Все новости за 19.04.2018

В Киеве нацисты из С14 провели облаву на водителей «Яндекс-такси»

Сегодня «крышуемая»  СБУ праворадикальная группировка С14 провела облаву на водителей российского Яндекс-такси. Все задержанные были переданы в полицию. Об этом националистическая группировка С14 сообщает в своём телеграмм-канале, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отметим, что нарушителей задержали по статьям 109,111 и 114 УК Украины. По данным статьям задержанным водителям вменяют в вину государственный переворот, шпионаж и переход на…

читать...


В Раде призвали покаяться перед чернобыльцами за урезанный вчетверо бюджет

За четыре года, прошедших после Майдана, украинская власть вчетверо сократила социальные выплаты ликвидаторам и пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы. Об этом сегодня во время заседания Верховной Рады заявила народный депутат Наталья Королевская, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Через несколько дней будет тридцать вторая годовщина чернобыльской аварии. И каждый из вас пойдёт отдавать дань уважения чернобыльцам, выражать слова…

читать...


Украина запустила на Донбассе мощные «глушилки» российских каналов

На подконтрольной Украине территории Донбасса начала работу система информационного противодействия пророссийской пропаганде. Об этом в ходе совещания «военного кабинета СНБО»  по вопросам «противодействия информационной агрессии РФ» заявил президент Украины Петр Порошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора» «По моему поручению СНБО, под координацией секретаря совета Александра Турчинова, с активным участием Министерства информационной политики, комитета по вопросам национальной безопасности…

читать...


В Татарстане готовят референдум

В Казани рассматривают идею о проведении референдума, чтобы разрешить затянувшийся конфликт вокруг строительства мусоросжигательного завода, который планировалось возвести к 2022 году. Идея плебисцита обсуждалась в ходе встречи рабочей группы по обращению с отходами в исполкоме города, сообщает издание Prokazan. Издание “Бизнес.Онлайн” напоминает, что для запуска процедуры референдума на региональном уровне необходима лишь инициативная группа из…

читать...


Донецкий врач рассказал о жертвах обстрела у КПП «Марьинка»

Подробности сегодняшнего обстрела мирных жителей на  КПП «Марьинка» в Донбассе корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказал главврач больницы РГЦБ №14 Петровского района Донецка Игорь Рудченко. Напомним, сегодня днём ВСУ открыли огонь по мирным жителям на пункте пропуска «Марьинка» в Донбассе. «Сегодня на Скорой помощи к нам были доставлены два пациента: мужчина и женщина. Они попали под обстрел на…

читать...


Театр кукол из Горловки с успехом гастролирует в Воронеже

Несмотря на регулярные обстрелы, люди на Донбассе не забывают об искусстве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в публикации российского издания Вести Воронеж. В рамках программы «Наш брат Донбасс», в Воронеж приехал Горловский театр кукол. Гастроли проходят на сцене театра кукол «Шут». На этот раз горловчане привезли спектакль «Фэн – небесный дракон». «После активных артобстрелов…

читать...


Корчинский рассказал, как внедрил своего агента на автомойку к Медведчуку

  Украинские националисты во главе с Дмитрием Корчинским заявили, что будут наносить ущерб политику Виктору Медведчуку путем «отжима» его имущества. Об этом рассказали на youtube-канале «Всесвітньо-Броварське Телебачення», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Все знают, что Медведчук – нехороший человек и все знают, что этот человек богатый. Как можно достать богатого человека? Через его собственность, недвижимость. Если мы…

читать...


«Ассоциируйте Донбасс с Россией!» – посетившая ЛДНР делегация не верит в возвращение Украины

Россия должна повернуться лицом к Донбассу. Об этом сегодня на конференции «Культурное пространство народов России и Донбасса» в Москве заявил директор курского Дворца пионеров Александр Трубников. «Я неоднократно бывал в Луганске и Донецке. Мне показалось, что русские, проживающие на Донбассе, чуть-чуть даже более русские, чем мы. Они полностью повернуты в сторону России. Россия должна адекватно…

читать...


Скандал в Раде: на «поместную церковь» голоса есть, а на боевиков «АТО» – нет

Все депутаты в Верховной Раде  – «продажные», и принимают только те законы, которые выгодны им, а на проблемы обычных людей им попросту плевать. Такими словами во время заседания в Верховной Раде Украины заклеймил соратников по правящей коалиции депутат Борислав Береза, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Уважаемые украинцы. Я хочу обратиться к вам, чтобы вы поняли, что вообще…

читать...


Украинских чиновников будут увольнять за неуплату алиментов

Второй пакет законопроектов об усилении ответственности за неуплату алиментов предусматривает освобождение от должности чиновников, которые имеют долг по алиментам свыше 1 года, а также запретить занимать высокие государственные должности за долг более 6 месяцев, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом написал на своей странице в Facebook министр юстиции Украины Павел Петренко. По словам министра, Минюст вместе…

читать...


  • Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора