Все новости за 4.05.2018

Совбез ООН соберется ради Донбасса

Совет безопасности ООН 29 мая обсудит ситуацию на востоке Украины и пути ее урегулирования,передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. «29 мая будем иметь очередную возможность для обсуждения в Совете Безопасности ООН ситуации, сложившейся в результате российской агрессии против Украины, и пути ее урегулирования. Спасибо нашим польским друзьям, которые сейчас…

читать...


Скандал: Ляшко подделал документы на 2 миллиона гривен

Экспертиза установила подделку документов о продаже Олегом Ляшко автомобиля Mercedes-Benz S 500L Matic за 2,2 млн гривен, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в материалах Соломенского районного суда Киева, сообщает издание Українські Новини. На данный момент Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) расследует возможное незаконное обогащение, декларирование недостоверной информации и использование поддельных документов Ляшко. В электронной декларации…

читать...


Фотофакт: как неонацисты “тусят” в киевском клубе под символикой Третьего Рейха

В популярном киевском клубе “Бинго” состялось выступление культовых рок-групп украинской праворадикальной сцены “Сокира Перуна” и “Кому вниз”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил на своей страничке в соцсети директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. Также Долинский опубликовал фотоподборку с концерта. На снимках видна символика Третьего Рейха и зигующие полуголые бритоголовые фанаты. Основной мотив песен “Кому…

читать...


ВСУ пытаются сохранить финансирование, доказывая свою значимость обстрелами ДНР

Командование «ООС» пытается сохранить свое финансирование украинским Минфином на прежнем уровне, искусственно нагнетая в Донбассе обстановку обстрелами и вооруженными провокациями. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны ДНР полковник Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Министерство финансов Украины уведомило командование ВСУ о существенном сокращении прогнозов финансирования на трехлетнюю перспективу. Таким заявлением финансисты инициировали работу…

читать...


Нацисты из «Чёрного комитета» поглумились над погибшими в Доме Профсоюзов в Одессе

Националисты из организации «Чёрный комитет» и представители «Объединения шашлычников Винницы» в издевательской манере смеялись над сожжёнными заживо одесситами 2 мая в Доме Профсоюзов. Видео-доказательство было выложено на официальном ютуб-канале организации, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «2 мая, Общественные организации «Чёрный комитет» и «Объединение шашлычников Винницкой области» провели совместную акцию в поддержку одесситов, которые остановили российскую экспансию в…

читать...


В Москве пригрозили “вбомбить ВСУ в эпоху Запорожской Сечи”, если Киев пойдет в наступление

Разжигая новый виток агрессии в Донбассе, в Киеве должны, наконец, понять, что российские ракеты в состоянии уничтожить ВСУ, и никакой армии не надо будет даже переходить границу. Об этом на своей странице в социальной сети «Facebook» заявил член Общественной палаты РФ, советник председателя Госдумы, глава «Русской гуманитарной миссии» Евгений Примаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, Примаков…

читать...


За четыре месяца Киев не сделал ничего, чтобы приблизить обмен пленными

Для проработки второго этапа обмена по принципу «всех на всех», как неоднократно заявлял Порошенко, Киевом за четыре месяца работы в этом направлении не было сделано вообще ничего. Об этом у себя в социальной сети Facebook написала Виктория Талакина, пресс-секретарь полпреда ДНР на переговорах в Минске Дениса Пушилина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В феврале 2018 года украинская…

читать...


Расформированные на Донбассе воинские части ВСУ в 2014 году ушли в ополчение, как гражданские

В Киеве заявили о пользе расформирования воинских частей в Донбассе, в которых служили местные жители, иначе в 2014 году ополчение оказалось бы куда мощнее. Об этом в эфире программы «Политклуб» на «Espreso.TV» заявил замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» Георгий Тука, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Дискуссия шла вокруг крымских событий 2014 года, когда лишь 20 процентов…

читать...


Турция не сможет шантажировать Россию, как Украина

Турция не сможет шантажировать Россию в связи с транзитом газа в Европу через газопровод «Турецкий поток», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. «Есть аргументы в пользу того, что Турция не станет новой Украиной. Через Украину мы прокачали 94 млрд кубометров газа. Через Турцию…

читать...


История схваченного в Киеве ополченца – провокация «Радио Свобода»

История со схваченным сегодня в Киеве бывшим ополченцем из Бразилии Рафаэлем Лусварги оказалась провокацией американского «Радио Свобода». Об этом в своем блоге рассказывает Владимир Рыбин, отец защищающего бразильца адвоката. Рыбин напоминает, что перед новым годом во время обмена пленными Украина в последний момент пошла на обман, отказавшись выдать на свободу и оставила за решеткой политзаключенных…

читать...


  • Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора