Все новости за 14.04.2018

Незачем ребенку жизнь калечить Пушкиным! – плоды нацистской пропаганды в Киеве

Киевский журналист Ирина Гаврилова, бывший шеф-редактор радиостанции «Вести», рассказала об инциденте, который возник сегодня при посещении книжного рынка в украинской столице. «Была сегодня на книжном рынке “Петровка”. Народу почти нет, продавцов в десять раз больше, чем читающей публики – все на огородах-шашлыках. Увидела у одного продавца интересную книжку для детей – о математике, числах. Немного…

читать...


Порошенко опрометчиво оправдал удар по Сирии. «Бумеранг» прилетит скоро

Президент Петр Порошенко назвал ракетный удар США, Великобритании и Франции по Сирии «вынужденным, но оправданным шагом». «Точечный удар международной коалиции против объектов военной химической инфраструктуры режима Асада вынужденный, но оправданный шаг… Это справедливый ответ на факт совершения жестокого преступления против человечности», – заявил Порошенко. Экс-кандидат в мэры Одессы Вячеслав Азаров считает, что Порошенко опрометчиво оправдывает действия…

читать...


Польша предлагает украинцам признать себя поляками

Польский национализм по отношению к украинцам связан с попыткой полонизировать трудовых мигрантов, заместивших собой пустующие рабочие места в Польше. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, согласно внутренним соцопросам в Польше, население этой страны готово принять к себе всех, кто откажется от своей национальности и заявит…

читать...


Годовщина начала войны в Донбассе: В Донецке прошел траурный митинг

Сегодня, в четвертую годовщину начала военных действий на Донбассе, в Донецке прошёл митинг-реквием, посвящённый памяти мирных жителей, погибших в результате украинской военной агрессии против провозглашенных республик, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В траурной церемонии приняли участие депутаты народного совета ДНР, активисты общественного движения «Донецкая Республика», а также жители Донецка. «Вот уже четыре года прошло с тех пор,…

читать...


Началась опасная игра за Совбез ООН

Сегодня в Совете безопасности ООН идет самая опасная со времен Второй мировой войны политическая игра. Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский политолог Алексей Мартынов. «Вся эта история вокруг Сирии сегодня – это борьба за Совет безопасности ООН. Не в Совете безопасности, а за Совет безопасности. Либо он выдержит как инструмент регулирования подобных вопросов и, возможно, как-то изменившись, сохранится инструментом…

читать...


Ассимилированными украинцами заселят Дальний Восток

В Киеве заявили о возможной потере для Украины нескольких миллионов граждан, которые находятся на заработках в России. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил киевский политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, украинских заробитчан могут ассимилировать при помощи программы «Дальневосточный гектар» и предоставить российское гражданство за участие в освоении Дальнего Востока. «Что касается мигрантов,…

читать...


Антироссийские санкции США стали шоком для украинской экономики

Санкции, введенные США против России, нанесут ущерб украинской экономике и приведут к росту внешней задолженности Украины. Об этом сегодня пишет влиятельный киевский еженедельник «Зеркало недели». «А какие поводы для радости у нас в Украине? Боюсь огорчить многих, но их либо очень мало, либо вообще нет”, – отмечает автор публикации. Отмечается, что выручка украинских экспортеров, работающих…

читать...


Кадыров обвинил США в геноциде мусульман

США системно на протяжении многих десятилетий проводят политику разрушения Исламского мира. Об этом сегодня в своем телеграмм-канале написал лидер Чечни Рамзан Кадыров, комментируя ночную ракетную атаку на Сирию. «Но я хочу еще раз отметить, то, что тяжкому военному преступлению США и их союзников нет и не может быть никакого оправдания. На протяжении многих десятилетий они…

читать...


В Киеве жалуются, что США делают российскую экономику сильнее

Агрессивные высказывания лидеров западных стран не пугают Россию, зато повышают спрос на сырье, что играет на пользу экономике РФ. Об этом сегодня пишет украинский еженедельник «Зеркало недели». «Увеличение цены на нефть за последние несколько месяцев — более чем показательно. Бенефициаров этого увеличения много, но один из них — РФ. А ведь именно она должна была…

читать...


Американцы навсегда выбивают людей Порошенко и Яценюка из политики

Известный украинский журналист Александр Дубинский, работающий на принадлежащем олигарху Игорю Коломойскому телеканале “1+1″, обнародовал предварительный список украинских политиков-бизнесменов, которые попадают под санкции США. В своем блоге Дубинский заявил, что Минфин США активно прорабатывает документ, куда попадет украинское высшее руководство за свои махинации с американскими деньгами, которые выделялись как помощь Украине, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Туда попадут…

читать...


  • Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора