Все новости за 7.05.2018

Три четверти украинцев уверены, что их ведут в неправильном направлении

75,3% граждан Украины считают, что руководство Украины ведет страну в неправильном направлении. Лишь 10,4% считают, что руководство Украины ведет страну в правильном направлении. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Доля тех, кто поддерживает руководство страны выше в центре (15,5% против 69,7%) и на западе (10,8% против 72,7%). На…

читать...


На новых выборах майданщики побеждают экс-регионалов с разгромным счетом

Если бы парламентские выборы состоялись в середине апреля 2018 года и в них участвовали условные «партии» «Блок Святослава Вакарчука» и «Слуга народа» комика Владимира Зеленского, в Верховную Раду прошли бы представители восьми политических сил. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Большую поддержку, чем другие партии, получила бы ВО…

читать...


Топ-проблемы Украины – война, безработица и низкие зарплаты

Прекращение войны на Донбассе, создание рабочих мест и повышение зарплат и пенсий граждане Украины считают тремя первоочередными задачами для страны. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению опрошенных, топ-проблемой для страны является война на Востоке. 62% считают ее прекращение одной из трех первоочередных задач, а 42% –…

читать...


Ляшко обогнал Порошенко в президентском рейтинге

В данный момент лидерами президентского рейтинга являются Юлия Тимошенко и бывший министр обороны Анатолий Гриценко, а действующий президент Петр Порошенко занимает лишь четвертое место. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Если бы выборы Президента Украины проходили в середине апреля 2018 года и в них участвовали Святослав Вакарчук и…

читать...


Зеленскому и Вакарчуку доверяют потому, что на них еще не выложили компромат

Комик Владимир Зеленский и певец Святослав Вакарчук пользуются наибольшим доверием среди общественно-политических деятелей в Украине. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Среди 27 общественно-политических деятелей, которые присутствовали в списке опросника, самый высокий ровень доверия продемонстрировали Зеленский (к нему относятся положительно 40%, нейтрально – 41% и негативно – 11%)…

читать...


Каждый второй украинец за ЕС, каждый десятый за Россию, каждый третий – за нейтралитет

45,9% граждан Украины считают, что Украина должна идти путем вступления в Европейский Союз. В девять раз меньше украинцев, всего 8,9% считают, что страна должна идти в направлении вступления в Таможенный союз с Россией. Еще 31,6% опрошенных считают, что Украине не следует ориентироваться ни на вступление в ЕС, ни на Таможенный союз. Об этом свидетельствуют результаты…

читать...


Украинские дороги будут строить за чужой счет, чтобы чиновники меньше воровали

  На Украине стараются строить международные трассы за счёт иностранных инвесторов, чтобы избежать воровства из выделенных средств. Об этом в эфире украинского телеканала «Прямой» заявил заместитель министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Большой тендер, который мы сейчас ремонтируем – черниговский, он за средства Европейского банка, потому там участие «Укравтодора» достаточно…

читать...


Озвучен новый политический курс Кремля

Президент РФ продолжит свой политический курс войны с Западом, потому Украине не стоит ждать каких-то изменений в текущей политике РФ. Об этом украинский политолог-международник Григорий Перепелица заявил в студии телеканала «112 Украина», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется, что значительного поворота и изменений во внешнеполитическом курсе Российской Федерации ожидать не стоит. С одной стороны внешнеполитические цели,…

читать...


ДТП в Румынии: перевернулся автобус с украинцами

Сегодня на автомагистрали в Румынии произошло ДТП, в результате которого пострадали шесть граждан Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил заместитель директора ДКС МИД Украины – начальник управления консульской деятельности Василий Кирилич. “В понедельник в 6:00 утра на трассе международного сообщения DN 2 произошло ДТП, в результате которого пострадали 6 граждан Украины. По оперативной информации,…

читать...


Бывшего украинского министра задержали в Эмиратах с поддельным паспортом Ирака

Миллионер, экс-министр транспорта и связи времен президентства Виктора Ющенко, экс-нардеп от Соцпартии и Партии регионов, экс-глава Соцпартии Украины Николай Рудьковский задерживался в Дубае миграционной службой ОАЭ за поддельный иракский паспорт, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщило киевское издание Левый берег со ссылкой на собственные источники. По словам источников, задержание произошло в первых числах апреля, и…

читать...


  • Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора