Все новости за 9.04.2018

Портников уже знает, кого украинцы изберут президентом через три года

В 2021 году украинский политик Виктор Медведчук может стать президентом Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил одиозный промайдановский пропагандист Виталий Портников в эфире канала “Еспресо”. Он подчеркнул, что на президентских выборах 2019 года могут победить популистские силы. “Не будем их сейчас персонифицировать. Лидеры этих популистских сил будут говорить то же самое, что они говорят…

читать...


Шок! 60 % украинцев не пойдут на выборы президента

В настоящее время больше половины украинцев решили вообще не принимать участия в голосовании, либо не определились с выбором, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявила в интервью изданию “ГОРДОН” киевский социолог Ирина Бекешкина. “Очевидно, что разочарование в нынешних политических лидерах и политиках вообще очень высоко. Согласно последним исследованиям, сейчас около 60% украинцев либо не пойдут на…

читать...


Депутаты Рады едут в Колумбию – чтобы применить тамошний опыт на Донбассе

Украинские парламентарии поедут в Колумбию для изучения опыта реинтеграции и инклюзивного постконфликтного диалога, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом в Facebook сообщает вице-спикер ВРУ Ирина Геращенко. “Эту неделю вместе с несколькими коллегами из парламента проведу в Колумбии, где будем изучать опыт реинтеграции и инклюзивного постконфликтного диалога. Поездка финансируется за счет организаторов, из бюджета ВР на этот…

читать...


Украину впервые пригласили на заседание G7. В каком качестве – неясно

Министра иностранных дел Украины впервые пригласили на встречу глав МИД стран Большой семерки, которая начнется 22 апреля в Торонто, передает кррреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом «Европейской правде» сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко. По словам дипломата, впервые в истории Украина будет присутствовать на полноценном, плановом мероприятии стран Большой семерки. Посол подтвердил, что министр иностранных дел…

читать...


После смерти Мавроди накрылось медным тазом МММ в Нигерии

Администрация проекта «МММ» (Mavrodi Mundial Moneybox) объявила о прекращении деятельности компании в связи с недавней кончиной его основателя Сергея Мавроди, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сегодня сообщило нигерийское издание Premium Times, ссылающееся на слова руководства финансовой пирамиды. Такое решение руководства «МММ» обусловлено недавней кончиной лидера компании Сергея Мавроди. Менеджеры проекта заявили, что не видят смысла…

читать...


Дивная идея от назначенца Порошенко: платить пенсии в ЛДНР через Красный Крест

Украина может предоставить Красному Кресту полномочия выплачивать пенсии пенсионерам из неподконтрольной части Донбасса, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом в интервью Deutsch Welle сказал назначенный Киевом губернатор Донецкой области Павел Жебривский. “Я недавно встречался с представителями Красного Креста. … Если Красный Крест возьмет обязательство выплачивать на территории, временно оккупированной Россией, пенсии и будет видеть, кому платит,…

читать...


В Москве дали 3 года ушлому американцу, который за деньги продавал должность в России

Гражданин США Джордж Хагер и его российские сообщники пытались «продать» руководящую должность в федеральном агентстве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы. По информации ведомства, сегодня московский суд вынес приговор в отношении гражданина США. Мужчина проведет в тюрьме 3 года, а его российские подельники – 4 и 3,5 года. Как установил суд, Хагер…

читать...


Гройсман обьявил, что сдержал слово и не повысил цену на газ

Правительство Украины разрабатывает формулу цены на газ внутри страны, которая учитывала бы текущую экономическую ситуацию и глубокий социальный аспект, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Правительственный портал. “В этом отопительном сезоне цены не повышались. Я сдержал свое слово. Но на будущие периоды мы должны найти формулу, которая будет препятствовать необъективным…

читать...


Порошенко уговаривает немцев вспомнить о “дешевой” украинской ГТС

Завтра, 10 апреля 2018 года по приглашению Ангелы Меркель Петр Порошенко посетит с визитом Германию. Запланированы двусторонние переговоры с Федеральным президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, федеральным канцлером Ангелой Меркель и министром иностранных дел Гайко Маасом, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко. Накануне визита украинский президент дал пространное интервью немецкой деловой газете Handelsblatt, в котором агитировал…

читать...


Во Львове перед горсоветом устроили поливание водой

Во Львове в центре города устроили так называемый “Поливаный понедельник” – традиционный галицкий пасхальный праздник, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщило местное издание ZAXID.NET. “Обливание перед входом в городской совет продолжалось с 12.00 до 15.00. Такое действо организовали уже пятый год подряд. Для того, чтобы все происходило культурно и весело, за порядком следили работники правоохранительных…

читать...


  • Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора