Все новости за 13.04.2018

Самолеты США попали под зеркальный ответ Москвы

Зарегистрированый в Госдуме РФ законопроект о введении ответных санкций в отношении США предусматривает «запрет или ограничение ввоза на территорию РФ сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, алкогольной и табачной продукции, страной происхождения которых являются США и (или) иные иностранные государства». Об этом сообщает пресс-служба Государственной Думы Российской Федерации. Под эти же запреты попадают и лекарственные средства,…

читать...


Европа, забери своих убийц! – луганская молодежь пришла под офис ОБСЕ

Сегодня в Луганске молодежь из нескольких районов республики пикетировала офис ОБСЕ. Об этом “ПолитНавигатору” сообщили в пресс-службе организации “Патриотическая ассоциация Донбасса”. Акция была приурочена к дню подписания Александром Турчиновым указа о начале так называемой “АТО”. Как рассказала студентка Елизавета Коршок, четыре года назад ей пришлось проводить целые дни в убежище под непрекращающимся обстрелами и бомбёжками,…

читать...


Гордон восславил Путина на украинском канале

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон, критикующий Россию и ее руководство, внезапно разразился похвалой в адрес президента РФ Владимира Путина. Свои мысли, передает корреспондент «ПолитНавигатора», журналист высказал в прямом эфире телеканала 112. По его словам Владимир Путин сегодня – наиболее интеллектуальный и эрудированный лидер в мире. «Любой человек, который соприкасался с Владимиром Владимировичем, вам подтвердит, что…

читать...


Украинский ресурс настучал на епископа УПЦ (МП) за благословение детского отдыха в Севастополе

«Архиепископ Обуховский благословил детей на отдых на оккупированных территориях». Под таким заголовком вышло сообщение в газете «Хроники Обухова». Речь идёт о некоем православном лагере «в оккупированном Севастополе». Причём словосочетание «православный лагерь» взято редакцией в кавычки. Тут же сообщается, что «у Обухова построят церковь Московского патриархата, и это скандал». Так же районная газета, позиционирующая себя как…

читать...


Миссия ОБСЕ обвинила украинских военных в нарушении отведения техники

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили самоходные артиллерийские установки ВСУ неподалеку от подконтрольного Украине населенного пункта Анадоль. Об этом в ходе брифинга сообщил первый заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Поблизости от подконтрольного правительству Анадоля наши наблюдатели зафиксировали шесть самоходных гаубиц, расположенных там с нарушением согласованных линий отведения», – заявил…

читать...


Несмотря на санкции, Запад продолжает сотрудничать с РФ в военной сфере

В Киеве секретарь СНБО Украины Александр Турчинов пожаловался, что западные страны продолжают сотрудничать с Россией в обход наложенных на неё санкциям. Об этом на XI Форуме по вопросам безопасности в Киеве заявил секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Секретарь Совбеза Украины призвал вернуться к обсуждению санкций против России и продемонстрировал наглядные примеры того,…

читать...


Жители украинского села перекрыли Варшавскую трассу и требуют выдачи Гройсмана

Возмущённые жители села Городец Ровенской области заблокировали Варшавскую трассу с требованием выдать им Гройсмана. Такое видео на своём youtube-канале разместил украинский политолог Юрий Романенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Гройсман доигрался своим вездесущим пиаром. Люди на местах уже именно ему адресуют все проблемы, а не президенту», – отметил в комментарии под роликом политолог. Так, 12 апреля, Романенко,…

читать...


На канале Мураева высмеяли “космическую” манию величия Порошенко

На украинском ТВ высмеяли президента Петра Порошенко, заявившего вчера о величии украинской космонавтики. Так, телеведущий принадлежащего нардепу Евгению Мураеву NewsOne Вячеслав Пиховшек процитировал словам президента Украины и отметил, что при нем авиакосмическая отрасль страны пришла к краху, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Приветствую работников ракетно-космической отрасли Украины. Благодаря вашим воодушевленным идеям и разработкам наша страна стала в…

читать...


В Киеве осознали: нищая Украина – не субьект переговоров

Если Украина запретит весь бизнес с российским капиталом, она потеряет нынешние и будущие инвестиции из других стран. Об этом в эфире ток-шоу «Право на власть» заявил экс-депутат Рады, бизнесмен Евгений Червоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, ни американские, ни какие-либо другие инвесторы не придут в Украину, если увидят, что власть может легко расправиться с…

читать...


Львовские ОУНовцы скорбят по умершему ветерану дивизии СС «Галичина»

Во Львовской области скончался ветеран дивизии СС «Галичина», пользовавшийся уважением у местных неонацистов. Об этом в своей Facebook-группе сообщил добровольческий батальон ОУН, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня, на 98 году жизни отошел в мир иной ветеран дивизии «Галичина», Глава Дрогобычской станицы Галицкого Братства Роман Климчак. Родился пан Роман 17.03.1921 г. в Бориславе. В 1943 году вступил…

читать...


  • Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора