Все новости за 7.04.2018

Саакашвили будет зарабатывать на жизнь болтовней о “правильных ценностях”

Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook заявил, что будет работать лектором в Академии спикеров Нидерландов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Договорился с Академией спикеров Нидерландов о сотрудничестве. Буду зарабатывать на жизнь лекциями. В Академии очень классный коллектив, меня они впечатлили хорошим знанием специфики нашего региона и правильными ценностями», – написал он. Напомним, Михаилу Саакашвили запретили въезд…

читать...


В ВСУ создают медицинскую службу по образцу Бундесвера

Министерство обороны Украины планирует реформировать медицинскую службу ВСУ по примеру немецкой армии, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. «За принцип взята медицинская служба Вооруженных сил Германии (Бундесвер), когда медицинская служба является отдельным родом войск в составе вида, когда медики будут отвечать за медицинское обеспечение, когда их избавят от несвойственных функций, таких как поставка»,…

читать...


Скрипаль очнулся и заговорил

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, в британском Солсбери пришел в сознание и начал говорить, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил ведущий телеканала Sky News, не предоставив источники информации. Как сообщает Sputnik, в эфире телеканала заявили, что Скрипаль «больше не в критическом состоянии, хорошо реагирует на лечение, находится в сознании и может говорить». Там также отметили, что…

читать...


Стали известны подробности обстрела мирных жителей под Еленовкой

После ранения снайпером ВСУ женщины на КПВВ «Еленовка», пострадавшая была госпитализирована в Докучаевск. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны ДНР полковник Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня утром очередным коварным снайперским выстрелом со спины была ранена гражданская женщина 1963 г.р., которая двигалась со стороны Украины в нашу сторону через КПВВ «Еленовка». Пострадавшая…

читать...


Командир погибших украинских диверсантов призвал сослуживцев дезертировать в Россию

Командование ВСУ возложило вину за смерть своих диверсантов на их руководителей и самих погибших. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны ДНР полковник Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Получила развитие ситуация с проведением расследования по факту выхода разведгруппы на минное поле вблизи наших позиций. Как мы сообщали ранее, комиссией штаба «АТО» было проведено…

читать...


Генштаб ВСУ обеспокоен дезертирствами и суицидами в зоне «АТО»

В связи с критическим морально-психологическим состоянием среди личного состава одной из бригад в зоне «АТО», Генштаб ВСУ вынужден организовать ежемесячные комиссии её подразделениях. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подполковник отметил, что в связи с низким морально-психологическим состоянием украинских военнослужащих, участившимися случаями суицидов, небоевых…

читать...


Кінець казки: Украина не готова физически закупать газ в Европе

Т.н. реверс – импорт газа из Евросоюза на Украину – до сих пор носит виртуальный характер, а к настоящим поставкам с Запада Украина не готова в силу отсутствия интерконнекторов с ЕС. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по вопросам энергетики Геннадий Рябцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина (после 2020 года) будет вынуждена покупать газ,…

читать...


Киев безнадежно требует от ЕС наплевать на свою выгоду ради Украины

Украинские политики требуют от европейцев поступиться собственными интересами ради сохранения транзита российского газа через Украину. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по вопросам энергетики Геннадий Рябцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видим лишь политические заявления, и они мне напоминают ситуацию, в которую могла бы попасть наша страна, если бы несколько стран обратились к ней…

читать...


Украина поймет, что такое жизнь без российского газа

В Украине никто не думает, что будет с газораспределением в стране, если Киев потеряет контракт на транзит российского топлива в Европу. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по вопросам энергетики Геннадий Рябцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Из-за потери транзита цена на газ вырастет, – поскольку нужно будет увеличивать затраты на оптимизацию маршрутов транспортировки газа…

читать...


Украина теряет ГТС и выпадает из инфраструктурных проектов

Последние четыре года Украина сокращает участие в международных инфраструктурных проектах, в случае потери контракта на транзит российского газа и последующего коллапса ГТС произойдет очередной шаг на этом пути. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Транзит – это еще и участие в инфраструктурных евразийских проектах, не…

читать...


  • Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора