Все новости за 5.05.2018

В Севастополе поклонник нацистов «Азова» получил 2 года тюрьмы

Гагаринский райсуд Севастополя приговорил 40-летнего жителя города Игоря Мовенко к двум годам за экстремистский комментарий в социальной сети «ВКонтакте» в группе  «Крым — это Украина», опубликованный в 2016 году. «Приговор — два года лишения свободы — вынесен по ч. 2 ст. 280 Уголовного кодекса России (призывы к экстремистской деятельности посредством интернета). Оглашали на слух, копию…

читать...


На Украине узаконили криптовалюты

Сельсовет поселка Елизаветовка Днепропетровской области узаконил криптовалюты. После принятия такого решения каждому жителю поселка были куплены по 1 монете Cardano (ADA), передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил местный телеканал «34 канал». Глава сельсовета Максим Голосной рассказал, что инвестиции в криптовалюту Cardano (ADA) составили $534. «На каждого члена территориальной громады, который проживал и имел право голоса…

читать...


ВСУ устроили показательную провокацию в ДНР с привлечением «христианских волонтеров»

Украинские боевики в районе Донецкого аэропорта совершили постановочный обстрел, который снимался на видеокамеры. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны ДНР полковник Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, вчера защитники Донецкого аэропорта зафиксировали подготовку и проведение очередной провокации, направленной на обвинение ВС ДНР в применении запрещенного Минскими соглашениями вооружения, а также…

читать...


Сторонники Навального в Петербурге пытались перекрыть Невский проспект

Власти Петербурга перекрыли сегодня Дворцовую площадь, на которой должна была состояться несанкционированная акция сторонников оппозиционера Алексей Навального. Предлогом послужило проведение смотра участников парада на День Победы. Перекрыто оказалось и Марсово поле, где обычно собирались протестующие. Около тысячи протестантов отошли к Александровскому скверу, однако потом двинулись на Невский проспект, перекрыв движение. Здесь они были заблокированы ОМОН.…

читать...


Опасаясь России, США решили возродить свой расформированный Второй флот

Второй флот ВМС США отвечал за западную часть Атлантического океана. Однако, осенью 2011 года он был расформирован в ходе реструктуризации американского военно-морского флота. Теперь Америка собирается снова возродить его из-за роста напряженности в отношениях с Россией, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает Deutsche Welle. «Наша стратегия национальной безопасности ясно дает понять, что мы снова вступить…

читать...


На Украине запретили вакцины от дифтерии, полиомиелита и столбняка

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила продажу вакцины для профилактики дифтерии, столбняка, а также вакцины для профилактики полиомиелита и пасты для перорального применения, передает корреспондент “ПолитНавигатогра”. Об этом говорится в соответствующем решении ведомства. В список запретных препаратов попали: «Армадин» (раствор для инъекций 50 мг/мл по 2 мл в ампулах №…

читать...


Митинг Навального в Москве сначала потроллили, а потом разогнали

Несанкционированный митинг оппозиционера Алексея Навального в Москве прошел сегодня не по накатанному сценарию, когда он в очередной раз отверг предложенное властями место проведения акции и вывел людей в центр столицы. Главным отклонением от сценария стало то, что когда протестанты пришли на площадь, она оказалась занята людьми с флагами Победы, георгиевскими лентами и казаками. Они окружили…

читать...


МИД Украины настучал на украинского активиста из Венгрии: ездил в “оккупированный Крым”

Посол Украины в Венгрии Любовь Непоп считает “позорным” визит депутата Государственного самоуправления украинцев Венгрии Анатолия Бурого на территорию Крыма в обход украинского законодательства, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Дипломат просит Государственное и Столичное самоуправления украинцев Венгрии дать “адекватную оценку” действиям активиста. Копию обращения к руководителям украинской общины Венгрии она обнародовала в Facebook. «Посольство Украины в Венгрии получило…

читать...


После русских киевские нацисты пришли за арабами, цыганами и кавказцами

Украинские неонацисты из группировки С14 провели акцию под управлением Нацполиции в Киеве, требуя сажать ромов (цыган), арабов и кавказцев. Об этом нацисты С-14 сообщили на своём Telegram-канале, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Требовали бороться с цыганскими, кавказскими и арабскими преступными группировками. Независимо от национальности преступники должны быть наказаны, а не быть кастой неприкосновенных. Под конец передали обращение…

читать...


На украинском ТВ признали: мак, как символ победы над нацизмом, непопулярен в народе

Попытки копировать европейскую стилистику празднования победы над нацизмом не увенчаются успехом на Украине. Об этом в эфире телеканала «ЛОТ» заявил украинский политолог Кирилл Молчанов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мак, как символ завершения войны – это банальное копирование европейских символов. Будем откровенны: он не очень популярен в Украине, поскольку День Победы считается одним из самых любимых праздников…

читать...


  • Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора