Все новости за 30.05.2018

Украина сорвала все достигнутые договорённости по разведению сил и средств на Донбассе

Украинская сторона снова сорвала реализацию Рамочного решения о выведении сил и средств на всех трех пилотных участках в Донбассе. Об этом по итогам заседания рабочей группы по вопросам безопасности Контактной группы в Минске сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Одним из самых горячих вопросов повестки встречи оставался срыв украинской…

читать...


Одесситку сажают на 15 лет за пост в соцсети в поддержку ЛНР

За публикацию в соцсети поста с заголовком «Болгарские воины выразили солидарность с защитниками Новороссии» одесситку привлекли к уголовной ответственности Об этом сообщают на официальном сайте горячей линии правоохранительных органов ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Жительницу Одессы задержали за публикацию в социальной сети «Вконтакте» с якобы антиукраинским содержанием. Однако, публикация повествовала о том, как болгарские воины выразили…

читать...


МИД ДНР: Украина саботирует принятие закона об особом статусе

Украинская сторона продолжает саботировать процесс введения в действие закона об особом статусе Донбасса. Об этом в комментарии по итогам заседания политической группы в Минске заявила исполняющая обязанности Министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В ходе дискуссии с украинской стороны прозвучало подтверждение факта внесения Верховной Радой в одностороннем порядке модальностей местных выборов в…

читать...


В Запорожье из-за долгов массово увольняются энергетики

Работники Запорожоблэнерго пикетируют Запорожский титано-магниевый комбинат с требованием выплатить долг в размере 639 млн грн, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила председатель областной профсоюзной организации Елена Ковальчук из-за долгов по зарплате уже уволились более 1600 работников облэнерго. «Это самый большой должник. При этом весь долг ПАО Запорожоблэнерго перед ГП Энергорынок, через который к энергокомпании применяется…

читать...


В Раде негодуют: ЕС торгует с Россией, а Украина остается не у дел

Строительство «Северного Потока-2» вредит экономике Украины, а страны ЕС не обращают на это внимание и сотрудничают с Россией. Об этом в эфире передачи «ПолитикаUA» заявила глава комитета Украины по международным вопросам Анна Гопко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Основной вопрос, где наши позиции расходятся, это вопрос «Северного Потока-2». Мы слышали много заявлений, в частности, от Штанмайера, что…

читать...


СБУ продолжает расследовать “госизмену” переводчика Гройсмана

Служба безопасности Украины продолжает досудебное расследование в уголовном производству по подозрению в государственной измене бывшего переводчика премьер-министра Украины Владимир Гройсман Станислава Ежова, передает ткорреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщили в Главном следственном управлении Службы безопасности Украины. «Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается», — говорится в документе. Однако в спецслужбе отказались предоставить информацию о том, продолжил ли…

читать...


Во что играть, если не хочется тратить деньги?

Большинство современных игровых проектов, доступных аудитории геймеров, предполагает, в первую очередь, получение прибыли для разработчиков и дистрибьюторов. Деньги игры зарабатывают несколькими способами – с продаж копий и DLC, с продаж во внутриигровых магазинах, с добровольных пожертвований и микротранзакций. В то же время есть и такие игры, которые хоть и предполагают монетизацию, все же могут оставаться…

читать...


«Укрзализныця» ищет $2 миллиарда под свои наполеоновские планы

«Укрзализныця» намерена инвестировать более 26 млрд грн в 2018 году и хочет привлечь еще $2 млрд частных инвестиций. Об этом заявил и.о. председателя правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов, сообщает пресс-служба компании. «В этом году в „Укрзализныце“ запланированы беспрецедентные инвестиции в развитие отрасли — более 26 млрд грн. Но этого не достаточно, сейчас мы должны наверстывать все,…

читать...


Мнимая смерть предателя и окончательная гибель журналиста Бабченко

Право, всякий раз не устаю поражаться какой-то толстовской мягкотелой «добренькости» иных наших интеллигентов и интеллектуалов. Да, не доброте, но именно – некоей сахаринной пародии на нее, попахивающей фарисейством. И убийство (как думали все мы ) предавшего своё Отечество бывшего российского журналиста Аркадия Бабченко, ставшего образцовым пропагандистом русофобии и украинского неонацизма, стало очередным лакмусом для выявления…

читать...


В ЛНР обнаружен тайник с взрывчаткой для диверсантов ВСУ

Четыре тонны промышленной взрывчатки в тайнике украинских диверсантов были обнаружены луганскими сотрудниками госбезопасности. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «МГБ ЛНР в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, предотвращение террористических актов и деятельности диверсионных групп на территории Республики, выявлен склад…

читать...


  • Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора