Все новости за 21.04.2018

Украина начинает готовить «ядерную» провокацию на Донбассе по аналогии с «химической» в Сирии

Украинский еженедельник «Зеркало недели» посвятил сегодня огромную статью ситуации на шахте «Юный коммунар» в ДНР, где в 1979 году был произведен подземный ядерный взрыв. (Таким образом советская власть пыталась бороться с выбросами метана в шахтах). Издание критикует решение властей республики, принявших решение по рекомендации донбасских и российских специалистов затопить шахту, чтобы избежать радиационного загрязнения. «После…

читать...


За попытку купить беспилотник СБУ объявила российским шпионом отставного полковника

СБУ задержала сотрудника одного из стратегических предприятий Министерства обороны Украины, который обвиняется в шпионаже в пользу России. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте СБУ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Утверждается, что уроженец РФ, полковник запаса ВСУ в июле 2017 во время пребывания у близких родственников на территории России был завербован кадровым сотрудником российской военной разведки, сообщает…

читать...


“Ох#евшие” депутаты в компании шокировали Гордона

При личной встрече депутаты Верховной Рады производят впечатление наглых и оторванных от повседневной реальности людей». Об этом в эфире украинского телеканала «NewsOne» рассказал киевский журналист Дмитрий Гордон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  «Я на этой неделе был в одной компании, и там было человек десять депутатов Верховной Рады Украины. Ни одного из них я до этого…

читать...


В украинской военной части произошла поножовщина

Пьяный сержант ВСУ в зоне проведения так называемой операции объединенных сил нанес несколько ударов ножом вновь прибывшему военнослужащему, который отказался отдать деньги. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  «17 апреля в подразделении 10-й отдельной горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины произошла групповая драка между…

читать...


Шок! ДНР вернулась в Славянск

В Славянске, несмотря на глушение «антиукраинских» радиосигналов, по-прежнему доступны телеканалы ДНР. Видео-доказательство данного факта на своей странице в социальной сети «Facebook» опубликовал местный активист Александр Белименко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  «Обычный телевизионный эфир в Славянске. Сегодняшнее утро – украинцев приветствует Басурин на «Оплот ТВ», а вместе с ним – нас приветствует телеканал «Россия 1», –…

читать...


Украинские города заполонили пьяные АТОшники

Украинские солдаты, получив очередную зарплату, сильно напиваются, шокируя своими выходками местное население. Видео, показывающее пьяных украинских солдат на улицах Конотопа, на своей странице в социальной сети «Facebook» опубликовал украинский журналист Спартак Сергиенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  «Друзья! Интересно Ваше мнение после просмотра этого видео. Я снял его вчера около 14 часов в нашем казачьем городе…

читать...


ВСУ планируют постановочный самообстрел для ввода псевдомиротворцев в обход ООН

Украинские военные совместно с иностранными наемниками планируют новые провокации во время визита в Донбасс зарубежных СМИ. Об этом в ходе брифинга рассказал официальный представитель Минобороны ДНР полковник Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  «Велика вероятность провокаций и постановочных самообстрелов позиций ВСУ в районе населенного пункта Заможное, куда сегодня прибывают журналисты польских СМИ. В подтверждение этому…

читать...


«Украинская правда» с 2013 года «публично сосёт у Сороса» – Монтян

С 2013 года издание «Украинская правда» перестало стесняться своей зависимости от фонда Сороса и в открытую начало работать на развал украинской государственности. Об этом в интервью каналу iKontrol рассказал адвокат Татьяна Монтян, передает корреспондент «ПолитНавигатора».  В ходе беседы журналист поинтересовался, почему с 2013 года на страницах «Украинской правды» перестали выходить посты Монтян, которая до…

читать...


Варфоломей готовится обломать пиар Порошенко

Маловероятно, что Вселенский патриарх удовлетворит просьбу киевских властей предоставить автокефалию некоей единой православной церкви. Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Украинской политконсалтинговой группы Дмитрий Разумков.  “Возможно, я ошибаюсь, но у меня нет стопроцентной уверенности, что в Константинополе будет принято то решение которое сегодня ожидают на Банковой. По крайней мере,…

читать...


Госдеп США обнаружил на Украине цензуру и нарушения прав человека

На Украине продолжаются серьезные нарушения прав человека, а также злоупотребления, связанные с коррупцией во власти и цензура, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в Докладе по вопросам правозащитной деятельности, обнародованном в пятницу, 20 апреля, Государственным департаментом США по итогам 2017 года. Отмечается, что значительная часть этих нарушений касается конфликта на Донбассе. «Наиболее существенные проблемы в…

читать...


  • Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора