Все новости за 13.05.2018

Депутат Госдумы: У нас уровень жизни в четыре раза выше, чем на Украине

Россия мягко, но сильно влияет на Украину самим фактом своего существования. Об этом в эфире российского телеканала ТВЦ заявил депутат Госдумы Вячеслав Никонов. «Россия сама по себе инструмент «мягкой силы». Сейчас у нас уровень жизни в четыре раза выше, чем на Украине. Это фактор мягкой силы. А мост Крымский, который будет через несколько дней пущен,…

читать...


В Киеве начались разборки после поражения ВСУ под Горловкой

Командование «Операции объединенных сил» всерьёз обеспокоено военными поражениями под Горловкой. Об этом во время брифинга рассказал начальник пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В ходе совещания Наев устроил разнос командующему ОТГ «Восток» генералу Краснооку и командиру 24-й бригады полковнику Гудзь. Он обвинил их в неспособности организовать боевые действия, в том числе, ведении прицельного…

читать...


МИД РФ объявил Порошенко и Парубия пациентами психушки

Департамент информации и печати МИД России прокомментировал итоги празднования Дня Победы на Украине, возложив ответственность за «русофобский угар» на власти страны. «Информационный фон официального Киева задавался президентом Украины Петром Порошенко и председателем Верховной Рады Андреем Парубием. Их оскорбительные выпады в адрес российского руководства напоминали речи героев известной чеховской лечебной палаты», – делается в заявлении  намек…

читать...


Кадыров: Франция превратила чеченца в террориста

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил соболезнования пострадавшим сегодня в Париже в результате теракта, который совершил этнический чеченец Хасан Азимов. «Хасан Азимов действительно по достижении 14-летнего возраста получил паспорт гражданина России. Однако, данный паспорт в настоящее время недействителен, так как в 20 лет не получил новый. В связи с этим считаю необходимым заявить, что вся ответственность…

читать...


Русские националисты заимствовали эмблему украинского тербата

Флаги, практически копирующие эмблему украинского добровольческого националистического батальона «Донбасс», несли сегодня на митинге в Москве члены националистической организации «Черный блок». Как сообщает телеграмм-канал «Кремлевская прачка», молодчики из «Черного блока» выкрикивали лозунги: «Слава России – героям слава!» и  «Слава нации – смерть врагам!». Полиция задержала около 20 активистов за провокационные лозунги, в том числе, лидера  «Черного…

читать...


Навальный сорвал митинг в Москве, уехав в Италию

Либеральным партиям не удалось повторить успех митинга «За свободный интернет» 30 апреля, который собрал порядка 12 тыс человек. Сегодня на аналогичное мероприятие на проспекте Сахарова в Москве пришло менее тысячи участников. И это не смотря на то, что организаторами выступили такие авторитетные оппозиционные структуры как  ПАРНАС, «Гражданская инициатива», «Яблоко», «5 декабря», «Демвыбор», Пиратская партия России…

читать...


Жительницу Луганщины в СБУ пытали на электрическом стуле за участие в референдуме

За участие в референдуме 2014 года жительницу Луганщины задержали сотрудники СБУ, пытали электричеством, заставляя подписывать протокол, после чего она была осуждена на 8 лет. Об этом во время двенадцатого заседания Украинского народного трибунала в Донецке рассказала потерпевшая Ольга Максимова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Жительница города Счастье (Луганская область), ухаживала за матерью, которая в 2013 году перенесла…

читать...


На украинском ТВ обьявили, что возвращение Донбасса не стоит смертей «лучших сынов Украины»

Украинский писатель Василь Шкляр считает, что Донбасс решил быть с Россией, и Украина должна отказаться от этой территории. Об этом Василий Шкляр рассказал в эфире телеканала «Еспресо» в программе «Досье», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Часть Донбасса в большинстве пошла за Россией. Это признанный факт. Более того, тамошний народ призвал соседнее государство ввести войска и сам поднял…

читать...


Стало известно, как украинцы устроили побег жены Дудаева из-под домашнего ареста

Украинцы помогали похитить жену лидера чеченских сепаратистов Джохара Дудаева из-под ареста после убийства самого генерала. Российскими спецслужбами, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Об этом украинский писатель Василий Шкляр рассказал в студии телеканала «Эспрессо», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». С его слов, когда он работал пресс- Украинской республиканской партии, то именно её сторонникам была поставлена миссия устроить побег из-под ареста…

читать...


Украинский консул в Гамбурге: “Быть фашистом – почетно”

Консул Украины в Гамбурге Василий Марущинец публиковал на своей странице в Facebook записи антисемитского содержания, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает видеоблогер Анатолий Шарий в ролике, опубликованном на его YouTube-канале. Как следует из записей на странице консула, он призывал отвоевывать территории у Польши и Венгрии. Он также писал, что «быть фашистом почетно», и что он…

читать...


  • Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора