Все новости за 20.04.2018

Украинская элита ненавидит Донбасс, а Волкер подстрекает

Украинская элита ведет себя вероломно на Донбасса потому, что всегда ненавидела этот регион, а сейчас официальный Киев подстрекают к радикальной позиции провокационные заявление спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера, идущие вразрез с Минскими соглашениями. Об этом в интервью «ПолитНавигатору» заявил политолог Олег Матвейчев. «Когда у нас в России были проблемы с сепаратизмом отдельных регионов, правительство вело…

читать...


Волкер провоцирует бойню в Донбассе

Спецпредставитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер способствует не разрешению, а эскалации конфликта в Донбассе. Об этом в интервью «ПолитНавигатору» заявил политолог Денис Денисов. «Заявления, которые делает Волкер последние несколько месяцев, не способствуют мирному урегулированию ситуации, а наоборот провоцируют активную фазу конфликта, что мы и видим в последние дни. Особенно в ситуации с донецкой фильтровальной…

читать...


У Лаврова не исключили, что в США перестанет летать “Аэрофлот”

В Министерстве иностранных дел России не исключают прекращения авиационного сообщения с США из-за трудностей с получением американских виз, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ. «Ситуация с выдачей американских виз в России крайне удручающая. Официальный срок ожидания собеседования, который в августе 2017 был увеличен до 85 дней, недавно растянули до 250 дней, то…

читать...


Аваков договорился с полицейской академией в Техасе о тренингах для украинцев

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о договоренности с полицейской академией в Хьюстоне (штат Техас) продлить совместные тренинги в США и Украине, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «В полицейской академии Хьюстона договорились о продлении совместных тренингов в США и Украине», — написал глава МВД в Твиттере. Он также рассказал о проведении совместного тренинга в Хьюстоне с…

читать...


Порошенко предложил лишать гражданства за участие в выборах в Крыму

В Раде зарегистрирован президентский законопроект № 8297, который предусматривает утрату украинского гражданства за участие в голосовании на выборах на территории Крыма, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Документ размещен на сайте парламента. Согласно предложенным изменениям, получение российского паспорта жителем Крыма “вследствие аннексии полуострова” — это не добровольное получение украинцем другого гражданства и не влечет за собой никаких правовых…

читать...


Все обвинения в пособничестве терроризму, предъявленные гражданам ДНР, незаконны

На Украине нет никакой нормативно-правовой базы для предъявления обвинений гражданам ДНР в пособничестве терроризму, так как и терроризма на Украине официально нет. Об этом сегодня в ходе совместного брифинга с официальным уполномоченным по правам человека в ДНР Дарьей Морозовой заявил бывший военнопленный Сергей Бабич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне было предъявлено обвинение в участии в террористической…

читать...


Миссия ОБСЕ в шоке от обстрела работников Донецкой фильтровальной станции

Обстрел рабочих Донецкой Фильтровальной Станции является вопиющим фактом. Сторонам конфликта надо как можно скорее сесть за стол переговоров, дабы свести количество жертв среди мирного населения до нуля. Об этом заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг рассказал на брифинге, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «СММ ОБСЕ ведёт диалог с обеими сторонами конфликта: как на подконтрольной правительству, так и…

читать...


ДНР передала останки жертв катастрофы МН-17 представителям Нидерландов

Сегодня в Донецке представители миссии ОБСЕ передали останки жертв МН-17 представителям Нидерландов, передаёт корреспондент «Политнавигатора». «Специальная Мониторинговая Миссия уже продолжительное время содействует налаживанию диалога по обе стороны от линии соприкосновения. Как вы знаете, на месте крушения лайнера МН-17 были обнаружены, как уже сообщалось, человеческие останки. Они долгое время находились у вооружённых формирований. Мы со своей…

читать...


В больнице Днепропетровска умер раненый в голову боевик “Азова”

В Днепропетровской областной клинической больнице имени Мечникова в результате серьезного ранения скончался 20-летний военнослужащий полка «Азов» Национальной гвардии Украины Евгений Хоменко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил главный врач медучреждения Сергей Рыженко в эфире местного 34 телеканала. «Каждый день мы принимаем раненых героев с востока. Сегодня погиб наш земляк из Вольногорска. Ему было 20 лет.…

читать...


Главу украинской Миграционной службы допросят из-за гражданства Саакашвили

Кассационный админсуд в составе Верховного суда 11 мая допросит главу Миграционной службы Максима Соколюка по иску Михаила Саакашвили к президенту Петру Порошенко относительно лишения его гражданства, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Соответствующее решение принято на заседании суда 20 апреля, сообщает пресс-служба партии Саакашвили “Движение новых сил”. В частности, согласно сообщению, адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий отметил, что есть…

читать...


  • Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора