Все новости за 28.04.2018

Украина отказывается признавать свои реальные боевые потери

Руководство «АТО» продолжает не признавать свои боевые потери, озвучивая их только после того, как ВС ДНР официально заявят о найденных трупах. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как мы сообщали ранее, штаб, так называемой АТО продолжает скрывать потери в ходе боестолкновений с нашими вооружёнными силами. Мы не…

читать...


Иностранные инструкторы устроили на Донбассе тренировочную базу «Правого сектора»

На подконтрольной Киеву территории Донбасса развёрнут тренировочный центр для боевиков «Правого сектора». Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В санатории «Шахтёр» вблизи населённого пункта Святогорск националистами из «Правого сектора» развёрнут центр спецподготовки боевиков. Обучение в центре ведётся инструкторами из числа бывших и действующих сотрудников спецслужб и спецподразделений…

читать...


Тягнибоковцы обьявили одесскую трагедию 2 мая 2014 года «днем Победы»

Марш 2 мая в Одессе, который проведут украинские праворадикалы, будет чествованием бойни в Доме профсоюзов как «молниеносной антитеррористической операции». Именно так назвали события весны 2014 года представители националистических группировок на пресс-конференции в Одессе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Шествие пройдёт под лозунгами «Нет коллаборационизму», «Нет терроризму», «Одесса – Украина», «Украине – украинский порядок». По словам организаторов, это…

читать...


Немецкий общественник пообещал передать правительству Германии факты преступлений Украины на Донбассе

Факты преступлений украинских войск на Донбассе будут переданы правительству Германии. Об этом в ходе пресс-конференции в Донецке заявил член немецкой общественной организации «Вахтер» Фред Шрамм, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы приехали сюда, чтобы задокументировать факты преступлений, которые совершает Украина по отношению к ДНР. Мы приехали поддержать нуждающихся людей, оказать любую поддержку. По приезду на родину мы…

читать...


Немецкая певица жалеет, что Германия причастна к бойне на Донбассе

Во время пресс-конференции в Донецке немецкая эстрадная певица Сабина Янн заявила, что в Донбассе происходит «уничтожение народа», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отметим, что немецкая делегация из представителей гуманитарных организаций и общественных деятелей в составе 11 человек прибыла в Донецкую Народную Республику 27 апреля. «Это не война, это – уничтожение народа», – заявила певица. После увиденного в прифронтовой…

читать...


“Зачем нам транзит газа, если РФ агрессор?” – недоумение киевского дипломата

Украинская власть декларирует курс на разрыв экономических связей с Россией, но почему-то при этом не гнушается требовать от Москвы новых экономических контрактов. Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин.  “Очень странно для власти на каждом углу провозглашать курс на полную независимость от России в…

читать...


За миротворческой риторикой киевского “ястреба” увидели “руку Тимошенко”

Изменения в риторике ранее известного “ястребиной” позицией по Донбассу киевского политика Романа Бессмертного, недавно допустившего возможность переговоров с ДНР, может быть связано с его переориентацией на поддержку Юлии Тимошенко. Такое мнение высказал в комментарии “ПолитНавигатору” киевский политолог Сергей Белашко. “Бессмертный – не первый, кто заговорил об этом. Об этом уже говорили очень разные люди, начиная…

читать...


Политолог обьяснил, почему киевский “ястреб” внезапно стал “голубем”

Изменения в риторике одного из знаковых украинских политиков-“ястребов” Романа Бессмертного, недавно допустившего возможность переговоров с ДНР, могут быть связаны с общими подвижками в политической коньюнктуре в Киеве. Такое мнение в комментарии “ПолитНавигатору” высказал киевский политолог Руслан Бортник. “Бессмертный – достаточно рациональный человек, его «ястребиность» определялась политической конъюнктурой. Значит, политическая конъюнктура меняется. Кроме того, сам Роман…

читать...


В Венгрии создадут движение в поддержку жителей Донбасса

Венгерский общественный деятель Шандор Чикош пообещал создать у себя на родине движение в поддержку жителей Донбасса. Об этом он сообщил сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отметим, что Шандор Чикош – первый венгр, который приехал с официальным визитом в Донбасс. Отвечая на вопрос о дальнейших планах по сотрудничеству и поддержке региона, он…

читать...


Киев готовит расправу для венгров Закарпатья – Будапешт перед сложным выбором

Официальный Киев готовится расправиться с венграми в Закарпатье. Такое мнение высказал венгерский общественный деятель Шандор Чикош во время пресс-конференции в Донецке, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Совершенно непонятно, почему Украина открывает себе второй фронт. Но лично я считаю, что если хунта действительно нападет на Закарпатье и начнёт расправы, то это входит в план Сороса», – заявил венгр.…

читать...


  • Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора