Все новости за 18.04.2018

Сумчанин, которому задолжали зарплату, угрожал прыгнуть с высоты 30 метров

Работник одного из предприятий в Сумах залез на трубу котельной Северного промузла и угрожал спрыгнуть с высоты 30-метров, если ему не выплатят задолженность по заработной плате, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Сумской области. “Сообщение о потенциальном самоубийце поступило на линию “102” от рядовых граждан”, – говорится в сообщении. Выяснилось, что 34-летний…

читать...


Украинцы исчезают десятками тысяч

В течение января — февраля 2018 года численность населения уменьшилась на 40,1 тыс. человек, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики. «Численность населения в Украине, по оценке, на 1 марта 2018 года составила 42 млн 346,3 тысячи человек. В течение января — февраля 2018 года численность населения уменьшилась на 40,1 тысячу человек»,…

читать...


Украинское министерство отменило запрет на поездки в Россию

Министерство молодежи и спорта Украины отменило собственный запрет на участие спортсменов в соревнованиях на территории России, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Соответствующий документ опубликован на сайте Ассоциации спортивной борьбы Украины. Согласно документу, датированному 11 апреля, Министерство спорта уже не запрещает, а лишь не рекомендует ездить на соревнования в России, а также отказывается от финансирования посещения таких соревнований.…

читать...


Украина открещивается от обстрелов Донецкой фильтровальной станции

Украинская сторона на переговорах в Минске категорически отказывается признавать свою причастность к обстрелам Донецкой фильтровальной станции. Об этом у себя на странице в социальной сети «Facebook» сообщила Виктория Талакина, пресс-секретарь полномочного представителя ДНР на переговорах Контактной группы в Минске Дениса Пушилина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, по её словам, на сегодняшней встрече переговорщиков и в рабочей…

читать...


Важная европейская реформа: На Украине отменят желтый сигнал светофора

В правительстве Украины поручили ряду ведомств проработать вопрос об отмене желтого сигнала светофора и при необходимости вынести соответствующий вопрос на заседание Кабинета министров, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк на своей странице в Facebook. «Премьер-министр поддержал мое обращение и поручил Мининфраструктуры, МВД, Национальной полиции, Укравтодору и Укртрасбезопасности проработать вопрос об…

читать...


Как нацисты уничтожили футбол в Харькове

— Так что там у вас в Харькове с  футболом? — спросил меня недавно один киевский знакомый. —  Ой, ты можешь спросить что-нибудь попроще? — ответил я. И, действительно, футболом в Харькове творятся странные вещи. В городе по-прежнему есть прекрасный стадион, на котором проходят внутренние и международные матчи с участием прибывшего сюда из Донецка «Шахтаря»…

читать...


Украинская газета вышла с антисемитским и русофобским стишком на первой странице

Каневская газета “Час пик” вышла с праздничным лозунгом: “Волком пусть завоют москали, а жиды заверещат как свиньи! Нынче праздник на моей земле! – Пасха идет по Украине!”, – передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил директор Украинского еврейскрого комитета Элуард Долинский на своей страничке в соцсети. “Главный редактор общественно-политического еженедельника Андрий Зелененко. Неправильные буквы я убрал,…

читать...


У Полторака сообщили, почем купили списанные БМП у Чехии

Стоимость одной чешской БМП, которую закупила Украина, составляет 4 млн 379 тыс. грн, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом во время заседания комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны сообщил заместитель министра обороны Игорь Павловский, сообщает пресс-служба ведомства. “Стоимость одной машины по контракту, ориентировочно, составляет 169 000 долларов или 4 млн 379 тыс. грн. Стоимость…

читать...


Во Львове открыли выставку в честь юбилея дивизии СС “Галичина”

Во Львове возле памятника Вячеславу Чорноволу открыли выставку оружия и мундиров рдиозной дивизии СС “Галичина”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает местное издание “Гал-инфо”. Мероприятие посвятили 73 годовщине создания дивизии СС “Галичина”. Издание отмечает, что в течение 1943-1945 годов в составе войск Ваффен-СС Германии существовало подразделение – 14 гренадерская дивизия СС “Галичина”. В его состав…

читать...


МИД ДНР: у Украины нет политической воли для установления мира в Донбассе

Украинские представители продемонстрировали пренебрежение к правилам переговорного процесса и неуважение, прежде всего, к ОБСЕ. Об этом по итогам заседания в Минске заявила исполняющая обязанности министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Киев заявил, что не помнит о предоставлении своего согласия на утверждение повестки дня политической группы, и это при том, что повестка была…

читать...


  • Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора