Все новости за 17.05.2018

Люди в вышиванках требуют признать нелегитимным выбор народа России

Верховная Рада Украины утвердила постановление об обращении к руководству и странам-участницам ОБСЕ о признании нелегитимными выборов президента Российской Федерации. Такое решение было принято в ходе вечерней сессии Верховной Рады, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, организация, которая мониторит выборы, и ОБСЕ уже второй свой отчёт подают без указания, что Крым – украинский, ссылаясь на то, что,…

читать...


Украина исчерпала квоты на экспорт сельхозпродукции в ЕС

За три месяца 2018 года украинские экспортеры уже полностью использовали беспошлинные квоты на экспорт в ЕС 8 видов агропродукции, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития. Квоты были использованы на пшеницу, кукурузу, мед, яблочный и виноградный соки, солод, квартальную квоту на мясо птицы, а также полугодовую — на сливочное масло. В то же время…

читать...


В Харькове презентовали гигантскую вышиванку в форме танка

В Харькове местные националисты устроили шествие в сельских вышиванках по главной улице города – Сумской, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Колонна, в которую согнали студентов вузов, в том числе из стран Азии и Африки, прошла от площади Конституции до театра оперы и балета имени Лысенко. В руках люди несли флаги Украины, букеты, транспаранты, звучали украинские народные песни.…

читать...


На Украине подсчитали, что за 16 лет получили от немцев 500 миллионов евро

С 2002 года Германия предоставила Украине 500 млн евро помощи, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом на конференции “Действуем вместе: партнерство и диалог” заявил министр экономического развития и торговли Степан Кубив, сообщает пресс-служба Минэкономразвития Украины. “Правительство Германии является одним из крупнейших доноров международной помощи для Украины. С 2002 года было направлено 500 млн евро в наиболее…

читать...


6 июля в Италии начнется суд над украинским боевиком по обвинению в убийстве журналиста

Украинский боевик Виталий Маркив предстанет перед судом Италии 6 июля этого года, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на адвоката украинского боевика Раффаэлле Делла Валле. Таким стал итог сегодняшнего предварительного заседания суда в Павии, прокуратура которого завершила расследование дела Маркива по подозрению в убийстве итальянского фоторепортера Андреа Роккелли четыре года назад…

читать...


Литва решила бороться с украинскими трудовыми мигрантами с помощью квот

В связи с интенсивным ростом масштабов иммиграции из Украины, правительство Литвы решило установить квоты для иностранных работников на некоторые профессии, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом в среду сообщило издание Delfi со ссылкой на слова вице-канцлера Дейвидаса Матульониса. “Может начаться процесс вытеснения с рынка труда наших граждан, поскольку это более дешевая рабочая сила”, – заявил Матульонис…

читать...


Убивавшего беркутовцев боевика Бубенчика отпустили на поруки

Печерский районный суд Киева отпустил боевика Евромайдана Ивана Бубенчика на поруки, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил его адвокат Игорь Коржук. Так, суд отпустил Бубенчика на поруки народных депутатов – экс-боевиков “АТО” Андрея Денисенко и Олега Петренко. Как отмечается, прокуратура просила избрать для Бубенчика домашний арест и обязать его носить электронный браслет, вместе с тем,…

читать...


Главред «РИА Новости Украина» арестован решением украинского суда

Городской суд Херсона арестовал главного редактора агентства «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского. Такое решение было принято по итогам заседания, на котором рассматривалась мера пресечения журналисту, задержанному двумя днями ранее СБУ в Киеве по подозрению в госизмене, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ходатайство удовлетворить. Срок содержания под стражей установить до 13 июля», – сказал судья. На суде также…

читать...


Нацгвардия Украины получила американские гранатомёты

Украинская Нацгвардия получила на вооружение первые 500 ручных противотанковых гранатометов производства США Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Согласно Стратегии развития МВД, Нацгвардия поставила на вооружение первые 500 40-мм ручных противотанковых гранатомётов RSRL-1 производства США», – написал Аваков. По его словам, 40-мм комплекс…

читать...


В ДНР заработал фонд помощи семьям погибших на войне

В Донецкой Народной Республике начал работу благотворительный фонд «Рука помощи», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отметим, что организация была создана с целью оказания помощи семьям погибших в результате боевых действий на территории ДНР.

читать...


  • Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора