Все новости за 8.04.2018

ВСУ выживают жителей поселков на Донбассе из домов для превращения их в укрепления

ВСУ препятствуют поставке продуктов мирным жителям захваченных ранее посёлков Гладосово и Травненовое, расположенных в «серой зоне» на Донбассе, тем самым создавая для них невыносимые условия для жизни и провоцируя их к бегству. Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оборонного ведомства ДНР полковник Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Эдуард Басурин отметил, что жители ранее…

читать...


У Порошенко кошмарят Прибалтику: Русские займут вас за 2-3 часа

России хватит 2-3 часов для возвращения в свой состав страны Балтии, НАТО не успеет прийти на помощь. Об этом в эфире телеканала 112 заявил глава Донецкой ВГА Павел Жебривский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, именно с этим связана их активная поддержка Украины. «Простили Грузию, простили в какой-то мере Крым. Когда началась агрессия на Донбассе,…

читать...


В ДНР предупредили о новых украинских провокациях

Разведка ВС ДНР располагает сведениями о подготовке украинскими оккупантами провокации в районе населённого пункта Зайцево. Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оборонного ведомства ДНР полковник Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Стало известно, что в зону ответственности прибыла группа спецназначения из состава 8-го оп СпН (отдельного полка спецназначения) ССО оккупантов. «В составе группы из…

читать...


На Луганщине ВСУ обстреляли полевой медицинский пункт ЛНР

Киевские силовики намеренно дважды произвели обстрелы медицинского полевого пункта Народной милиции ЛНР, в результате чего один военнослужащий ЛНР погиб и одни получил тяжелое ранение. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Марочко отметил, что в ходе вчерашних двух минометных обстрелов полевого медицинского пункта погиб один военнослужащий НМ ЛНР, еще…

читать...


На Пасху в 2015-м году Бог подарил донецким ополченцам жизнь

Лейтенант запаса Владимир Безручко, в прошлом боец бригады «Восток», рассказал корреспонденту «ПолитНавигатора» о том, как он и его сослуживцы чудом выжили во время артобстрела на Пасху 2015-го года. «Ещё один интересный случай произошёл 12 апреля 2015-го года как раз на Пасху. Был прорыв укропов на Жабуньках. Я был дежурным офицером на КП батальона, и нам…

читать...


Сестра Савченко поздравила народ фотографиями расписных пасхальных “гранат”

Сестра арестованной Надежды Савченко Вера Савченко разместила на своей странице в Facebook фото с предметами, похожими на гранаты, которые разрисованы под писанки и выложены в пасхальной корзине, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Пусть 30 сребреников в кармане не мешают бряцанием по “душе”, – подписала фото Вера Савченко. Напомним, Верховная Рада лишила Савченко депутатской неприкосновенности и предоставила разрешение…

читать...


Порошенковский гауляйтер: Если бы не Путин, зачистили Донбасс за пять дней

В Киеве грозят за пять дней зачистить Донбасс при проведении наступательной операции. Боятся лишь Российской Федерации, которая тут же выступит в защиту населения региона. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил глава Донецкой ОГА Павел Жебривский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На сегодняшний день наступательная операция невозможна не в силу того, что наши Вооруженные Силы не готовы…

читать...


Харьков: у нас своя Пасха, а у них — своя

Пасхальные торжества в Харькове еще раз продемонстрировали, что областная власть ни в грош не ставит чувства и убеждения вверенного ей населения. Более того, она, в лице губернаторки Светличной, показывает, что эти самые чувства и убеждения «неправильные» и подлежат «коррекции». Светличная посетила богослужение в филаретовском храме Св. Иоанна Богослова. Замечу, что это не признанный никем, кроме…

читать...


В Луганске выжившие свидетели рассказали подробности неудавшейся провокации СБУ

Сотрудники главных управлений СБУ в Донецкой и Луганской областях сфабриковали уголовное дело против жителей ЛНР, заставив их оговорить себя и своих знакомых. Луганчан вынудили сознаться в организации террористических акций в отношении представителей украинских спецслужб и членов их семей по указанию МГБ ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Потерпевший, Николай Лесников,…

читать...


Гауляйтер Порошенко признал: Боевикам АТО угрожает трибунал

Принятый недавно закон «о деоккупации Донбасса» спасает украинских военных от международного трибунала. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил глава Донецкой ОГА Павел Жебривский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он убежден, что легализация военных преступлений поможет боевикам скрыться от преследования. «Что тут достаточно существенно помогает нашим военным, потому что угрозы – вы же видите, сколько военных, точнее,…

читать...


  • Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора