезд приехали 124 делегата из 60 регионов. Для регистрации партии по закону нужно по два делегата не менее чем от половины российских субъектов. Накануне…

читать...


Порошенко назвал своей заслугой переименование 52 тысяч улиц

На Украине в ходе так называемой “декоммунизации” переименовали более 52 тысяч площадей и улиц, передает корреспондент “ПолитоНавигатора”. Об этом на посвященных “дню памяти жертв политических репрессий” мероприятиях в заповеднике «Быковнянские могилы» заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает его пресс-служба. «На основании закона Украины об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов переименованы более 52 тысяч площадей…

читать...


Новый адвокат Савченко отказался назвать сумму своего гонорара

Народный депутат Надежда Савченко, которая ранее отказалась от адвокатов, ссылаясь на отсутствие денег, подписала договор с двумя новыми защитниками — Александром Шадриным и Константином Глобой, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил сам новый адвокат Савченко Александр Шадрин. «15 мая мы подписали договор на представительство в КСУ, а 18 мая она сняла ограничения на представительство в…

читать...


У Меркель призвали немецкий бизнес готовиться к санкциям США из-за “Северного потока-2”

Немецким компаниям, связанным со строительством газопровода «Северный поток-2», следует готовиться к санкциям США, передает ткорреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом в интервью Bloomberg заявил уполномоченный канцлера Германии Ангелы Меркель Петер Беэр. В частности, он сообщил, что на встрече в Вашингтоне представитель администрации президента США Дональда Трампа заявил о высокой вероятности введения санкций в связи с «Северным потоком-2».…

читать...


ВСУ устроили ад для жителей Горловки

Украинская артиллерия продолжает наносить удары по мирным жителям Донбасса и жилым домам. Об этом заявили в пресс-службе представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, в результате утреннего обстрела ранение получил житель посёлка Зайцево на севере Горловки. «Ранен мирный житель, 76 лет. Попадание в дом в результате обстрела Зайцево в 6.30.…

читать...


У Гройсмана похвалились: благодаря войне антинародные реформы не вызывают массового протеста

Европа должна оценивать достижения Украины в сфере реформ, принимая во внимание особенности страны и “уникальные вызовы, с которыми она сегодня сталкивается”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сказала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе во время форума GLOBSEC-2018 в Братиславе, сообщает Правительственный портал. “Европа должна оценивать достижение Украины в сфере реформ, принимая…

читать...


Украинские наци опозорились в очередном приступе русофобии

В Киеве прошел немногочисленный марш, в ходе которого от международных организаций потребовали обратить внимание на украинских военнопленных. Организаторами мероприятия выступили так называемый «Союз ветеранов войны с Россией» и праворадикальная группировка С14, передает корреспондент «ПолитНавигатора».  В акции участвовало около двухсот человек, в том числе около 30 родственников военнопленных. Хотя на акции присутствовали и даже выступали бывшие военнопленные,…

читать...


ВСУ ударили по прифронтовому Зайцево. Есть погибшие

Подконтрольный ДНР населённый пункт Зайцево снова оказался под обстрелом украинских военных. Об этом в своем официальном telegram-канале сообщает Представительство ДНР в СЦКК, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Из контролируемого ВСУ населённого пункта Жованка миномётами калибра 120 мм было выпущено три мины. В результате обстрела погиб один местный житель, тяжело ранена женщина. «По уточненным данным, в результате минометного…

читать...


  • Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора