Все новости за 9.05.2018

Соратник Порошенко завладел бывшей вертолетной площадкой Януковича

Доверенное лицо нардепа от «Блока Петра Порошенко» Максима Ефимова стало новым владельцем вертолетной площадки экс-президента Виктора Януковича в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает агентство журналистских расследований  Bihus.info. https://bihus.info/dovirena-osoba-nardepa-vid-bpp-maksima-efimova-stala-novim-vlasnikom-vertolitnogo-maidancika Британская фирма «FINEROAD BUSINESS LLP», которая через ООО «Амадеус Ко» владеет выставочным центром «Парковый», сменила владельца. В декабре 2017 года им стал уроженец Краматорска Сергей…

читать...


Харьков: губернаторка вне города

В Харькове День Победы прошел без происшествий. Никто не сорвал празднование. Десятки тысяч горожан вместе со своим мэром возложили цветы к мемориалу в Лесопарке. Именно там нацистские оккупанты по наводке украинствующих уничтожали мирное население города. Теперь их наследники из «нацдружин» вместе с полицией патрулировали это святое для харьковчан место. Сумки участников мероприятия полицаи проверяли с…

читать...


В Закарпатье неизвестные схватили и бросили в багажник авто украинского пограничника

Неизвестные схватили сотрудника украинского пограничника в Закарпатье и угрожали физической расправой, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины. “Вчера вечером в населенном пункте Богдан, что на Закарпатье, неизвестные схватили сотрудника пограничного ведомства, забросили его в багажник автомобиля и вывезли на берег реки, где под физическим давлением предупредили, чтобы он “не лез туда, куда…

читать...


Как украинские нацики провоцировали жителей Одессы

Сегодня в Одессе националисты из «Правого сектора» устроили провокации во время проведения акции «Бессмертный полк». Бывший лидер одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко провоцировал людей, снимал их на камеру, а другие националисты выискивали на портретах символику, которая может быть связана с Георгиевской лентой, и заставляли людей убирать её. «Вон из Одессы, бандеровские бесы!» – скандировали…

читать...


Лимоновцы атаковали посольство Латвии за аресты русских активистов

Сегодня около 18:00 лимоновцы атаковали посольство Латвии в Москве в знак протеста против арестов русских активистов властями этой прибалтийской страны. Протестующие закидали представительство Латвии дымовыми шашками. Полиция задержала Ольгу Шалину и Глеба Буваненко. Вчера Полиция Безопасности Латвии задержала Владимира Линдермана и завела уголовное дело по факту проведения Вселатвийского родительского собрания – открытой конференции, на которой…

читать...


Украинские нацисты под покровом ночи прилепили к красной звезде Бандеру

В ночь на 9 мая в Киеве украинские радикалы наклеили на красную звезду в парке «Победа» портрет гитлеровского коллаборанта Степана Бандеры. Об этом сообщается странице нацистской группировки «Чёрный комитет» в «Facebook», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Активисты «Чёрного комитета» и добровольческого руха «ОУН» переименовали парк «Победа» в Киеве на парк «Победа Степана Бандеры», – гордо написали радикалы.…

читать...


У Турчинова истерика от «наглости» украинских СМИ, транслировавших военный парад ДНР

На Украине проведут расследование и введедут санкции в отношении тех СМИ, которые вели прямую трансляцию военного парада из Донецка под заголовком «Трансляция из ДНР». Такое заявление размещено на официальном сайте Александра Турчинова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня, когда весь мир вспоминает миллионы людей, погибших во время Второй мировой войны, некоторые украинские электронные СМИ вели прямую трансляцию…

читать...


По Донецку прошел «Бессмертный полк»

После завершения парада Победы в Донецке состоялась массовая акция «Бессмертный полк», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, ранее корреспондент «ПолитНавигатора» передавал о параде Победы, прошедшим в Донецке. По официальным данным, в акции приняло участие 72 тысячи жителей Республики. Корреспонденту «ПолитНавигатора» удалось пообщаться с некоторыми участниками акции, которые рассказали о своих предках, павших в боях за Родину. Так,…

читать...


Как нацики кривлялись 9 мая в Киеве

Во время возложения цветов участниками акции «Бессмертный полк» к Вечному огню в центре Киева группа украинских националистов пыталась помешать мероприятию, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Около полутора десятков человек, в основном членов организации «Молодежный националистический конгресс», выкрикивали лозунги и пели песни УПА,  держа флаг Украины, а также листки бумаги, на которых было написано «День памяти», «9 мая…

читать...


Украинский депутат заставил ребенка сжечь георгиевскую ленту

Депутат Верховной Рады и экс-замглавы СБУ Андрей Левус заставил малолетнего ребенка, очевидно, своего сына, сжечь в мангале георгиевские ленточки. Об этом стало известно после опубликования депутатом соответствующей фотографии на своей странице в Facebook , передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Инструкция на 9 мая. С Наступающим, ватнички», – говорится в сообщении под фотографией.

читать...


  • Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора