Все новости за 10.04.2018

«Северный поток-2» оказался дешевле, чем ремонт украинской ГТС

Строительство «Северного потока-2» экономически выгодней, чем модернизация украинской газо-транспортной системы (ГТС). Об этом в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. «Аргумент о том, что украинская труба дешевле, потому что она уже лежит, спорный. Она лежит с начала 70-х годов. Состояние этой трубы – большая загадка. Украина итоги аудита не…

читать...


В ЕС подсчитали, сколько паспортов выдали украинцам за два года

В 2016 году гражданство стран-членов Европейского Союза получили 24 тысячи украинцев, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом свидетельствуют данные Евростата. В частности, согласно опубликованным данным, в 2016 году около 995 тысяч человек получили гражданство одной из стран ЕС. Ранее сообщалось, что в 2015 году этот показатель составлял 841 тысячу человек, а в 2014-м — 889 тысяч…

читать...


Украинцы лидируют по скупке земли в Польше

Украинцы в 2017 году стали лидерами по покупке иностранцами земель в Польше, включая сельскохозяйственные и лесные угодья, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает киевское издание liga.net со сылкой на Министерство внутренних дел и администрации Польши. В министерстве отметили, что в 2017 году иностранцы получили 224 разрешения на приобретение 270 земельных участков, общей площадью почти 23…

читать...


На Полтавщине упал украинский вертолет с двумя пилотами

Сегодня возле села Чернышовка (Шишацкий р-н, Полтавская обл.) во время авиахимических работ упал вертолет Ми-2 с двумя пилотами на борту, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Полтавской области. Сообщается, что происшествие случилось сегодня, около 17 часов, возле села Чернышовка в Шишацком районе. На место аварии прибыли наряды полиции, медики и спасатели. Установлено,…

читать...


Расследование: как окружение Порошенко получило 2 миллиарда на “литиевой лихорадке”

Компания, связанная с окружением нардепа от БПП Игоря Кононенко и министра энергетики Игоря Насалика — «Петро-Конслатинг» вне конкурса получила специальное разрешение на разработку 14 млн тонн литиевой руды, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в расследовании программы «Наши деньги». Специальное разрешение на разработку Шевченковского месторождения (Донецкая обл) компания «Петро-Консалтинг» получила в 2018 году, избежав конкурса…

читать...


Украинцы перестали идти добровольцами в зону «АТО»

На Украине произошло падение морального духа и желания украинцев идти на войну, чтобы защищать страну. Об этом в эфире «Radio Hayat» заявил украинский блогер и волонтер Юрий Касьянов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, какие бы ни были волонтёры, они не могут добавить главного: мозгов, патриотизма и любви к своей Родине и желания её защищать. Даже…

читать...


Волонтер «АТО»: украинскую армию снабжают за счет продажи оружия за рубеж

Украина не закупает современное отечественное оружие из-за его дороговизны, потому его приходится продавать за границу, а уже на вырученные деньги снабжать фронт волонтёрскими образцами вооружений. Об этом в эфире «Radio Hayat» заявил волонтер так называемой «АТО», Юрий Касьянов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отвечая на вопрос, почему же не направить в ВСУ современное оружие, которое продаётся за…

читать...


Филаретовский поп благословил украинских солдат на убийства

Украинские священники из непризнанной в православном мире УПЦ КП разрешили военным убивать людей на Донбассе, если относиться к ним как к «захватчикам». Об этом в эфире ObozTV заявил протоиерей УПЦ КП Тарас Мельник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, украинские боевики ведут «освободительную, а не наступательную войну», поэтому нарушать божьи заповеди не грешно. «Мы понимаем…

читать...


Униатский капеллан готов простить Россию после покаяния за “800 лет преступлений”

Украинские униаты заявили, что готовы простить Россию, но только если она покается за «800 лет преступлений». Об этом в эфире ObozTV заявил военный капеллан УГКЦ Николай Мединский. Он сравнил РФ с нацистской Германией и заявил о готовности принять ее покаяние. «Мы имеем прекрасный пример мировой истории, когда немецкий народ получил прощение целого мира за преступления…

читать...


Советник Авакова рассказал об украинском бизнесе на благотворительности

Волонтерское движение на Украине давно превратилось в бизнес, на котором зарабатывают как сами волонтеры, так и правительство. Об этом в эфире «Radio Hayat» рассказал украинский блогер и волонтер, а ныне советник министра внутренних дел  Юрий Касьянов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В 2014 году майдан стал социальным лифтом для многих, кто был никем и стал всем. Тебя…

читать...


  • Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора