Все новости за 18.05.2018

Украинцы испытали наводящиеся ракеты “Скиф”

В Черниговской области прошел финальный этап испытаний новой модификации украинского ракетного комплекса Скиф, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сегодня сообщает пресс-служба киевского государственного конструкторского бюро Луч. Согласно сообщению, во время испытаний были осуществлены пуски управляемых ракет Скиф. Все определенные цели были успешно поражены. Переносной противотанковый ракетный комплекс Скиф предназначен для поражения живой силы противника, подвижных…

читать...


В Нацгвардии Украины выявили подполковника- “изменника Родине”

По материалам СБУ к 13 годам лишения свободы приговорен подполковник Национальной гвардии по обвинению в “государственной измене”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом передает пресс-центр СБУ. «Оперативники контрразведки спецслужбы установили, что нацгвардиець был завербован представителями ФСБ РФ в сентябре 2014 года в Москве во время несанкционированного визита в Россию», — говорится в сообщении. Как уверяют в…

читать...


Во Львовской области застрелился украинский военный

Военнослужащий военной службы по контракту Национальной академии сухопутных войск имени Петра Сагайдачного был обнаружен мертвым во дворе собственного дома во Львовской области вечером в четверг, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщается на сайте военной прокуратуры Западного региона. По предварительной версии, причина смерти 38-летнего мужчины — самоубийство. Напомним, это вторая смерть военного во Львовской области за…

читать...


Украина проиграла России спор в ВТО

Украина допустила нарушения при проведении антидемпингового расследования в отношении аммиачной селитры из России. Такое решение принял Арбитражный суд Всемирной торговой организации (ВТО), перелает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом в пятницу, 18 мая, сообщает киевское издание Европейская правда. Отмечается, что текст данного решения уже подготовлен; ожидается, что о нем будет объявлено в ближайшее время. Издание со ссылкой…

читать...


Украинский журналист: Запад хочет торговать с Россией – это деньги, а они всегда важнее

Западным странам необходимо как можно быстрее завершить конфликт в Донбассе, чтобы получить повод снять санкции с России и возобновить с ней экономические отношения. При этом интересы украинских властей учтены не будут. Таким мнением в эфире канала «Ukrlife.TV» поделился главный редактор информагентства «Остров» Сергей Гармаш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Запад сейчас будет действовать по принципу «победителей не…

читать...


Порошенко может вынудить Ахметова довести Украину до коллапса

Президент Петр Порошенко не способен каким-либо образом повлиять на олигарха Рината Ахметова, который, в случае давления на него, может спровоцировать на Украине социальный хаос. Таким мнением в эфире близкого к окружению Юлии Тимошенко канала «Ukrlife.TV» поделился главный редактор информагентства «Остров» Сергей Гармаш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Он (Порошенко – прим. ред.) не может предпринять какие-то решительные…

читать...


Меркель пообещала поговорить с Порошенко о Вышинском

Канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудит с президентом Украины Петром Порошенко арест главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом она заявила сегодня в сочи после переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. «Я буду обсуждать с украинским президентом свою сегодняшнюю поездку. Я упомяну этот случай. Он наполняет нас озабоченностью», – сказала Меркель.…

читать...


«Нормандская четверка» обсудит миротворцев на Донбассе, но неизвестно когда

Президент Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель договорились продолжить работать в «нормандском формате», но не назначили точную дату встречи, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом оба лидера заявили сегодня на пресс-конференции в Сочи. «По обоюдному мнению Минские соглашения остаются безальтернативной основой урегулирования. Мы считаем «нормандский формат» важным инструментом урегулирования ситуации на юго-востоке Украины. На сегодняшний…

читать...


Меркель считает отношения Германии с Россией “стратегически важными”

Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает отношения Германии с Россией “стратегически важными”. Об этом она заявила сегодня в Сочи на совместной пресс-конференции с Владимиром Путиным. «Я в самые сложные времена всегда выступала за то, чтобы совет «Россия-НАТО» продолжал свою работу и чтобы с ЕС поддерживались контакты. Поддерживать диалог абсолютно важно. Германо-российское сотрудничество должно выдерживать очень серьезные…

читать...


Профлидер с северодонецкого «Азота» рассказал о том, как умирает флагман химпрома

За годы войны в Донбассе ни официальный Киев, ни руководство завода «Азот» не сделали ничего, чтобы предотвратить риск возникновения техногенной катастрофы в регионе. Об этом глава профсоюзного объединения северодонецкого предприятия «Азот» Сергей Нестеренко рассказал в студии «Громадського радио», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он подчеркивает, что до войны завод «Азот» в Северодонецке был одним из наибольших предприятий…

читать...


  • Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора