Все новости за 16.04.2018

Рубан и Савченко отказываются давать показания СБУ

Народный депутат Надежда Савченко и глава Центра освобождения пленных Владимир Рубан, которых подозревают в подготовке терактов и свержения государственной власти в Украине, отказываются от дачи показаний следствию, пользуясь своими процессуальными правами, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщили в пресс-службе Службе безопасности Украины на странице ведомства в Facebook. «В настоящее время фигуранты дела, пользуясь своими процессуальными…

читать...


Стали известны оклады украинских прокуроров

Генеральный прокурор Украины Юрия Луценко заявил, что на 307 вакантных должностей в местных прокуратурах претендует 330 кандидатов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По его словам, из всех претендентов, которые подавали заявки на занятие вакантных должностей, 80% являются молодыми людьми с высшим юридическим образованием, ранее не работавшие в системе. «Я уверен, что они…

читать...


США готовили миллион боевиков для вторжения в Европу и Россию

США намеренно разрушали государства Ближнего Востока, чтобы взять под полный контроль Европу и нанести удар по России. Об этом сегодня в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил политолог Тимофей Сергейцев. «Там должен был возникнуть резервуар для создании армии вторжения в миллион человек. Коалиция США стала бы с ней бороться, как раньше боролась с ИГИЛ. Там мы…

читать...


В Запорожье запустили в небо первый украинский вертолет – видео

Запуск первого украинского вертолета состоялся в Запорожье на площадке АО “Мотор Сич”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Как сообщает местное издание 061.ua, в мероприятии приняли участие почетный президент, генеральный авиаконструктор АО “Мотор Сич” Вячеслав Богуслаев, городской голова Запорожья Владимир Буряк, председатель областного совета Григорий Самардак и заместитель председателя областной государственной администрации Зинаида Бойко. “Мы шли к этому…

читать...


Ответом на санкции США будет удаление Галичины из Украины

Россия не может ответить на санкции США адекватными экономическими контрсанкциями. Об этом у себя в «Фейсбуке» написал российский политолог Сергей Марков. «Ответные экономические санкции России против США это заведомо слабый ответ. Над ним американцы будут смеяться. Ведь экономика США на порядок сильнее российской. И на два порядка меньше зависит от российской, чем мы от американской»,…

читать...


На Украине презентовали новые внедорожники для ВСУ на Донбассе

Первая партия многоцелевых внедорожников “Богдан 2351” уже скоро поступит для эксплуатации Вооруженными силами Украины в зоне боевых действий на Донбассе, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил коммерческий директор автосборочного завода №2 корпорации “Богдан” Игорь Осадчий, сообщает пресс-служба компании. “Автомобиль предназначен для перевозки личного состава, перевозки командира, который параллельно может перевезти с собой небольшой груз, топливо…

читать...


Россия движется к отказу от доллара

Самой эффективной российской контрсанкцией в отношении США мог бы стать отказ от обращения наличного доллара. Об этом сегодня в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил политолог Тимофей Сергейцев. «Нужно не ограничиваться санкциями против компаний. Можно объявить наличный доллар, выпущенный в неконтролируемое обращение, вне закона. Требовать, например, при его приеме объяснения происхождения всего, что больше 100 долларов.…

читать...


ООН: на Украине ухудшилась ситуация с правами инвалидов

С начала войны на Донбассе ухудшилась ситуация с правами людей с инвалидностью на Украине, передает корреспондент “ПолитНавигатогра”. Об этом заявил заместитель председателя Мониторинговой миссии Организации Ообъединенных Наций по правам человека на Украине. «Мониторинговая миссия ООН по правам человека прибыла в Украину, чтобы взглянуть на ситуацию вокруг Майдана. Мы были приглашены отчитываться по правам человека. Но…

читать...


ДнепроГЭС может рухнуть в любой момент

Через крупнейшую гидроэлектростанцию на Днепре прошла опасная трещина. Об этом у себя в «Фейсбуке» написал российский журналист Андрей Караулов. «На днях, по моим данным, через всю плотину прошла ещё одна опасная трещина. Если Днепрогэс рухнет – погибнут десятки тысяч людей, вода смоет все деревни, кладбища, города по берегам. Начнутся эпидемии. Все это, в общем, уже…

читать...


ВСУ повредили школу во время обстрела кладбища в прифронтовом поселке на Донбассе

Украинские военные обстреляли не только кладбище в Зайцево, но и бывшую поселковую школу, недалеко от которой расположены позиции ВС ДНР. Об этом в своем Telegram-канале рассказал военкор МО ДНР Михаил Андроник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам военкора, на участок земли в два гектара приземлилось шестьдесят 120-мм мин. «Воронки через каждые несколько метров. Серьезно разрушено здание…

читать...


  • Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора