Все новости за 19.05.2018

Конституционные фантазии: крымских татар вписали в Основной Закон Украины

Специально созданная в Киеве рабочая группа подготовила предложения по внесению изменений в Конституцию Украины относительно Крыма. Об этом сегодня пишет украинский еженедельник «Зеркало недели» со ссылкой на советника главы признанного в России экстремистским Меджлиса крымско-татарского народа Арсена Жумадилова. Группа предлагает заменить название «Автономная Республика Крым» на «Крымская автономия», использовать наряду с государственным языком крымско-татарский, а…

читать...


Украина дала понять: после “деоккупации” никаких выборов в Крыму больше не будет

Специально созданная при Петре Порошенко рабочая группа предлагает внести в Конституцию Украины статью, которая разрешает президенту ввести особый режим управления в Крыму «в случае возникновения ситуации, представляющей реальную угрозу государственному суверенитету или территориальной целостности Украины». Об этом сегодня пишет украинский еженедельник «Зеркало недели». Согласно рекомендациям рабочей группы, после “деоккупации” будет назначаться специальный государственный представитель с…

читать...


Легендарный батальон «Сомали» выдвигается в Горловку – на передовую

После усиления интенсивности обстрелов и попытки прорыва ВСУ в районе Горловки, командование ВС ДНР решило усилить этот участок фронта одним из самых боеспособных подразделений – отдельным штурмовым батальоном «Сомали». Об этом рассказывается в сюжете, подготовленном военкорами пресс-службы ВС ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В последнее время ситуация на Горловском направлении заметно обострилась. Сначала были только обстрелы…

читать...


Бывший АТОшник рассказал Трампу о применении режимом Порошенко химоружия в Донбассе

Украинские войска в Донбассе использовали химическое оружие как против защитников ЛДНР, так и против мирного населения. Об этом в своём обращении к Дональду Трампу на канале «Open Ukraine» заявил бывший участник «АТО», служивший в составе Сил специальных операций ВСУ, Александр Мединский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В начале обращения Мединский пояснил, что покинул Украину и сейчас находится…

читать...


«Промышленный центр превратили в село» – мариупольцев возмутил парад вышиванок

«Свидомые» жители подконтрольного украинским властям Мариуполя вместе с «понаехавшими» провели в городе так называемый парад вышиванок. Об этом сообщает местный информационный портал «0629 Мариуполь», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас зайдём гастроном, ещё добавим и будет настроение вообще хорошее», – ответил один из участников шествия на вопрос о том, с каким настроением он идёт на праздник вышиванки.…

читать...


Западные инструкторы расскажут жителям Донбасса, как противостоять «военной агрессии»

Военные и волонтеры из стран Европы прочитают для жителей прифронтовых городов Донбасса курс лекций о том, как противостоять «военной агрессии». Об этом сообщили в эфире украинского телеканала «Донбасс», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Специально для этого в прифронтовой Красноармейск, переименованный украинским правительством в Покровск, прибыла военная делегация из Литвы. «В учебном центре в Десне мы обучаем по…

читать...


В рядах ВСУ паника из-за ситуации под Горловкой

Среди украинских военнослужащих всё больше и больше распространяется паника из-за потерь, которые те несут ежедневно по Горловкой. Командование сил «ООС», в свою очередь, запрещает их разглашать. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оборонного ведомства ВС ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Согласно докладов начальнику штаба ОТГ «Север» Михно, в рядах ВСУ преобладают…

читать...


В ДНР развенчали ещё один украинский фейк

ВСУ дезинформируют мирное население, выдавая одни и те же фотографии то за обстрел армией ДНР Дзержинска (Торецка), то населённого пункта Троицкого в Луганской области. Такую информацию во время брифинга озвучил официальный представитель оборонного ведомства ВС ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Во время брифинга Басурин отдельно остановился на очередном обмане украинских властей относительно разрушений в…

читать...


ВСУ пытаются выяснить, сколько оружия увели у них из-под носа грузинские легионеры

Штаб оперативного командования «Восток» проводит расследование по факту хищения оружия и боеприпасов в одном из подразделений ВСУ в зоне так называемой ООС во время увольнения военнослужащих «Грузинского легиона» зимой нынешнего года. Об этом официальный представитель Народной Милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко рассказал во время брифинга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он рассказал, что в украинской армии разгорается…

читать...


Глава ОУН “особо уважает” евреев, воюющих против Донбасса

Глава Гостелерадио Украины и запрещенной в РФ Организации украинских националистов Богдан Червак заявил об уважении к евреям, воюющим на Донбассе. Об этом он высказался в эфире телеканала 1+1, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, в ОУН уважают все нацменьшинства, а особенно тех, кто участвует в войне против Донбасса. «Я с уважением отношусь ко всем национальным…

читать...


  • Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора