Все новости за 10.05.2018

Белыми нитками: украинский суд считает возможным выносить приговоры, не проводя экспертиз

Сторона обвинения решила не проводить никаких автороведческих экспертиз, совершив проверку текстов обвиняемого в «госизмене» журналиста-политзаключенного Василия  Муравицкого, что называется, «на глаз». Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказал адвокат задержанного Муравицкого Андрей Гожый. «Суд продолжил заслушивать материалы, предоставленные прокурором. Защита подготовила более 250-ти ходатайств о признании собранных «доказательств» недопустимыми, не надлежащими и не относимыми к делу в…

читать...


СБУ и чиновники борются за право блокировать неугодные сайты

Украинские спецслужбы и чиновники не могут поделить между собой право влиять на провайдеров для блокировки неугодных сайтов. Об этом во время конференции «Власть VS Интернет: Год попыток ограничить Интернет в Украине» заявила глава ОО «Лаборатория цифровой безопасности» Ирина Чуливская, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Чуливская рассказала о том, что на протяжении этого года было минимум девять разных…

читать...


«Freedom House»: на Украине все меньше свободы слова

На Украине всё меньше свободы слова, а мнения и политические мысли зачастую управляются насилием и запугиванием. Об этом во время конференции «Власть VS Интернет: Год попыток ограничить Интернет в Украине» заявил директор Представительства «Freedom House» в Украине Метью Шааф, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы наблюдаем, что в Украине всё меньше площадок для свободного общения и собраний.…

читать...


Латвийский суд арестовал русского политика за призывы к радикализации протестов

Правительство Латвии в упор не слышит мнение русского большинства, любыми способами подавляя призывы к борьбе за сохранение его национальной идентичности. Об этом в ходе пресс-конференции заявил лидер партии «За родной язык!» Владимир Линдерман, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отметим, что за данное выступление русский политик впоследствии был задержан латвийскими спецслужбами. Сегодня суд принял решение оставить его под арестом. «Русским…

читать...


На Украине призвали разорвать все связи с Россией, кроме обмена военнопленными

В эфире украинского телеканала «Еспресо» волонтер и координатор проекта СтопТеррор Семен Кабакаев заявил, что, по его личному мнению, Украина должна прекратить любые межгосударственные отношения с Российской Федерацией, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я сторонник того, чтобы все российские консульства в Украине, все российские представительства типа «Россотрудничества», все дипломаты должны быть выгнаны с Украины, депортированы», – заявил волонтёр.…

читать...


Россия настаивает на проведении местных выборов в ЛНР и ДНР

Россия настаивает на выполнении так называемой «формулы Штанмайера», которая подразумевает выборы органов местного самоуправления в ЛНР и ДНР. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя переговоры с министром иностранных дел ФРГ Хайко Маасом. «Мы привлекли внимание к необходимости, как минимум, выполнить договоренности лидеров России, Германии, Украины и…

читать...


Германия будет обсуждать с Россией все темы, связанные с Донбассом

Сегодняшние переговоры в Ахене канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента Франции Эммануэля Макрона и президента Украины Петра Порошенко не означают, что Россию хотят отстранить от разрешения конфликта на Донбассе. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил министр иностранных дел  ФРГ Хайко Маас. «Я хочу подготовить еще одну встречу на уровне министров иностранных дел. Это самый…

читать...


Немецкому министру пришлось оправдываться перед российской журналисткой

Журналист российского «Коммерсанта» Елена Черненко напомнила сегодня на пресс-конференции в Москве министру иностранных дел  ФРГ Хайко Маасу его интервью журналу «Шпигель», в котором дипломат заявил, что российская внешняя политика является становится более враждебной. «Как с таким жестким настроем, гораздо более критичным, чем у вашего предшественника, вы собираетесь налаживать сотрудничество с Россией?», – спросила Черненко. Министр…

читать...


Лавров: Россия не против сохранить украинский транзит газа

Россия согласно сохранить транзит газа через Украину после запуска трубопровода «Северный поток-2», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. «Президент, руководство Министерства энергетики России и «Газпрома» уже говорили, что мы не против того, чтобы сохранился определённый объем транзита через Украину. Главное, чтобы это было экономически…

читать...


Немецкий министр опроверг Порошенко из Москвы

Германия считает строительство газопровода «Северный поток-2» исключительно коммерческим проектом и оказывает ему поддержку исходя из этих, а не из политических соображений, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил министр иностранных дел  ФРГ Хайко Маас. «Северный поток-2». Является ли он частным коммерческим проектом? И придерживается ли федеральное правительство до сих пор этого…

читать...


  • Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора