Все новости за 15.05.2018

Кому и что должна Россия?

В последнее время самые разные люди слишком часто впадают в экспертобесие и принимаются рассуждать о том, что Россия постоянно что-то кому-то должна. Например. В Сирии происходят регулярные ракетные атаки не только на сирийский, но и на иранский воинский контингент, воюющий против ИГИЛ. После каждого случая атаки начинается скрип: «Почему не ответили? Позор! Иран наш союзник…

читать...


Савченко “закрыли” еще на два месяца и отказались отдать на поруки

Шевченковский районный суд г.Киева продлил до 13 июля меру пресечения в виде содержания под стражей для народного депутата Украины Надежды Савченко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. На заседании во вторник суд удовлетворил соответствующее ходатайство Главной военной прокуратуры Украины, сообщает Интерфакс-Украина. Ранее депутат ВР Сергей Мельничук выразил желание взять Савченко на поруки, но ему отказали в этом.

читать...


ЕС потоптался по “неправильному” Крымскому мосту

Построенный Россией Керченский мост в Крым “нарушает суверенитет Украины”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в заявлении представителя ЕС Майи Косьянчич, опубликованном сегодня пресс-службой Европейской службы внешнего действия. «Российская Федерация построила Керченский мост в Крыму без согласия Украины. Это является еще одним нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины Россией. Строительство моста направлено на дальнейшую вынужденную…

читать...


Немецкая корпорация ушла из Украины из-за разгула коррупции

Транснациональная корпорация Peter Cremer GmbH заявила о желании выйти из состава учредителей терминала Терминал-Укрпищесбытсырье (Терминал-УПСС), передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщили представители компании, передает издание Украинські Новини. Причиной ухода в корпорации назвали невозможность ведения бизнеса в Украине из-за сложных и непрозрачных методов ведения бизнеса и затягивания процедур со стороны разрешительных органов. Кроме того, отмечается, что…

читать...


На Украине запретили пальмовое масло

Верховная Рада приняла за основу законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно запрета использования пальмового масла в производстве пищевых продуктов», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. За принятие соответствующего законопроекта № 3871 в первом чтении со второй попытки проголосовали 233 народных депутата, сообщает сайт ВРУ. Целью законопроекта, как отмечается в пояснительной записке, является «прямой запрет использования…

читать...


НБУ посоветовал российским банкам выметаться вон из Украины

Национальный банк Украины не видит потенциальных покупателей банков с российским госкапиталом и считает сворачивание деятельности единственным путем для их выхода из страны, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявила заместитель председателя правления центробанка Екатерина Рожкова, сообщает пресс-служба ведомства. По ее словам, международные финансовые институции не проявляют к этим банкам какого-либо интереса, поскольку они находятся под санкциями,…

читать...


Саакашисты в Раде снова затеяли возню с импичментом Порошенко

Украинские депутаты инициировали сбор подписей за импичмент президента Петра Порошенко для того, чтобы начать процедуру расследования его преступной деятельности. Об этом сегодня в зале пресс-центра Верховной Рады заявила нардеп от партии Саакашвили «Движение новых сил» Юрий Деревянко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня мы фактически начали сбор подписей по нашей инициативе касательно письменного обращения об инициировании вопроса…

читать...


В России сделали первый шаг к контрсанкциям

Госдума РФ сегодня единогласно приняла в первом чтении закон от контрасанкциях. Он позволит президенту и правительству формировать чёрные списки иностранных граждан и вводить ограничения на ввоз товаров из США и других стран, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Всего названо 16 направлений, по которым могут быть применены санкции. В законопроекте говорится об органичении импорта из США, возможности ограничения…

читать...


США предоставят $125 млн для Донбасса

США предоставят «дополнительную помощь» в $125 млн для Донбасса и тех прилегающих территорий, которые пострадали от боевых действий. Об этом во время брифинга в Славянске сообщил заместитель администратора и руководителя USAID по делам стран Европы и Евразии Брок Бирман. «Мы объявляем сегодня, что при помощи американского народа программа USAID на сумму $125 млн будет направлена на…

читать...


Волкер посмотрел на нацистский украинский лозунг и расчувствовался

Спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер посетил разрисованную нацистским лозунгом «Украина превыше всего» стелу на въезде во временно подконтрольный украинской стороне Славянск. После чего американец выдал проникновенную речь о вине России в гражданской войне. Соответствующую запись он опубликовал в своем Twitter, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я вернулся в Донбасс, чтобы больше узнать о гуманитарных последствиях российской агрессии…

читать...


  • Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора