Все новости за 3.04.2018

В США вынесли приговор за “отмывание” денег Януковича

Суд федерального округа Колумбия во вторник вынес первый приговор в рамках расследования спецпрокурора Роберта Мюллера по поводу предполагаемого вмешательства России в президентские выборы 2016 года, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Алекс ван дер Зваан, в феврале признавший свою вину в даче ложных показаний сотрудникам команды Мюлллера и следователям ФБР, приговорен к лишению свободы сроком на 30 дней…

читать...


Парасюк с Семенченко хотят взять на поруки боевика, задержанного за убийства на Майдане

Народные депутаты готовы взять на поруки Ивана Бубенчика, который заявляет, что убил двух правоохранителей 20 февраля 2014 года, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил депутат Владимир Парасюк, отвечая на вопрос, готовы ли депутаты принять Бубенчика на поруки. «Здесь вопрос вообще в сложившейся ситуации. Мы будем говорить о том, чтобы его вообще отпустили под личное обязательство.…

читать...


В Раде заявили, что Евросоюз «покрывает» контрабанду леса из Украины

То, что из Украины лес продолжает вывозиться эшелонами, является прямым следствием провокационной европейской политики, поощряющей эту контрабанду. Об этом во время заседания Верховной Рады заявил депутат из «Оппозиционного блока» Игорь Шурма, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Касаясь проблемы исчезновения лесов в Карпатах, депутат отметил, что следует вообще запретить любую вырубку в этом регионе. «Тысячи вагонов, эшелонов выезжают…

читать...


На Украине объявили войну памятнику «вечной дружбы» с Россией

Памятник в честь вечной дружбы России и Украины, установленный в городе Переяслав-Хмельницкий, необходимо как можно скорее демонтировать, так как он является мощным оружием в информационной войне. Об этом во время брифинга в ВРУ заявил нардеп Виктор Кривенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы очень хотел, чтобы мы сегодня проговорили такой важный вопрос, как идеологическая оккупация, в…

читать...


Боевиков Майдана будут бесплатно лечить в украинских санаториях

На Украине за государственный счет будут отправлять на лечение в санатории и курорты боевиков Евромайдана, которые пострадали во время массовых беспорядков 2013-2014 годов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает Правительственный портал. Так, с 15 марта 2018 в силу вступило утвержденное Владимиром Гройсманом постановление Кабинета Министров Украины от 28 февраля 2018 № 137. Этим Постановлением был…

читать...


СБУ захватила крымского депутата, когда тот ехал к родственникам на Украину

Служба безопасности Украины сегодня заявила о задержании депутата городского совета Евпатории, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. По данным пресс-службы СБУ, депутат был задержан в пункте пропуска “Чаплинка”, когда выезжал из Крыма на Украину, где проживают его родственники. “В марте 2014 года он участвовал в противоправной деятельности, так называемой “самообороне Крыма”. Во время незаконной аннексии Крымского полуострова он…

читать...


Львовского боевика Майдана задержали по обвинению в убийствах беркутовцев

Во Львовской области стражи порядка задержали боевика Майдана Ивана Бубенчика и привезли его в Киев на суд, передает корреспондент “ПолитНавмгатора”. Об этом сам Бубенчик сообщил в комментарии Громадскому  ТВ. Он отметил, что в настоящий момент находится в Печерском суде Киева и ожидает заседания относительно избрания меры пресечения. Режиссер Владимир Тихий сообщил, что Бубенчику инкриминируют убийство…

читать...


Киеву мерещатся уже десятки тысяч кадровых российских военных на Донбассе

Украина “идентифицировала десятки тысяч российских кадровых военных, которые воевали на Донбассе”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил замминистра по вопросам так называемых “оккупированных территорий” и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука. В частности, Тука отметил, что среди переданных в судебные инстанции материалов 80% собрано стукаческими сайтами, в том числе, такими как «Стоптеррор», InformNapalm и «Миротворец». «Что…

читать...


В Киеве подсчитали: торговля с “агрессором” становится все более активной

Импорт товаров из Российской Федерации на Украину вырос на 40%, а экспорт – на 10%, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в исследовании аналитиков киевской компании YouControl. Как отмечается, сравнивая 2016 и 2017 год, значительно вырос импорт – на 40% (с 5,1 до 7,2 млрд долларов). Наибольшую долю в нем занимает, прогнозируемо, нефть, удобрения и…

читать...


Тягнибоковцы дотаптывают Мариинский парк, пострадавший от Михомайдана

Коммунальные службы Киева начали восстанавливать часть Мариинского парка, прилегающую к площади Конституции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После Михомайдана земля совершенно вытоптана, вся трава уничтожена, многие кустарники поломаны. Теперь коммунальщики пытаются ликвидировать последствия существования палаточного городка сторонников Саакашвили. Оставщийся от городка мусор сгребают в кучи, выкапывают ямы для высадки новых кустов, землю разрыхляют чтобы засеять травой. Вдоль…

читать...


  • Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора