Все новости за 22.05.2018

Запад нагибает вороватую украинскую элитку

Украинская «элита» сопротивляется внедрению таких контролирующих органов, как лоббируемый американцами Антикоррупционный суд, потому что понимают, что это делается для установления контроля над политической системой Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Суть контролирующего органа – в институциализации и контроле. То есть не просто договориться с…

читать...


Дети, пострадавшие при взрыве автобуса в Дебальцево, – в тяжелом состоянии

В салоне взорвавшегося автобуса в Дебальцево нашли рюкзак с неизвестным содержимым. Об этом журналистам сообщил и.о. главы администрации города Игорь Маринков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Предположений по причине взрыва пока нет, – сказал Маринков. – В автобусе ещё остается рюкзак с неизвестным содержимым. Ждём саперов». Градоначальник также рассказал, что автобус следовал по маршруту «Центральный рынок –…

читать...


Украина отказалась возвращать России миллиардные долги

Верховная Рада Украины сегодня приняла закон о противодействии мерам по взысканию долга с украинских оборонных предприятий, задолжавших России более 3 миллиардов гривен, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Инициатором стал депутат от «Блока Петра Порошенко» Андрей Вадатурский. «Украина десятилетиями вела торговлю с Россией, и множество оборонных договоров было подписано на пять лет вперёд. По таким договорам даже был…

читать...


В Раде заявили правительству: «Хлопцы, приехали, слезайте»

Украинская власть не предлагает никакого альтернативного подхода к подъёму экономики страны, кроме новых западных кредитов, ради которых Киев идёт на всё. Об этом сегодня на заседании Верховной Рады заявил депутат Виктор Бондарь, передаёт, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Последнее время вся страна слушает, в каких тяжёлых условиях рождается антикоррупционный суд Украины, центризбирком, ещё что-то. А рождается тяжело…

читать...


Лидер «Оппоблока» сетует: украинцам оставили два варианта – умереть или эмигрировать

Нынешнее правительство Украины поставило население страны в невыносимые условия. Об этом сегодня на заседании Верховной Рады заявил лидер «Оппоблока» Юрий Бойко, передаёт, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Начиная своё выступление, Бойко отметил, что Украина находится в кризисе, и главным дестабилизирующим фактором является конфликт на Донбассе. «Но ошибки внешней и внутренней политики вычёркивают Украину с повестки дня мирового…

читать...


На хлеб без масла не хватит: Ляшко накинулся на власть

На Украине повышаются цены на газ и проезд в общественном транспорте. Олег Ляшко охарактеризовал такую политику, как такую, которая «уничтожает украинскую экономику и лишает украинцев будущего». Об этом лидер «Радикальной партии» заявил с трибуны Верховной Рады, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

читать...


МГБ ЛНР начало поиск диверсантов, подорвавших мост в Красном Луче

Правоохранители ЛНР начали проводить комплекс оперативных мероприятий по розыску членов ДРГ, осуществивших подрыв моста на 50-м километре автодороги Красный Луч – Луганск. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Как сообщила спикер МГБ Евгения Любенко, подрыв железобетонных опор моста был произведен путем закладки заряда на высоте около 6 метров. Его вес составлял…

читать...


С канала Порошенко уволили пропагандиста Киселева

Украинский «Прямой канал», который связывают с интересами администрации Петра Порошенко, прекратил сотрудничество с российским телеведущим Евгением Киселевым, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает киевское издание «Детектор медиа» со ссылкой на собственные источники. Существует версия, что это произошло из-за того, что Киселев начал работать на «Радио НВ», не сообщив об этом руководству канала. И именно это,…

читать...


Бойца 54-й бригады ВСУ довели до самоубийства сослуживцы

Количество самоубийств в рядах украинской армии продолжает увеличиваться. Зачастую, это оправдывают низким морально-психологическим духом бойцов, но на деле за формулировкой прячут халатность офицерского состава, который игнорирует отсутствие дисциплины среди украинских солдат. Об этом свидетельствуют материалы, размещённые на сайте «Комитета солдатских матерей», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «26 марта во время несения службы по охране въезда в полевой…

читать...


Сбербанк России ушел из Турции за $3,2 миллиарда

Российский «Сбербанк» объявил о достижении договоренности о продаже своей турецкой «дочки» Denizbank крупнейшему кредитору Дубая Emirates NBD за $3,19 млрд, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает агентство Reuters. Как указано в совместном сообщении банков, цена определена, исходя из размера собственного капитала Denizbank на 31 октября 2017 года, расчеты пройдут по механизму locked box. Denizbank —…

читать...


  • Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора