Все новости за 6.05.2018

Украинские СМИ трубят о задержании антифашистов, напавших в Киеве на основателя С14

В Харькове СБУ задержала группу лиц, которых обвиняют в нападении с ножом и молотком на «ветерана АТО» и сооснователя неонацистской группировки С14 Дмитрия Вербича, произошедшем 2 мая в Киеве. Об этом сообщает украинский сайт «Обозреватель» со ссылкой на свои источники, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В воскресенье, 6 мая, в Харькове сотрудники СБУ задержали группу молодых людей,…

читать...


Новый шедевр от Вятровича: Шухевич – герой, Ватутин – убийца

Глава украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что освобождавший Киев советский генерал Николай Ватутин – это не тот человек, которым надо гордиться, и привёл в пример немецкого коллаборациониста Романа Шухевича. Слова Вятровича прокомментировал на своей страничке в соцсети директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, Долинский напомнил «свежий маразм от…

читать...


Татьяна Монтян: нацисты из С14 – «шавки, сосущие у СБУ»

Неонацистская группировка С14 действует с ведома и позволения СБУ. Об этом киевский политик Татьяна Монтян рассказала в эфире канала Newsfront, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это все шавки спецслужб, причем С14 не только не скрывает, что они шавки и сосут у СБУ, но еще и гордятся этим. А это как-то очень даже странно для правильных националистов. Это…

читать...


Стала известна схема, по которой ВСУ ведут обстрелы Донбасса

ВСУ снова вернулись к старой тактике проведения обстрелов Донбасса. Данную информацию во время брифинга озвучил официальный представитель оборонного ведомства ВС ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинская сторона вернулась к старой тактике. Они делают вброс через интернет о том, что мы якобы где-то что-то обстреляли. И в этом же районе максимум через полчаса начинается применение…

читать...


На Луганщине украинец подорвал гранатой себя и двух сослуживцев

Боец ВСУ в зоне проведения так называемой операции объединенных сил, после распития спиртных напитков подорвал себя гранатой. Двое его сослуживцев получили ранения. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Бойцы ВСУ продолжают нести небоевые потери в зоне проведения «ООС». «3 мая в результате неосторожного обращения с оружием…

читать...


Разведка ДНР: Украинская армия готовит провокации на 9 мая

Разведка ВС ДНР располагает данными об активной раздаче ВСУ боеприпасов к миномётам и артиллерийским системам, стоящим у них на вооружении. В связи с этим, в ДНР не исключают возможности провокаций со стороны украинских военнослужащих во время празднования Дня Победы. Об этом во время брифинга заявил официальный представитель оборонного ведомства ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Монтян: США валят Порошенко, и валят вдохновенно

США запустили процесс устранения проворовавшегося Петра Порошенко от власти, однако пока не ясно, на кого американцы сделают ставку во время предстоящих президентских выборов на Украине. Об этом киевский адвокат Татьяна Монтян рассказала в эфире канала Newsfront, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина, как и прежние четыре года, живёт тем, чем и живёт: тем, что было задумано на…

читать...


Россия стоит на пороге большой войны, предупредили в Москве

Сегодня в Москве на Поклонной горе ветераны войны за Новороссию – представители Союза добровольцев Донбасса отметили День добровольца – праздник, учрежденный три года назад, в день Святого Георгия, покровителя воинства. «В этот день мы собираемся вместе и вспоминаем тех, кто пал в борьбе за Россию и за русские интересы, за нашу Родину. Тех, кто пал…

читать...


Украинские нацисты повалили памятник маршалу Жукову – его тут же восстановили

Украинские нацисты из группировки «Фрайкор» повалили памятник маршалу Георгию Жукову в Харькове. Об этом сообщается на страничке боевиков в социальной сети фейсбук. «Палачи украинского народа не имеют права стоять на нашей земле», – говорится в сообщении. Мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что памятник был оперативно восстановлен. «Мы эту попытку на ноль уже умножили – бюст…

читать...


Украинский офицер-перебежчик рассказал правду об авиаударах по Донбассу в 2014 году

Офицер авиации ВСУ в 2014 году не смог оставаться равнодушным, глядя, как украинские самолёты бомбили Донбасс, и принял решение перейти на сторону ДНР, однако был задержан СБУ. Подробности данного происшествия во время одиннадцатого заседания Украинского народного трибунала в Донецке рассказал сам потерпевший Евгений Волков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Бывший старший лейтенант украинской авиации, служил штурманом наведения,…

читать...


  • Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора