Все новости за 1.04.2018

На футболе в присутствии Порошенко произошёл взрыв – началась драка

Во время матча 25 тура УПЛ в Мариуполе, который посетил президент Украины Пётр Порошенко, между командами «Мариуполь»-«Динамо», на трибуне был взорван взрывпакет. Данную информацию опубликовали на сайте «Новости Донбасса», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отметим, что сразу после взрыва между фанатами ФК «Динамо» и ФК «Мариуполь» возникла потасовка, которая продолжилась уже за пределами стадиона. После вмешательства правоохранителей…

читать...


Порошенко пытается «прифутболить» мир на Донбасс

Президенту Украины Петру Порошенко пришлось лично вмешаться, чтобы киевский ФК «Динамо» не побоялся приезжать на матч в Мариуполь. Об этом сообщается на официальном сайте Петра Порошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ещё одно сегодняшнее событие – это футбольный матч. Если бы в Мариуполе не проводить футбольные матчи – кто поверит, что мы за мир, что мы обеспечиваем…

читать...


Порошенко призвал солдат ВСУ не жалеть патронов

Президент Петр Порошенко призывает украинскую армию к продолжению агрессии в Донбассе. Об этом он заявил во время встречи с 79-й бригадой ВСУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Рассчитываю, что в этот раз Россия-агрессор будет соблюдать режим тишины. Доверия Москве, конечно нет. Над Кремлем не кресты, а звезды, так что место оно какое-то не очень православное. И воины…

читать...


Порошенко поедет к Меркель – договариваться о миротворцах для Донбасса

Пётр Порошенко планирует 10 апреля встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом президент Украины заявил в ходе визита в Мариуполь, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Будем говорить о миротворцах. Почему это так важно? Потому, что когда миротворцы придут везде: от Новоазовска до Станицы Луганской, будут в Донецке и Луганске − там не будет места российской армии»,…

читать...


Несмотря на запрет, украинские неонацисты могут получить американское оружие

Несмотря на то, что Конгресс США прописал запрет на поставки оружия неонацистскому полку “Азов”, входящему в состав Нацгвардии Украины, невозможно будет проконтролировать, куда на самом деле пойдет это оружие. Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявила директор консалтинговой компании «Партия власти» Елена Дьяченко.  “Теоретически оружие не может поставляться этой, как говорится в…

читать...


В украинском городе за долги ликвидируют трамвайное депо

Депутаты Константиновского горсовета на сессии проголосовали за ликвидацию трамвайного управления. Об этом рассказали в эфире украинского телеканала «ЛОТ», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отметим, что все трамваи, управление и депо были арестованы за долги по просьбе пенсионного фонда Украины. Стоимость долга составляет 2 млн гривен. Теперь всё имущество Константиновского ТУ выставлено на торги. Отметим, что это уже…

читать...


На Украине ветеран «АТО» взорвал жену и её любовника

Пока «бравый» солдат был в зоне «АТО», его жена ушла к односельчанину. Вернувшись домой и узнав об измене, бывший АТОшник решил разобраться с обоими. Видео подтверждение данному факту было опубликовано на youtube-канале «Open Ukraine», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я приревновал и кинул в них гранату, вот и всё. Они даже не поняли, что произошло», − рассказал…

читать...


На Луганщине украинцы уничтожили санитарный автомобиль ЛНР

В нарушение всех норм ведения войны и объявленного перемирия, ВСУ открыли огонь по медицинскому автомобилю ЛНР. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В очередной раз нарушив объявленное 30 апреля «пасхальное перемирие», украинские силовики совершили беспрецедентную провокацию у линии соприкосновения. Сегодня, 1 апреля, в 9.20 в районе…

читать...


Под Львовом подожгли автобус из Польши

Минувшей ночью по Львовской области неизвестные подожгли автобус из Польши, сообщает в соцсети депутат горсовета Игорь Зинкевич. По его данным, инцидент произошел примерно в 2 часа ночи вблизи Стрыйского автовокзала. «Неизвестные лица подожгли польский автобус и обклеили его красно-черными листовками. Пожар погасили. На месте происшествия полиция. Никто из людей не пострадал. Такие действия неизвестных создадут…

читать...


Путин настроен очень решительно

Люди, подписавшие разрешительные документы относительно пожарной безопасности в кемеровском ТРЦ “Зимняя вишня”, где в в результате пожара погибли десятки людей, должны получать реальные тюремные сроки. Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, отметивший, что и в России, и на Украине регулярно происходят трагедии,…

читать...


  • Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора