Все новости за 12.04.2018

Американцы объяснили, почему обманули Россию с расширением НАТО на Восток

Расширение НАТО на восток вопреки данным обещаниям объясняется тем, что нужно было помочь восточноевропейским странам проводить реформы и не допустить их попадания в сферу влияния России. Об этом на XI Форуме по вопросам безопасности в Киеве заявил Почетный профессор по вопросам европейской безопасности высшей школы RAND им. Ф. Парди США Стивен Ларраби, сообщает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Скандал: у Порошенко отказались назвать сумму, уплаченную за отдых на Мальдивах

Администрация Петра Порошенко отказалась уточнить сумму, израсходованную Порошенко на его отдых на Мальдивах в январе, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом свидетельствует ответ пресс-службы Администрации Президента на запрос Українських Новин. Перед тем, как была обнародована электронная декларация Порошенко, его пресс-служба сообщила, что он задекларировал расходы на отдых. При этом конкретная сумма указана не была, но утверждалось,…

читать...


Пресс-секретаря Лимонова арестовали после возвращения из ЛНР

Сопредседателя партии «Другая Россия» (бывшая НБП Эдуарда Лимонова) Александра Аверина арестовали при пересечении границы с ЛНР. Об этом партия сообщает на своей странице в «Фейсбуке». «Сопредседателю партии “Другая Россия” Александру Аверину подбросили пистолет Макарова при переходе границы из ЛНР в РФ на погранпункте Авило-Успенское. В настоящий момент он уже более трёх  суток находится в ОП…

читать...


Потеряв Крым, Украина озаботилась экологией, на которую раньше плевала

Украина решила арестовать в Одессе судно «Морской бриз», чтобы наказать его владельца  TRANS-SERVICE MARITIME за деятельность другого судна – «Печора», которое добывало песок в Каркинитском заливе. Примечательно, что, когда это же самое судно занималось тем же самым промыслом у берегов еще украинского Севастополя в 2013 году, экологам-общественникам понадобилось немало сил, чтобы добычу песка хотя бы…

читать...


Украина и Литва наторговали между собой на 1 миллиард долларов

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис констатируют рост товарооборота между двумя странами в 2017 году, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Украина и Литва отмечают рост двусторонней торговли, объем которой превысил $1 млрд, и усиливают логистические возможности обеих стран», — сообщила пресс-служба украинского правительства в четверг по итогам встречи двух премьеров. Гройсман отметил “активную позицию…

читать...


Политтехнолог Яценюка вступился за друга Мустафы Найема

Политтехнолог “Народного фронта” Яценюка Сергей Гайдай выступил в защиту нардепа-“антикоррупционера” Сергея Лещенко в скандальной истории с приобретением последним ставшей предметом коррупционного разбирательства киевской элитной квартиры, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом Гайдай написал на своей страничке в соцсети. Так политтехнолог прокомментировал распространяемые в соцсети фото скандальной квартиры Лещенко вместе с фотоколлажом в виде “мемориальной доски с…

читать...


Украинский суд возобновил дело о секретной тюрьме СБУ

Подконтрольный Украине Апелляционный суд Донецкой области возобновил расследование дела о законности содержания жителя Константиновки Донецкой области Константина Безкоровайного в официально несуществующем изоляторе Харьковского управления СБУ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает «Громадське». Суд обязал Военную прокуратуру возобновить уголовное производство и провести эффективное расследование. Адвокат Безкоровайного Злата Симоненко будет настаивать на проведении дополнительных следственных действий. «Мы…

читать...


Глава ЦРУ: пора повысить цену для Путина, вооружив украинцев и грузин

Известный антироссийский “ястреб”, директор ЦРУ и кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео заявил об ужесточении курса Штатов в отношении России, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Время «мягкой политики» США в отношении России прошло, заявил Помпео в письменных показаниях Конгрессу, которые распространил Белый дом. «Россия продолжает действовать агрессивно, в чем ей способствуют многие годы мягкой политики в…

читать...


Японский дипломат в Киеве: Сталин заселил спорные Курилы ссыльными украинцами

У украинцев и японцев много общих проблем, например, насильственное перемещение граждан в другие страны. Об этом на XI Форуме по вопросам безопасности в Киеве заявил Каюзуки Хамада экс-замминистра иностранных дел Японии (2011-2012), сообщает корреспондент «ПолитНавигатора». «Япония страдает от похищений людей. Много японцев были похищены Северной Кореей, они обучали северокорейских агентов японскому языку, японскому образу жизни,…

читать...


Запад признал: план ослабления Путина провалился

Итог прошедших в России президентских выборов свидетельствует о провале плана Запада по ослаблению позиций Владимира Путина. Такое признание на XI Форуме по вопросам безопасности в Киеве сделал премьер-министр Литовской республики Саулюс Сквернялис, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вся наша политика была направлена на то, чтобы понять – Кремль и Россия – это две разные сущности. Кремль –…

читать...


  • Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора