Все новости за 24.05.2018

Украинскому чиновнику сожгли машину в Одессе

24 мая неизвестные в Одессе подожгли автомобиль, который принадлежит руководителю Государственной экологической инспекции Северо-Западного региона Черного моря Александру Ставнийчуку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По данному факту открыто уголовное производство.

читать...


Участники митинга в Киеве отказались кричать «Путин, подавись!»

У российского посольства в Киеве прошла очередная акция протеста, на этот раз – в поддержку режиссера Олега Сенцова, арестованного в 2015 году в Крыму по обвинению в подготовке теракта, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Свое мероприятие организаторы назвали «литературно-художественным перформансом» и приурочили его к «одиннадцатому дню голодовки Олега Сенцова». Накануне, 20 мая, акцию, посвященную «узникам Кремля», провели…

читать...


США выделят на войну в Украине еще 250 миллионов долларов

Палата представителей Конгресса США в четверг поддержала выделение в 2019 году $250 млн на оказание военной помощи Украине, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Соответствующая статья включена в принятый законопроект о финансировании и политике американского Министерства обороны на следующий год, сообщает “Голос Америки”. Аналогичная статья расходов уже на протяжении нескольких последних лет закладывается в закон о финансировании и…

читать...


Украина сквозь тернии «гибридной войны» пробивает тоннель в Европу

Несмотря на попытки «страны-агрессора» разорвать Украину по частям, украинцы построили железнодорожный тоннель, соединивший Галичину и Закарпатье. Об этом во время торжественного открытия нового железнодорожного Бескидского тоннеля в Карпатах заявил президент Украины Пётр Порошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В условиях, когда Россия не только страна-агрессор, не только ведёт против нас гибридную войну, пытаясь разъединить разные части Украины,…

читать...


Порошенко «разжаловал» Кобзона

Президент Украины Пётр Порошенко лишил  певца и политика, уроженца Донбасса Иосифа Кобзона всех украинских государственных наград за неоднократное посещение ДНР и помощь мирному населению Соответствующий указ опубликован на сайте Порошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ещё в 2015 году СБУ причислила Кобзона к деятелям культуры, которые угрожают национальной безопасности Украины, позже певца включили в санкционный список. Теперь…

читать...


Украинский нардеп сравнил коллег с папуасами

Созданием антикоррупционного суда Украина докажет, что она находится под внешним управлением запада и продемонстрирует полную несостоятельность всех государственных институтов. Об этом в ходе обсуждения в Верховной Раде законопроекта об антикоррупционном суде заявил народный депутат Сергей Каплин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «До чего мы докатились? Я предлагаю в следующем году на день вышиванки взять бусы, бубен, прицепить…

читать...


В ДНР рассказали, как Рубан попал в списки на обмен пленными

Включение в списки на обмен пленными арестованного по подозрению в подготовке госпереворота  украинского генерала Владимира Рубана не означает его связь с ДНР. Об этом заявили в пресс-службе омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я хочу сразу развеять миф о том, что раз Рубан включён в списки на обмен, значит, он имеет какое-то отношение к…

читать...


Порошенко: «Джавелины» – это символ единства США и Украины за деньги Януковича

«Джавелины» – символ единства США и Украины, развивающей военную инфраструктуру за счёт конфискованных миллиардов Януковича. Об этом во время трансляции «5 каналом» торжественного открытия нового железнодорожного Бескидского тоннеля в Карпатах заявил президент Украины Пётр Порошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы провели первое испытание современного противотанкового комплекса третьего поколения «Джавелин», который неимоверно эффективный, бьёт вражеские танки прямо…

читать...


Украинцы нашли, куда сплавить свою курятину

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей вместе с компетентным органом Гонконга согласовали ветеринарный сертификат для экспорта мяса птицы и яиц, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщили в пресс-службе Госпотребслужбы. Сертификат позволяет экспортировать в страну мясо птицы и продукты из него, а также яйца и яичные продукты. Стоит отметить, что Украина…

читать...


Reuters: США спасают Украину от мощной атаки русских хакеров

Соединенные Штаты Америки пытаются предотвратить масштабную хакерскую атаку на Украину путем взятия под контроль сотен тысяч зараженных вирусом маршрутизаторов и устройств хранения данных, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает Reuters. Сообщается, что федеральный судья в Пенсильвании разрешил ФБР изъять домен, который якобы использует российская хакерская группа Sofacy. Это позволит ФБР выяснять месторасположение зараженных устройств и…

читать...


  • Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора