Все новости за 23.04.2018

Харьковского мажора, задавившего сверстника в пьяном ДТП, посадили на три года

Суд Харькова признал виновным 18-летнего Тиграна Енгибаряна, который в январе сбил насмерть подростка на Салтовском шоссе, и приговорил его к 3 годам лишения свободы, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик “Енгибарян получил по суду 3 года лишения свободы с лишением права вождения на 3 года”, – отметила Дубовик. По…

читать...


Коцабе стало стыдно носить вышиванку

После волны пиара украинских депутатов в вышиванках, простому патриоту Украины теперь стыдно надевать такую рубаху. Об этом в интервью каналу «Topinform» заявил украинский журналист и блогер Руслан Коцаба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе беседы журналист, согласившись говорить по-русски, отметил, что его крайне огорчает то, что сейчас украинский язык стал маркером, как будто на нём разговаривают…

читать...


Прибалтийские «шпроты» получили облом на приёме у Трампа

В те апрельские дни, когда в Совбезе ООН между российским постпредом Василией Небензей и агрессивными представительницами США и Великобритании гремели словесные баталии, посвящённые «химической атаке» в сирийской Думе, группа высших прибалтийских политиков посетила США ради переговоров с Дональдом Трампом. Свой визит в Вашингтон «шпроты» подгадали с учётом негативно складывающихся российско-американских отношений, ожидая от Трампа кренделей…

читать...


Бабицкий призвал не паниковать: никуда армяне не денутся

События, которые происходят в Армении на протяжении последних нескольких дней, очень похожи на начало майдана, но из-за того, что армяне более ответственно относятся к своему будущему, итог будет иным. Такое мнение корреспонденту «ПолитНавигатора» выразил известный российский журналист Андрей Бабицкий. Журналист считает, что события последних дней в Армении можно расценивать весьма двояко. «С одной стороны, можно…

читать...


США сделали Дерипаске предложение, от которого сложно отказаться

США готовы смягчить свою позицию в вопросе санкций против российской алюминиевой компании “Русал”, если ее владелец Олег Дерипаска откажется от контроля над ней, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает американское издание Bloomberg. “Министерство финансов США заявило, что смягчит санкции в отношении “Русала”, если Олег Дерипаска откажется от контроля (над компанией – ред.)”, – говорится в…

читать...


Захарова написала о величии армян

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook коснулась последних внутриполитических событий в Армении, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Народ, который имеет силу даже в самые сложные моменты своей истории не разъединяться и сохранять уважение друг к другу, несмотря на категорические разногласия, — великий народ. Армения, Россия всегда с тобой!» — написала представитель российского…

читать...


Владимир Корнилов: С деструктивным Волкером пора прекращать переговоры

Известие о приостановке переговоров помощника президента России Владислава Суркова и спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера – вполне ожидаемое, поскольку американский посланник занимал однобокую и зачастую провокационную позицию. Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал политолог Владимир Корнилов. «Честно говоря, я изначально не понимал, зачем вести переговоры с Куртом Волкером, который не наделен никакими серьезными полномочиями. После…

читать...


Жителю Волыни среди бела дня накинули на голову мешок и увезли в неизвестном направлении

Полиция Волыни сообщила, что из четырех мужчин, задержанных сегодня за похищение человека в Луцке, трое – киевляне, один – местный житель, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом информирует сектор коммуникации полиции Волынской области. «Правонарушителей задержали менее чем за час. Трое из них жители Киева 43, 30 и 23 лет, один – 31-летний житель Луцка”, – отметил…

читать...


В Киеве опасаются, что Россия после Армении станет агрессивнее

Акции протеста в Армении имеют сходство с Майданом на Украине, происходящее в Ереване может нести угрозу интересам России – не исключено, что в ответ Москва займет более агрессивную позицию в противостоянии с Западом. Об этом «ПолитНавигатору» заявил украинский политолог Руслан Бортник. «Параллели между происходящим сейчас в Армении и Майданом в Украине проводить можно – и…

читать...


Плати или терпи: пострадавшей от обстрела женщине провели операцию без наркоза

Украинское государство не проявляет никакой заботы о пострадавших в результате войны гражданах, тем самым нарушая собственную Конституцию. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Укринформ» заявил председатель Украинского Хельсинкского союза по правам человека Евгений Захаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если бы наше государство было по-настоящему человечным, и пыталось выполнять 3 статью Конституции нашей страны, которая гласит, что…

читать...


  • Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора