Все новости за 28.05.2018

Украинские пограничники: россиянка с тремя детьми попросила убежища в Незалежной

Гражданка России с тремя детьми вчера вечером на границе попросила предоставить ей статуса беженца из-за преследования в России по религиозным мотивам, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины. “Во время пограничного контроля в пункте пропуска “Сеньковка” женщина, которая прибыла с детьми 2005, 2007 и 2009 годов рождения, обратилась к…

читать...


Поляки призвали генсека НАТО помочь Украине и Венгрии решить “семейный спор”

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг может помочь решить спор между Киевом и Будапештом, в результате которого Венгрия пытается заблокировать сотрудничество Украины с Альянсом, передает корреспондент “ПолитНавигатогра”. Об этом заявил глава МИД Польши Яцек Чапутович, передает Рolsatnews. «Это спор в кругу семьи. Надо изучить проблему и предложить решение, которое развеет все сомнения. Возможно, целесообразно было бы…

читать...


Украинская армия попала под кинжальный огонь: Большие потери

Сообщения об оттеснении позиций ЛДНР, появившиеся в последние дни в украинских СМИ, – блеф, за которым скрываются большие потери украинцев. Об этом в эфире «Первого канала» заявил представитель ЛНР на Минских переговорах Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наши позиции ни на метр не уменьшились. Ни на один шаг корпуса Донецка и Луганска никуда не отошли.…

читать...


“Пьяное” ДТП на Сумщине: авто насмерть сбило двухлетнего малыша

В селе Семяновка Сумской области автомобиль сбил двухлетнего мальчика, в результате чего последний скончался на месте, передает уорреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил отдел коммуникации ГУНП в Сумской области. “Инцидент произошел вчера вечером в с. Семяновка Конотопского района. Водитель автомобиля Daewoo Lanos, который двигался в сторону Конотопа, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и…

читать...


Кличко похвастался, что Киев “справился” с проведением финала Лиги Чемпионов

Киев, успешно проведя финал Лиги чемпионов, доказал, что может организовывать мероприятия мирового уровня, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко, комментируя то, насколько город справился с проведением большого футбольного праздника, сообщает пресс-служьа КГГА. «Сегодня я могу сказать, что все прошло очень хорошо. Да, мы волновались, ведь событий подобного уровня в Киеве,…

читать...


В ответ на Керченский мост в Киеве предлагают отделить Крым каналом

Россия угрожает перекрытием Керченского пролива, что заблокирует работу крупнейших металлургических комбинатов, поэтому Украина могла бы осуществить строительство канала, который соединит Азовское и Черное море. Об этом «ПолитНавигатору» заявил украинский экономист Олег Соскин. «Безусловно, компании, использующие порты Бердянска  и Мариуполя, понесут убытки. Думаю, в ближайшее время россияне полностью заблокируют Керченский пролив под предлогом охраны Керченского моста,…

читать...


Волкер не увидел в Европе противников вооружения Украины

Специальный посланник Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер не видит в Евросоюзе какой-то значительной оппозиции помощи Украине для “повышения ее способности к самозащите”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом он сказал международным журналистам в Лондоне, отвечая на вопрос о якобы разногласиях между США и ЕС в вопросе предоставления Украине американского летального оружия, в частности,…

читать...


Следующее обострение будет на Азовском море

В ближайшее время в Азовском море очень вероятно обострение ситуации. Об этом «ПолитНавигатору» заявил украинский экономист Александр Охрименко, комментируя сведения организации «Майдан иностранных дел», которая утверждает, что РФ останавливает и проверяет суда, идущие в порты Мариуполь и Бердянск или оттуда. «Проблемы в Азовском море будут продолжаться. Украина подала в суд из-за моста, Россия перекроет проход…

читать...


Украинское министерство увидело из космоса экономический спад в ночном Крыму

Уровень освещенности Крыма снизился на 26%, что может свидетельствовать об экономическом спаде на полуострове, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявила пресс-служба украинского Министерства по вопросам так называемых ” оккупированных территорий” и внутренне перемещенных лиц. “В целом на территории временно оккупированного полуострова уровень освещенности снизился на 26%. Наиболее видимое снижение уровня освещенности можно наблюдать для центральных…

читать...


Парубий летит в Израиль на фоне антисемитских скандалов на Украине

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий 29-31 мая будет находиться с официальным визитом в Израиле, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в сообщении на сайте украинского парламента. Сообщается, что Парубий проведет встречу со спикером Кнессета Йоэлем Эдельштейном, вице-спикером Кнессета, главой парламентской группы дружбы Израиль-Украина Талей Плосков, а также с президентом Израиля Реувеном Ривлиным. Кроме того,…

читать...


  • Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора