Все новости за 16.05.2018

В Раде провалили военное сотрудничество с Польшей и Румынией

Депутаты Верховной Рады во время сегодняшней сессии умудрились провалить два голосования подряд о «чрезычайно важных постановлениях в военной сфере», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас я ставлю на голосование две ратификации, их мы не имеем права поставить под угрозу. Итак, я ставлю на голосование проект закона «Про ратификацию генерального соглашения Кабинета Министров Украины и Правительства Республики Польши…

читать...


У Яценюка призвали вслед за разгромом РИА Новости начать “чистку” нелояльных телеканалов

Вслед за разгромленной киевской редакцией РИА Новости СБУ следует всерьёз заняться украинскими оппозиционными телеканалами. Об этом сегодня в Верховной Раде заявил депутат от «Народного фронта», бывший журналист киевского издания «Лига» Сергей Высоцкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «РИА Новости, как уже показано СБУ, напрямую финансируется через Сербию российскими деньгами, фактически является «хабом», центром координации антиукраинской пропаганды России…

читать...


Киев заблокировал переговоры о выплате пенсий жителям Донбасса через Красный Крест

Официальный Киев практически заблокировал переговоры о возможности выплаты пенсий жителям ДНР и ЛНР через механизм, предложенный Международным Комитетом Красного Креста. Об этом у себя в социальной сети «Facebook» в ходе очередных переговоров в Минске написала пресс-секретарь Дениса Пушилина, полпреда ДНР на переговорах в Минске Виктория Талакина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С момента внесения представителями МККК альтернативного…

читать...


В Минске представитель ОБСЕ покинул зал переговоров из-за истерики украинцев

Официальный Киев опустился до прямых угроз физической расправой и уголовным преследованием в адрес представителей народных республик в ходе Минских переговоров. Чтобы пресечь агрессивные выпады украинской стороны, представитель ОБСЕ покинул зал заседаний. Об этом по итогам очередных переговоров в Минске сообщила и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Красноречивым подтверждением агрессивности и явного…

читать...


Украина намеренно затягивает конфликт, срывая переговоры в Минске

Украинская сторона открыто демонстрирует пренебрежение не только к переговорному процессу, но и к элементарным нормам поведения в обществе. Об этом после очередных переговоров в Минске заявила и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина пытается всеми способами разрушить хрупкий контакт между Киевом и Донбассом, который ценой невероятных усилий с нашей стороны все…

читать...


В ДНР рассказали о том, как украинская пропаганда «завела» ВСУ в Донецк

Начальник пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов сегодня на брифинге рассказал о том, как украинская пропаганда в очередной раз провела «успешную» наступательную операцию ВСУ в зоне ООС, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинские боевики распространили информацию о проведении в нашем тылу «решительного рейда, боя и захвата отдельных вооружений». Несмотря на то, что этот бред является дезинформацией, просим обратить…

читать...


В Миссии ОБСЕ на Донбассе сумели разглядели пулю в полете

Предвзятость в освещении событий на Донбассе представителей СММ ОБСЕ давно уже не является секретом для жителей Донбасса, но на этот раз представители миссии продемонстрировали ещё и полный непрофессионализм, сумев «разглядеть» в полёте пулю. Об этом сегодня на брифинге рассказал начальник пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нас удивляет факт предвзятого отношения представителей ОБСЕ…

читать...


ДНР в очередной раз призывает Украину не провоцировать экологическую катастрофу на Донбассе

Представители ДНР в Минске в очередной раз предложили украинской стороне провести совместные инспекции опасных промышленных объектов на всей территории Донбасса во избежание экологической катастрофы. Об этом у себя на странице в социальной сети Facebook сообщила Виктория Талакина, пресс-секретарь полномочного представителя ДНР на переговорах Контактной группы в Минске Дениса Пушилина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В сообщении отмечается,…

читать...


На Украине за 86 миллионов построят хранилище для отработанного ядерного топлива из России

Кабинет министров Украины выделил более 86 млн гривен на строительство хранилищ для долгосрочного хранения радиоактивных отходов от переработки отработанного ядерного топлива, которые возвращаются из России, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Соответствующие документы опубликовало киевское издание РБК-Украина. Согласно правительственному распоряжению, Минэкологии для Государственного агентства по управлению зоной отчуждения в 2018 году выделят более 86 млн гривен на выполнение…

читать...


Украина отказалась подписать договор о прекращении пыток пленных

Украинская сторона отказалась подписать двусторонний документ о прекращении насилия по отношению к военнопленным. Об этом говорится в сообщении пресс-службы омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По возвращении из плена, в результате бесед с освобожденными, проведенных медицинских обследований было выявлено, что примерно к 95 процентам опрошенных применялись пытки. После проведения первого этапа обмена мы доложили…

читать...


  • Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора