Все новости за 11.04.2018

Турки теперь будут учить украинский язык

Министерство национального образования Турции расширило перечень иностранных языков для изучения в школах, добавив в список украинский и болгарский языки, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает издание Anadolu. Соответствующее решение Кабинета министров Турции опубликовано в официальном вестнике правительства Resmi Gazete. В соответствии со статьей 2 закона за № 2923 об обучении иностранным языкам, в перечень иностранных…

читать...


Угробив автопром, Украина лишилась налогов, сопоставимых с траншами МВФ

Десять лет назад автомобильная отрасль давала более 1 млрд 600 млн долл США налогов всех уровней в госбюджет Украины. В результате недальновидной государственной политики, Украина лишилась этой отрасли и налоговых поступлений от нее. Об этом на круглом столе в Киеве заявил глава правления Корпорации «УкрАВТО» Александр Козис, сообщает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наше правительство рассказывает нам, каких…

читать...


Минздрав: на Украине есть нехватка медицинских кадров, но не “тотальная”

В государственных и частных медицинских учреждениях работают свыше 186 тыс. врачей, таким образом тотальной нехватки кадров в медучреждениях Украины нет, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Украины. «За последние годы число врачей, работающих в государственных и частных учреждениях здравоохранения, несколько увеличилось (с 185 945 в 2014 году до 186 178…

читать...


Автомобилестроение Украины практически уничтожено – эксперты отрасли

Затяжной кризис автомобильной отрасли привел к почти полному ее исчезновению в Украине. Об этом свидетельствует отчет Ассоциации автопроизводителей Украины, презентованный на круглом столе в Киеве, сообщает корреспондент “Политнавигатора”. Состоянием на 2017 год производственные мощности в Украине составляли около 400 тыс автомобилей в год включая крупноузловую сборку, в т.ч. «Богдан» (150 тыс), ЗАЗ (150 тыс) «Еврокар…

читать...


Пьяный боец ВСУ обстрелял многоэтажку в Северодонецке

Украинский военнослужащий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыл огонь по окнам многоквартирного дома в Северодонецке. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В результате обстрела был ранен местный житель и повреждено остекление десяти квартир. После прибытия наряда полиции, пьяный дебошир был обезоружен и задержан», – рассказал…

читать...


Нацики пытались сорвать возложение цветов к памятнику Быкову

Украинская националистическая группировка С14 попыталась сорвать возложение цветов к памятнику Леониду Быкову в Киеве. Праворадикалы протестовали против акции, проводившейся новой организацией «Сила добра», в которую входит киевский юрист Елена Бережная, оспаривающая переименования улиц в Киеве в честь боевиков ОУН-УПА. «Адепты «хватить бомбить Донбасс» и «гражданская война» решили вылезти на публику, пытаясь придать себе официальный статус…

читать...


НАТО даст деньги на протезирование потерявших конечности участников “АТО”

Трастовый фонд НАТО по медицинской реабилитации для Украины профинансирует двухлетнюю бакалаврскую программу в Институте протезирования и ортопедии в Харькове, что позволит повысить уровень оказания медицинских услуг для амтутантов из числа участников “АТО”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ. “НАТО помогает улучшить медицинское обслуживание военнослужащих в Вооруженных Сил Украины, которые подверглись ампутации, из-за…

читать...


Freedom House отчитал Украину за недостаточный либерализм

Нелиберальные режимы стали «обычным явлением» в ряде стран от центральной Европы до Евразии. В частности, в «отрицательном направлении» развивается и политический режим на Украине, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Такие оценки приводятся в ежегодном исследовании «Nations in Transit» («Страны переходного периода 2018») американской неправительственной организации Freedom House. По результатам нынешнего исследования отмечается, что в 19 из 29…

читать...


Депутат Госдумы призвал ввести смертную казнь за убийства жителей Донбасса

Россия должна сделать всё необходимое для того, чтобы защитить своих соотечественников на Донбассе. Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ, координатор Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора» «Украина продолжает неприкрытую военную агрессию, которая по сути является актом кровавого геноцида Украины против мирного населения Донбасса. Пора вводить норму в законодательстве РФ об…

читать...


Проверка показала, что любой из киевских ТРЦ может повторить судьбу “Зимней вишни”

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям обнаружила нарушения пожарной безопасности в «Магеллане» и Dream Town в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил глава ГосЧС Николай Чечеткин сегодня на заседании Кабинета министров, сообщает Правительственный портал. «В городе Киеве с 357 проверяется сейчас 9 ТРЦ, из которых уже сегодня можно говорить, что в „Магеллане“ и Dreem Town…

читать...


  • Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора