Все новости за 24.04.2018

На Донбассе погиб старший офицер ВМС Украины

На Донбассе погиб старший офицер командования Военно-Морских Сил ВСУ подполковник Дмитрий Щепцов, передлает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает страница ВМС ВСУ в Facebook. “Настоящий патриот Украины Дмитрий Владимирович на своем примере еще в начале 2014 года во время событий в Крыму показал, что такое верность и преданность своей Родине. Он не боялся жизненных препятствий, всегда…

читать...


Юрий Лоза рассказал, как бы он хорошо жил без СССР и “железного занавеса”

Музыкант Юрий Лоза раскритиковал советскую власть и СССР в ответ на сообщение одного из своих подписчиков. Тот заявил, что исполнитель “играл бы в лаптях по трактирам, если бы не большевики”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом он написал на своей странице в Facebook. “Не было бы никакого железного занавеса, и, учитывая сырьевые возможности, интеллектуальный потенциал народа…

читать...


Учёные: Вероятность сохранения Украины к 2030 году – не более 3%

Есть лишь один позитивный сценарий развития Украины, но вероятность его осуществления составляет всего 3%. Об этом на конференции в Киеве заявила эксперт аналитической платформы стратегических коммуникаций Оксана Мельничук (Институт стратегических исследований), передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть научное исследование, которое Кабмину стоило бы, наконец, изучить, «Foresight «Экономика Украины», разработанное Киевским политехническим институтом, который привлек 120 академиков, профессоров,…

читать...


Украинцы перебросили на Донбасс три артдивизиона

Вооруженные силы Украины перебросили к линии соприкосновения три артиллерийских дивизиона. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Командование ВСУ продолжает наращивать группировку сил вдоль линии боевого соприкосновения, что свидетельствует о продолжении подготовки к провокационным обстрелам населенных пунктов и наступательным действиям», – отметил Марочко. Подполковник уточнил, что…

читать...


Представительство ДНР может открыться в Мали

Представительство Донецкой Народной Республики может отрыться в африканской Республике Мали. Об этом сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, заявил депутат национальной ассамблеи Республики Мали, председатель одной из ведущих партий этой страны SADI, кандидат в президенты Мали Умар Марико, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я хотел бы сказать, что само моё присутствие здесь уже является ответом на…

читать...


Киевский «ястреб» внезапно предложил отказаться от блицкрига и начать диалог с ДНР

Вопрос реинтеграции Донбасса нельзя решить с тем подходом, которому сейчас следует Киев, нужно начать нормальную коммуникацию между людьми, с целью чего стоило бы провести телемост Киев-Донецк. Об этом на третьем заседании Национальной платформы «Диалог о мире и безопасной реинтеграции» заявил бывший представитель Украины на переговорах в Минске Роман Бессмертный, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы будем…

читать...


Полторак продолжает мутить воду с «Джавелинами»

На Украине переоценивают значимость до сих пор не прибывших из США «Джавелинов», при том, что некоторое украинское оружие не уступает, а иногда и превосходит американское. Об этом в интервью ВВС Украина заявил украинский министр обороны Степан Полторак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я всё время говорил, что «Джавелины» будут на Украине своевременно. И во время моего последнего…

читать...


ВСУ продают оружие и боеприпасы армии ДНР

В зоне ответственности 36-й бригады на Мариупольском направлении работает комиссия ГШ ВСУ. Причиной внепланового приезда комиссии столь высокого уровня явилась большая недостача оружия и боеприпасов. Об этом во время брифинга заявил заместитель командующего корпусом ВС ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Факт недостачи был выявлен сотрудниками СБУ в ходе обнаружения шести автоматов 5,45 и 5…

читать...


Военный грузовик врезался в пассажирский автобус в Артёмовске

Утром 24 апреля в Артёмовске произошла авария. Из-за построенной стоянки, которая ограничивает видимость, военный грузовик врезался в гражданский автобус, в котором ехали пассажиры. Об этом на своей странице в Facebook сообщил местный житель Сергей Фисун, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Автомобили столкнулись на пересечении улиц Горбатова и Космонавтов. Информации о пострадавших на странице артёмовца отсутствует. Как сообщил…

читать...


Новой мобилизации на Украине не будет – в Донбасс поедут проверенные боевики первой волны

В Киеве не видят необходимости пополнять армию свежими силами. Вместо этого минобороны Украины провело подготовку «ветеранов АТО» первой волны. Об этом в интервью ВВС Украина заявил украинский министр обороны Степан Полторак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается очередной волны мобилизации, то у нас сегодня такой необходимости нет. Есть несколько причин, и одна из них – это…

читать...


  • Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора