Все новости за 5.04.2018

В пляжный патруль Кличко уже стоит очередь из 300 киевлян

В Киеве в “Пляжный патруль” подано уже около 300 заявок от желающих, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщили в пресс-службе киевского коммунального предприятия “Плесо”. “Уже 300 заявок. Сейчас уже идет отбор (спасателей – ред.) в бассейне”, – сообщили в пресс-службе. На предприятии также отметили, что в этом году к спасателям будут более жесткие требования и…

читать...


В Херсоне – потасовка у суда, куда доставили захваченного СБУ крымского депутата

Сегодня в Херсоне возле суда, в котором должны были определить меру пресечения лоя недавно захваченного СБУ депутата Евпаторийского городского совета республики Крым, произошла потасовка, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает местное издание «Набережная». На видео женщина, которая называет себя женой депутата, рассказывает, что в 12:00 задержанный должен был быть освобожден, однако этого не произошло. Адвокат…

читать...


Виновника перестрелки в центре Херсона поймали на выезде из города

Неизвестный устроил стрельбу в центре Херсона, вследствие чего есть пострадавший, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Херсонской области. “Сегодня примерно в 14:45 в службу “102” поступило сообщение, что в центре Херсона на площади Свободы неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов, есть раненый. Злоумышленник скрылся на автомобиле Nissan черного цвета”, – отметили в…

читать...


Рада разрешила брать в ВСУ косых, хромых, слепых и увечных

Верховная Рада разрешила привлекать на военную службу лиц, признанных непригодными, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.. Парламентарии 241 голосом поддержали во втором чтении и в целом соответствующий законопроект, сообщает сайт ВРУ. Согласно закону для нужд Вооруженных Сил Украины и других военных формирований (кроме Государственной пограничной службы Украины, Службы безопасности Украины и Службы внешней разведки Украины), военнослужащим военной службы…

читать...


Украинские воры не смогли угнать “Москвич” – авто застряло в непролазной грязи

В Кировоградской области местные жители после совместного употребления aлкоголя проникли в домовладение пенсионерa и выкатили из гaрaжa стaренький легковой aвтомобиль “Москвич”, передает корреспрондент “ПолитНавигатора”. Oб этом сообщила пресс-служба ГУ Нaцполиции в облaсти. Заехать дaлеко на украденной машине злоумышленникам не удалось. Сначала у “Москвичa” вышел из строя аккумулятор. Нa его место один из угонщиков принес тa…

читать...


США решили защитить украинских вояк от снайперов с Донбасса

Соединенные Штаты Америки намерены в рамках военной помощи передать Украине вооружение для защиты от снайперов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил американский сенатор Роберт Портман, который сейчас находится в Киеве. Дополнения в американском законодательстве позволят предложить снайперский пакет – защитное вооружение для украинской армии. Сейчас проходят дополнения в законодательстве США, которые позволят нам предложить снайперский…

читать...


Перед поступлением на службу в ВСУ теперь будут проверять на сепаратизм

Сегодня в ВРУ проголосовали за внесение изменений в проект закона про уточнение вопросов военной службы по контракту, согласно которому все те, кто хочет начать служить в армии, должны будут пройти проверку на сепаратизм, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Спикер ВРУ Андрей Парубий представил данный законопроект для обсуждения. Народный депутат от фракции «Народный фронт» Татьяна Черновол заявила: «Вы…

читать...


В угоду НАТО Украина переименовала ВДВ

Сегодня ВРУ приняла решение переименовать высокомобильные десантные войска (ВДВ) в десантно-штурмовые войска Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Во время своего выступления первый заместитель Министра обороны Украины Иван Руснак представил проект закона про внесение изменений в некоторые положения закона «Об обороне Украины». «Данный законопроект предусматривает внесение изменений в три закона Украины: в закон «О вооружённых силах», закон…

читать...


В украинских колониях разоблачили схему гигантского тайного воровства

Генеральная прокуратура Украины вскрыла схему растраты миллионов гривень государственных средств администрациями исправительных колоний в Одесской и Львовской областях, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Генпрокуратура разоблачена схему многомиллионного хищения бюджетных средств администрациями исправительных колоний в Одесской и Львовской области. Одна и та же энергетическая компания в сговоре с представителями исправительных колоний выставляла счета за якобы поставленную электроэнергию», —…

читать...


Украинский чиновник накатал жалобу Цукербергу

Глава Госкомтелерадио Украины Олег Наливайко обратился в администрацию социальной сети Facebook с просьбой удалить его фейковую страницу, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом Наливайко сообщил изданию “Детектор медиа”. По словам главы Госкомтелерадио, страница в соцсети создана не им. Аккаунт Наливайко появился в Facebook в марте 2018 года. За это время с фейковым аккаунтом “подружился” 261 человек,…

читать...


  • Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора