Все новости за 4.04.2018

Корсуньский погром: На суде в Киеве выяснилось – над крымчанами издевался Сашко Билый

Свидетель защиты по делу о государственной измене Виктора Януковича Валерий Логовский сегодня на суде в Киеве рассказал в ходе допроса о так называемом Корсуньском побоище – нападении украинских националистов на автобусы с жителями Крыма, возвращавшимися с Антимайдана на полуостров зимой 2014 года. По словам Логовского, первый инцидент произошел у Белой Церкви – после того, как…

читать...


У Климкина подсчитали: с 2014 года Украина разорвала 44 договора с Россией

С 2014 года Украина приостановила действие или разорвала 44 договора (1 межгосударственный, 25 межправительственных и 18 межведомственных) с Россией, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом на заседании комитета Верховной Рады по иностранным делам сообщила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, сообщает пресс-служба ведомства. “До 2014 года Украиной и РФ был заключен…

читать...


Украинские автоматчики взяли под прицел экипаж захваченного «Норда»

МИД РФ вручил ноту «с решительным протестом» временному поверенному  Украины в России, в связи с неправомерным задержанием госпогранслужбой Украины российского рыболовного судна «Норд» в Азовском море. Об этом сегодня заявила журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Обращено внимание украинской стороны на то, что экипаж судна содержится в нечеловеческих условиях, к нему не допустили российских…

читать...


Порошенко сообщил, что ВСУ усилят новейшими боевыми машинами “Атлет”

Госконцерн Укроборонпром начал серийный выпуск боевых машин Атлет, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сегодня на своей странице в соцсети Facebook сообщил президент Петр Порошенко. По его словам, бронированные ремонтно-эвакуационные машины предназначены для технического обеспечения танковых подразделений и значительно усилят их боеготовность. “Атлеты имеют значительный экспортный потенциал, что позволит дозагрузить производственные мощности Харьковского конструкторского бюро после…

читать...


В Раде снова рекомендовали Гройсману уволить “Доктора Смерть”

Комитет ВР по вопросам здравоохранения рекомендовал парламенту принять обращение к Кабинету министров об отставке и.о. министра здравоохранения, гражданки США Ульяны Супрун, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает киевское издание LB.ua. За рекомендацию принять проект постановления № 5642 О признании работы первого заместителя Министра здравоохранения Украины, временно исполняющего обязанности Министра здравоохранения Украины Супрун Ульяны-Надежды неудовлетворительной и…

читать...


Аваков принялся “отмазывать” боевика Бубенчика: дескать, обвинения не доказаны

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что он приветствует решение Генерального прокурора Украины Юрия Луценко изучить дело боевика Евромайдана Бубенчика повторно, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом он заявил во время вручения сертификатов водного и автомобильного транспорта Национальной полиции Украины, сообщает пресс-служба ведомства. “На вчерашний день прокуратура приняла соответствующее решение об аресте этого человека. Я считаю,…

читать...


Решение по Бубенчику станет или диагнозом или приговором нынешней власти – обозреватель

Если украинский прокурор принимает решение, не удовлетворяющее генпрокурора Луценко, то на Украине меняют прокурора. Так прокомментировал «ПолитНавигатору» ситуацию с переквалификацией дела обвиняемого в убийствах силовиков в 2014 году майдановца Ивана Бубенчика политобозреватель Александр Дудчак. «Радует, что еще есть прокуроры, имеющие свое мнение. Печалит то, что у генпрокурора еще есть колода подчиненных, готовых вынести любое решение…

читать...


На переговорах в Минске ЛДНР ткнули Киев носом в нарушения мирных договорённостей

Представители республик на сегодняшних переговорах в Минске наглядно продемонстрировали Киеву все его нарушения мирных договорённостей. Об этом заявили в пресс-службе Представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В соответствии с повесткой дня, участники обсудили общую ситуацию в вопросе безопасности и проблеме разведения сил и средств в Станице Луганской. «Со стороны Республики…

читать...


В вопросе обмена пленными Геращенко выразила готовность к «широчайшему здравому компромиссу»

Во время сегодняшней встречи в Минске украинская сторона выразила готовность к обмену удерживаемыми лицами как с Россией, так и с республиками Донбасса. Об на своей странице в социальной сети «Facebook» заявила вице-спикер Верховной Рады и представитель Киева на минских переговорах Ирина Геращенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, по её словам, во время сегодняшнего заседания гуманитарной группы…

читать...


Украина саботирует переговоры о Донбассе, превращая их в формальность

Украинские представители продолжают игнорировать свои обязательства по урегулированию ситуации в Донбассе, превращая Минские переговоры в формальный процесс. Об этом после заседания политической группы по урегулированию ситуации в Донбассе заявила исполняющая обязанности министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Представители Украины предпочитают блокировать работу политической группы, устраивая замкнутый круг. В нормандском формате Киев выступает…

читать...


  • Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора